Перейти к публикации

Как думаете есть шансы на ЕБ?мф

яблокo
Привет всем.

у нас ноль по крюгеру.
30 циклов примерно плюс минус позади,ЕБ нет.

Об этом я вспоминаю только когда ставлю в графике по привычке новый цикл...ну то есть,я не грущу ))))я в принципе охладела к идеи деторождения,если честно.

Я просто спросить - А вы как думаете в процентах какие шансы на ЕБ при таком мф?
Один к тыще?
Один к мульену?

Вы бы стали предохраняться,скажем,если бы не хотели ЕБ?

Раз в год и палка стреляет. Живчики имеют свойство оживать, если проблемы не на уровне генетики. Шансы на ЕБ есть, но мизерные, лучше пробовать иные варианты.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А объем-подвижность-концентрация у вас хорошие?

У нас было 4% при очень хороших остальных показателях, чуть меньше года заняло.

Я бы стала предохраняться, если б не хотела ЕБ) Потому что эякулят - дело такое: сегодня 0%, а завтра один-таки появился и добежал. Просто чтобы это произошло, должно быть много тех, кто будет его по пути "защищать" и погибать от нашей кислой среды.

Поделиться комментарием

Да, и ещё, как нам сказал андролог, чтобы этот единственный появившийся таки добежал - нужен, простите, интим по расписанию.

Устал-не устал, но через день будь любезен. И в итоге именно в тот цикл, когда мы это строго соблюли, у нас и получилось.

Поделиться комментарием

Я б с такой морфологией не решилась бы на ЕБ. Имея свой анамнез. Не имея своего анамнеза, я бы спокойно советовала пробовать самим дальше.

Поделиться комментарием

Шансы на ЕБ есть. Если б не хотела - пиедохранялась бы. Но вобще давно советую четко для себя решить: да или нет.

У нас с двух сторон были проблемы. У меня - крепиться было не к чему с эндометрием в 5 мм. А у мужа вязкость в 6 раз выше нормы. Угу. Вон лежит - соску сосет это чудо непланированное. Мне вобще зачастую кажется, что все это очень относительные показатели. Бывает все идеально, а Б не наступает, а бывает вот..

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Да, и ещё, как нам сказал андролог, чтобы этот единственный появившийся таки добежал - нужен, простите, интим по расписанию.Устал-не устал, но через день будь любезен. И в итоге именно в тот цикл, когда мы это строго соблюли, у нас и получилось.

у нас такая же ситуация: мужской фактор как основной, отягощённый женским эндометриозом. Интим по расписанию муж отвергает, даж ругаемся из-за этого и точно ничего не получается

Поделиться комментарием

морфология 2%, остальные показатели иногда бывают в норме, иногда занижены. У меня не было проблем, пока не появился СИЯ... 13 лет безуспешного планирования.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А нельзя опять курс лечения пройти? Вроде ж были стимуляции для мужа, если не ошибаюсь. Мы не предохранялись, параллельно приводя сг в порядок. С 1% норм подняли и общее количество увеличили, а это важно. Но это если цель есть, если б охладела к идее - предохранялась бы, лишние нервяки в конце цикла ни к чему.

Поделиться комментарием

Я успокаиваю себя, что шанс 50% есть, или забеременею, или нет. У нас 2 % по Крюгеру и с подвижностью проблема.

Поделиться комментарием

Честно сказать, я не верю в ЕБ при таких показателях. В здоровую Б верю еще меньше.

У нас 2 года безуспешного планирования, с отслеживанием овуляции и попаданием в нее каждый цикл. Крюгер 2%.

Но. Если бы я Б не хотела - то обязательно бы предохранялась - закон подлости еще никто не отменял)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У нас на стимуляции ЕБ.

ну значит все-таки есть шанс)

у меня знакомая, МФ по Крюгеру был 1% (я считала, что шансов нет (начитавшись андрологов и про "от 4%") они готовились к ЭКО и вдруг ЕБ.

:sorry: хз как это получается

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня все три Б. с СГ 1-6%, полный шлак.

Так-то, конечно, есть шанс, что оплодотворит нормальный,и кому-то даже везет, но вот с 0% я бы не рисковала больше ЕБ. Бхб, зб, выкидыши - это самое "мягкое" из возможных вариантов.

Конечно, когда нет опыта плохого, все немного в радужных тонах)

Поделиться комментарием

У нас на стимуляции ЕБ.

У меня тоже вторая Б ( первый В, вторая ЗБ) была на третей стимуляции Клостом аж...по причине МФЯ. Это было в 2008 году. Потом после чистки самостоятельная Б старшим. Потом у меня на нервах скакал цикл. М не было по 2 месяца. Мой АМГ еще перед той Б был ниже плинтуса. В 2011 мне сказали, что ЛГ и ФСГ у меня, как будто я уже в климаксе. И потом еще 2 самостоятельные Б...в последние годы эндометрий никакой и М по 1.5 дня. Единственное: сама пила фольку, вит.В и Омегу и мужу витамины давала. Фсе.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У мужа плохая СГ, тоже плохая морфология и подвижность. После ЗБ боюсь теперь беременеть :( хотя вроде по анализам генетика была, но все равно страшно! Муж не хочет сдавать СГ, для него это проблема прямо. А я боюсь :(

Поделиться комментарием

Девочки, кто пишет про знакомых, которые чудесным образом прямо перед ЭКО сами смогли и Б...

Вы скидку делайте на то, что люди могут просто не посвящать вас до конца в свои интимные дела. Многие и не рассказывают о стимуляциях и ЭКО.

• Нравится 12

Поделиться комментарием

Ну у нас вот такой случай ЕБ при хреновом МФ - максимум по крюгеру было 2%, плюс снижены все остальные показатели СГ. Случилась ЕБ в цикл перед ЭКО, уже все анализы были собраны, 16-го нужно было вступать в протокол, а 15-го я узнала, что беременна. С единственного ПА за цикл, без отслеживания О.))

Все равно считаю правильным, что решили делать ЭКО, до этого был выкидыш на 6 неделе, а уж сколько бхб, после 4-й я и считать перестала. Удачную бер. считаю чудом, ждали ее 5 лет. Но при нежелательной Б. я бы все равно предохранялась

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.