Перейти к публикации

Можете мне объяснить по прикорму

Planikk
Как делали вы?
Мой консультант говорит, что вводить в 4-7 дн новый продукт, не докармливая предыдущим.
То есть например 1 нед-только кабачок, прошла неделя, след неделя - только цв капуста, не докармливая кабачком, потом только брокколи, ничем не докармливая...
Меня это как то смущает... вроде дама уважаемая, но сегодня например съели 80 г брокколи (ребёнку оч нравится), а завтра всего лишь 0,5 ложи чернослива? Не докармливая броколли ...как то..

ВОт и мне кажется это оч логичным ...А когда вводит 3ий продукт...например на 3й неделе , то докармливать тем, что введено на 2й неделе ?А когда из новой группы продукт (например каша), то как?

Когда третий и тд - то докорм любым из ранее введенных (или их смесью). К примеру ввожу морковь, остальное доедает кабачком-капустой-тыквой и тд вместе или по отдельности.

Когда каши начинала вводить - овощи в обед ушли, а каши с утра (сначала с ложки). Ну это кто как делает.

Потом мясо - просто плюсом к обеденным овощам. Или фрукты плюсом к каше. Ну тут тоже у кого как)

Поделиться комментарием

Мне педиатр говорила, давать и старый и новый, в соответствующих пропорциях...

Так и делала оба раза.

А то странно и непонятно. Постоянно очень разный объем порций...

Он и так обычно разный, но не настолько же..

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Мне педиатр говорила, давать и старый и новый, в соответствующих пропорциях...Так и делала оба раза.А то странно и непонятно. Постоянно очень разный объем порций...Он и так обычно разный, но не настолько же..

ВОт и мне кажется это оч логичным ...

А когда вводит 3ий продукт...например на 3й неделе , то докармливать тем, что введено на 2й неделе ?

А когда из новой группы продукт (например каша), то как?

Поделиться комментарием

В рекомендациях ВОЗ вводить и новый и старый.То есть одну ложку нового брокколи например и "догнаться" старым кабачком

Поделиться комментарием

По рекомендациям Вы первый продукт вводите до той поруии которую модет и хочет ребенок, не заставляя есть больше. Когда вводите новый продукт то первого продукта даете меньше на объем добавленого продукта. Например ввели брокколи 80 гр, начинаете вводить кабачки (5 гр кабачка+75гр брокколи в первый день, потом 10 гр/70 гр соответственно) и по аналогии так дальше.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

ВОт и мне кажется это оч логичным ...А когда вводит 3ий продукт...например на 3й неделе , то докармливать тем, что введено на 2й неделе ?А когда из новой группы продукт (например каша), то как?

Когда третий и тд - то докорм любым из ранее введенных (или их смесью). К примеру ввожу морковь, остальное доедает кабачком-капустой-тыквой и тд вместе или по отдельности.

Когда каши начинала вводить - овощи в обед ушли, а каши с утра (сначала с ложки). Ну это кто как делает.

Потом мясо - просто плюсом к обеденным овощам. Или фрукты плюсом к каше. Ну тут тоже у кого как)

Поделиться комментарием

хорошо, что у меня нет консультанта. к году у всех будет одинаковый результат, зачем заморачиваться

• Нравится 1

Поделиться комментарием

По рекомендациям Вы первый продукт вводите до той поруии которую модет и хочет ребенок, не заставляя есть больше. Когда вводите новый продукт то первого продукта даете меньше на объем добавленого продукта. Например ввели брокколи 80 гр, начинаете вводить кабачки (5 гр кабачка+75гр брокколи в первый день, потом 10 гр/70 гр соответственно) и по аналогии так дальше.

Всем большое спасибо за ответы!

Поделиться комментарием

Без консультантов и советов педиатров вводила как советуют выше- новое плюсом к освоенному, по неделе ничего не выжидала. Но у меня, ттт, ребёнок не аллергик, не мучается животиком и вообще без проблем кушает.

Поделиться комментарием

Я смотрела табличку ВОЗовскую. Там когда вводишь новый продукт, докармливать ранее введенным до нормы.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика