Можете мне объяснить по прикорму

Planikk
Как делали вы? Мой консультант говорит, что вводить в 4-7 дн новый продукт, не докармливая предыдущим. То есть например 1 нед-только кабачок, прошла неделя, след неделя - только цв капуста, не докармливая кабачком, потом только брокколи, ничем не докармливая... Меня это как то смущает... вроде дама уважаемая, но сегодня например съели 80 г брокколи (ребёнку оч нравится), а завтра всего лишь 0,5 ложи чернослива? Не докармливая броколли ...как то..

ВОт и мне кажется это оч логичным ...А когда вводит 3ий продукт...например на 3й неделе , то докармливать тем, что введено на 2й неделе ?А когда из новой группы продукт (например каша), то как?

Когда третий и тд - то докорм любым из ранее введенных (или их смесью). К примеру ввожу морковь, остальное доедает кабачком-капустой-тыквой и тд вместе или по отдельности.

Когда каши начинала вводить - овощи в обед ушли, а каши с утра (сначала с ложки). Ну это кто как делает.

Потом мясо - просто плюсом к обеденным овощам. Или фрукты плюсом к каше. Ну тут тоже у кого как)

Мне педиатр говорила, давать и старый и новый, в соответствующих пропорциях...

Так и делала оба раза.

А то странно и непонятно. Постоянно очень разный объем порций...

Он и так обычно разный, но не настолько же..

  • Нравится 3

Мне педиатр говорила, давать и старый и новый, в соответствующих пропорциях...Так и делала оба раза.А то странно и непонятно. Постоянно очень разный объем порций...Он и так обычно разный, но не настолько же..

ВОт и мне кажется это оч логичным ...

А когда вводит 3ий продукт...например на 3й неделе , то докармливать тем, что введено на 2й неделе ?

А когда из новой группы продукт (например каша), то как?

В рекомендациях ВОЗ вводить и новый и старый.То есть одну ложку нового брокколи например и "догнаться" старым кабачком

По рекомендациям Вы первый продукт вводите до той поруии которую модет и хочет ребенок, не заставляя есть больше. Когда вводите новый продукт то первого продукта даете меньше на объем добавленого продукта. Например ввели брокколи 80 гр, начинаете вводить кабачки (5 гр кабачка+75гр брокколи в первый день, потом 10 гр/70 гр соответственно) и по аналогии так дальше.

  • Нравится 2
ВОт и мне кажется это оч логичным ...А когда вводит 3ий продукт...например на 3й неделе , то докармливать тем, что введено на 2й неделе ?А когда из новой группы продукт (например каша), то как?

Когда третий и тд - то докорм любым из ранее введенных (или их смесью). К примеру ввожу морковь, остальное доедает кабачком-капустой-тыквой и тд вместе или по отдельности.

Когда каши начинала вводить - овощи в обед ушли, а каши с утра (сначала с ложки). Ну это кто как делает.

Потом мясо - просто плюсом к обеденным овощам. Или фрукты плюсом к каше. Ну тут тоже у кого как)

хорошо, что у меня нет консультанта. к году у всех будет одинаковый результат, зачем заморачиваться

  • Нравится 1

По рекомендациям Вы первый продукт вводите до той поруии которую модет и хочет ребенок, не заставляя есть больше. Когда вводите новый продукт то первого продукта даете меньше на объем добавленого продукта. Например ввели брокколи 80 гр, начинаете вводить кабачки (5 гр кабачка+75гр брокколи в первый день, потом 10 гр/70 гр соответственно) и по аналогии так дальше.

Всем большое спасибо за ответы!

Без консультантов и советов педиатров вводила как советуют выше- новое плюсом к освоенному, по неделе ничего не выжидала. Но у меня, ттт, ребёнок не аллергик, не мучается животиком и вообще без проблем кушает.

Я смотрела табличку ВОЗовскую. Там когда вводишь новый продукт, докармливать ранее введенным до нормы.