Волнистые волосы-повод для беспокойства?

LetoKate
У меня всю жизнь были прямые волосы как палка. Потом, года 3 назад на затылке появилась волнистая прядь, которую случайно заметила парикмахер. Ну была и была. После вторых родов этих прядей все больше и больше, почти пол головы уже волнами. Сначала я радовалась, т.к. прямые волосы мне не идут и я их всегда завиваю. Но потом прочитала в инете что это не есть гуд, а может быть симптомом кучи заболеваний. У моей мамы от природы такие волосы, волнами. Могут или это гены проявится спустя 29 лет или нужно бежать к эндокринологу? [URL=http://radikale.ru/][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/8/18/11a2c853bf68efe4055a67fe8772c8b5-full.jpg[/IMG][/URL]

О, у меня после этой Б то же мои палки заволнились на затылке...постою послушаю...

У меня у сестры также) после родов закудрявилась.

Где-то читала, что это из-за гормональной перестройки организма в целом во время беременности.

Медики объясняют, почему начали виться волосы — это возрастные процессы. Кудрявость также возникает при иссушении волосков и их структурном изменении при поседении. И, конечно, не стоит досадовать на годы — лучше порадоваться природным аристократическим локонам.

Гормональные изменения и беременность тоже зачастую вмешивается в белковый обмен волосяного покрова. Тогда неожиданно появляются завитки — сначала у лица, на короткой челке или на затылке.

90% волоска — это кератин (белок). И если каждая его аминокислота имеет только 2 связи, получается абсолютно прямая волосинка. Поэтому только завивка нарушает природу наших волос.

Уточним: белки волосяного покрова содержат серу. И когда 2 ее атома соединяются, они образуют особую дисульфидную связь, при которой белковый стержень изгибается в кудряшку.

deystvie-himicheskoy-zavivki-raskrytie-cheshuek-obrazovanie-dvusernistyh-svyazey-osedaniem-vodoroda.jpg

Действие химической завивки: раскрытие чешуек, образование двусернистых связей оседанием водорода.

  • Нравится 1

С возрастом или из-за гормональных изменений ( бер. роды) эти связи меняются.

У меня после 35 начали виться на затылке, а теперь я " кудряшка Сью ", так меня зовет муж и просит не вытягивать пряди феном.

Теперь у меня так:

bf0048cdea3c6e561f39d0fcb731f7bc-263x300.jpgмне больше нравится на второй день, когда так : 680x750

  • Нравится 3

Если у меня заволнится вся голова, я буду только рада :) а не один затылок

  • Нравится 1

У меня тоже после родов влиться волосы стали

Мой отец кудрявый. С самого детства. Мелкие кудри, тугие. У меня волосы были прямые, а в 31 годвдруг стали завиваться. Когда короткая стрижка - мелким бесом, как у меня мама выражается. Когда длинные, как сейчас, крупными кудрями. В семье это не первый случай, у двоюродной тетки было тоже самое, тоже слегка за 30. Я думаю, это дремлющий ген проснулся. Никаких эндокринных проблем у меня не возникло, с того момента родила двоих детей.

Если у меня заволнится вся голова, я буду только рада :) а не один затылок

ох не торопи время ;)

у меня тоже только с сзади начали виться. после первой беременности, а после второй очень сильно. только вот как попало они у меня вьются и больше всего возле корней и сантиметров 10-15 вниз

У меня тоже стали завиваться волосы после 25 лет. Мастер мой сказала, что это генетика и волос своей структуры не меняет, если он не идеально круглый в сечении, то с возрастом кудри обеспечены. А гормоны влияют на пигмент и толщину волоса, у меня в беременность волосы потемнели, да и потоньше стали.

У меня кудрявая мама, с детства у меня были наипрямейшие волосы в папу, папа буквально "площадку" мог носить, так они у него прямо росли. Когда мне было 25 лет мама умерла и мои волосы начали виться, но конечно до маминых локонов мне далеко, но прикольно волнятся, брат наоборот был с волнистыми волосами с детства, а к 50 годам вообще прямые стали волосы, спасибо хоть не лысый.

Что плохого в волнистых волосах? И как это со здоровьем связано?

  • Нравится 1

У сестры мужа после родов все волосы стали помаленьку завиваться, а до этого были прямые.

У меня от всяких стимуляуи и Эко стали сильно явиться волосы, были тоже прямые как палка. При Б опять стали прямые. После родов половина выпала и опять стали виться. Фиг знает что с ними.

Оказывается я не одна такая :) смотрю у многих так

Я вообще думала это из-за того, что я так замучила свои волосы, что они решили сами завиваться, лишь бы их не жгли :))

И у меня после родов виться стали, и потемнели сильно. Обидно, блин, лучше бы они в юности так вились, когда я длинные волосы носила.

всю жизнь волнистые волосы, мечтаю о прямых)), может ген распрямления проснуться после 30?)). Дочери тоже достались кудри, но у неё прям кудри-кудри, у меня другие были в её возрасте).

  • Нравится 1

Всю жизнь были волнистые и временами кудрявые. после родов в 22 года в течение года полностью выпрямились и по прошествии 13 лет так и не закудрявились больше) совсем другая структура волос стала