Зачем вам больше одного ребенка?

♥//Счастливая Елена//♥
Вот родили вы первенца. Живете и радуетесь своему родительскому счастью. Зачем вам еще рожать второго, третьего, пятого-десятого? Дети с разницей в несколько лет очень редко имеют дружеские отношения. В основном ссорятся, дерутся. Разные у них интересы, разные друзья... Ладно, кому-то позарез хочется и мальчика, и девочку. Ну и рожают, рожают до полного комплекта. А те, кому пол ребенка по барабану, лишь бы мамой стать... Зачем вам больше одного ребенка? Чтобы упахаться, не только готовя, стирая, убирая, но и подтирая, разнимая, упрекая, потыкая?...

вы не понимаете зачем больше одного, потому что у вас жизненные цели другие. вам возможно хочется чтобы деть поскорее стал самостоятельным, а вы могли бы уделять много времени себе своей внешности, карьере, путешествовать и развлекаться.

а представьте другую семью - может быть там достаток позволяет жить полной жизнью и при малых детях. есть помощники, а дети радуют своим присутствием и позитивом, своей непосредственностью, своими успехами, вы ими гордитесь, они любят вас и все такие разные и хорошенькие, и на вас похожи и на мужа, что хочется их себе позволить еще и еще. ну вот у них есть возможность - они себе это и позволяют.

а кто-то вообще на трудности закрывает глаза (подтирания, усталось, недосыпы, финансы) и воспринимает от детей только их положительные стороны. вот описанные люди и хотят детей и побольше

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Инстинкт размножения он такой. Женщина пока может, стремится забеременеть.

Ссылка на это сообщение

Инстинкт размножения он такой. Женщина пока может, стремится забеременеть.

Но это же самобичевание какое-то.

Только выкарабкалась из недосыпов, смены подгузников, срыгиваний, коликов... И опять туда!

Ссылка на это сообщение

я еще ни разу не беременела... но заметила, что, чем больше неудач в планировании, тем больше мыслей в голове, что на 1 ребенке я не остановлюсь. А то вдруг потом захочется, а опять несколько лет пытаться(((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

"Радуетесь своему счастью"

Чтобы это счастье стало больше:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хм, чет я с младенцем и не успела упахаться, да и дальше не чувствую особых напрягов, может потому не против второго? Чтоб уж упахаться, раз надо упахиваться оказывается)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Но это же самобичевание какое-то.Только выкарабкалась из недосыпов, смены подгузников, срыгиваний, коликов... И опять туда!

А что поделать. Таков удел всех живых существ на нашей планете. К тому же, вырабатываются гормоны счастья котопые заставляют закрыть глаза на все сложности. Вот я тоже после первой дочки сказала себе всё, ни ни. Первый год был адски сложный. А когда ей за 2 перевалило, опять появилось желание сильное, и мысли о том что будет сложно, но это не на долго. Зато счастья много это приносит )

Ссылка на это сообщение

Я захотела второго, чтобы один ребёнок не рос в одиночестве ( мою младшую мес родили, когда мне было 11 лет, и мне реально очень не хватало сестры или брата, завидовала подружкам, которые были не единственные в семье), чтобы у дочки был ещё родной человечек, ну и да, не скажу, что прям до трясучки, но захотелось снова взять на ручки крохотного малыша)

Но вот теперь у меня двое, и мне достаточно!!! К тому же девочка и мальчик.

И их любви хватает, и свою любовь есть кому дарить.

И забот полон рот.

А ведь вокруг люди ещё за третьим идут? Зачем? Вот это для меня загадка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Моему старшему уже 15, я успела соскучиться по хлопотам с младенцем. Мне не видятся они такими уж тягостными. Да и со вторым мужем хочется общего ребенка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А ведь вокруг люди ещё за третьим идут? Зачем? Вот это для меня загадка.

Еще и за 4 и за 5 идут представляете)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Блин автор у вас у самой двое детей судя по профилю))) чтож вы одним то не ограничились? Радовались бы да и не тужили жили)))) нет ведь на эКО еще сходили.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Чтобы ребёнок не вырос эгоистом и не остался один, когда нас уже не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Умом то понятно что и с одним ребенком можно счастливо жить, и зачем нагружать на себя еще ответственность, итд итп, но а чтоиподелать, против инстинктов тяжено идти. Это базовый инснинкт продолжения рода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот недавно передача была.. Там женщина рожала каждый год.. И когда ее спросили, зачем вы рожаете каждый год? Ее ответ - А мне нравится процесс протекания беременности и роды.

То есть вывод, есть бабы без мозгов, которым процесс размножения кайфово, а что там дальше с детьми неважно.

А есть рожают осознанно, понимая что это 3,5,7 просто хотят большую семью, но это редкость

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чтобы ребёнок не вырос эгоистом и не остался один, когда нас уже не будет.

че то сомнительная причина))))) наличие у вас нескольких детей не дает гарантии что кто-то из них не останется один) Это жизнь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

че то сомнительная причине))))) наличие у вас нескольких детей не дает гарантии что он не останется один) Это жизнь.

Не ну шансы то увеличивает)))))

Я была одна в семье, выросла эгоисткой и очень жаль, что нет родных братьев/сестёр...

Поэтому у меня это основные причины, но да, они не 100%ные