Зачем вам больше одного ребенка?

♥//Счастливая Елена//♥
Вот родили вы первенца. Живете и радуетесь своему родительскому счастью. Зачем вам еще рожать второго, третьего, пятого-десятого? Дети с разницей в несколько лет очень редко имеют дружеские отношения. В основном ссорятся, дерутся. Разные у них интересы, разные друзья... Ладно, кому-то позарез хочется и мальчика, и девочку. Ну и рожают, рожают до полного комплекта. А те, кому пол ребенка по барабану, лишь бы мамой стать... Зачем вам больше одного ребенка? Чтобы упахаться, не только готовя, стирая, убирая, но и подтирая, разнимая, упрекая, потыкая?...

вы не понимаете зачем больше одного, потому что у вас жизненные цели другие. вам возможно хочется чтобы деть поскорее стал самостоятельным, а вы могли бы уделять много времени себе своей внешности, карьере, путешествовать и развлекаться.

а представьте другую семью - может быть там достаток позволяет жить полной жизнью и при малых детях. есть помощники, а дети радуют своим присутствием и позитивом, своей непосредственностью, своими успехами, вы ими гордитесь, они любят вас и все такие разные и хорошенькие, и на вас похожи и на мужа, что хочется их себе позволить еще и еще. ну вот у них есть возможность - они себе это и позволяют.

а кто-то вообще на трудности закрывает глаза (подтирания, усталось, недосыпы, финансы) и воспринимает от детей только их положительные стороны. вот описанные люди и хотят детей и побольше

  • Нравится 9

Мы единственные дети в семье и у нас один ребёнок. Довольна? Да, на все 100. Я - не многодетная по натуре, для меня это ужасный кошмар. Пойдём ли за 2? Не знаем, я морально не готова, но не отрицаю.

Хотелось бы захотеть 2 до трясучки, как с первым, а не для воды в старости, или чтобы весело было детям . Ещё лет 10 в запасе есть, может и родим.

  • Нравится 3

А хз зачем. Уже не помню. Кажется всегда хотела троих. И казалось, все преодолимо. Ну так и трое. И преодолимо. Но труднее , чем я думала.

Не жалею. Все мои) но больше не хочу.

У нас пока один,за вторым пойдем как только, так сразу. И вряд ли на этом остановимся. Зачем нам это? Ну лично я очень люблю эту жизнь, этот прекрасный мир. Я смотрю на себя, на мужа и поражаюсь тому, какой подвиг совершают любые родители - они дарят жизнь. Не жизнь в смысле просто родить, а жизнь длиной в много лет, с счастливым детством, с правильным стартом. Ведь это величайшее из искусств - вырастить счастливого и хорошего ЧЕЛОВЕКА. Не только самому получить удовольствие от жизни, но и подарить такую возможность своим детям.

Поэтому я рожу столько, сколько нам позволит здоровье и финансы.

  • Нравится 7

Мои новорожденные дети пахли полевыми васельками, мой любимый запах с детства. Я сперва думала, что это средство для мытья, в которых детей омыли или может протёрли, уж не знаю.. но оказалось нет, этот запах был с каждым из них не более 5и дней, и потом улетучивался куда-то.

Это ощущение незабываемо и очень приятно.

Дети это большая работа, несмотря на то, что это и удовольствие, и радость, это ещё и огромный труд двух взрослых людей. Каждый выбирает для себя...

как в стихотворение

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку —

каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы. Посох и заплаты.

Меру окончательной расплаты.

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже — как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.

  • Нравится 8
а у меня наоборот.8 лет мытарств и мне нужен только 1 ребенок, я хочу любить только одного и чтобы вся моя не растраченная любовь была отдана только одному единственному любимому первому и последнему ребенку.А зачем вам понимать тех кто рожает по 2-3-4-5 детей? Вам то что? Они рожают же для себя, а не для вас.Они может тоже думают что вы того, раз не хотите больше детей)) но это же их право, такое же как и ваше.
у нас тоже порядка 8 лет попыток было, но я всегда хотела больше 1. и с рождением дочи желание только укрепилось.

а одного ребенка не хватает, чтобы обрести смысл жизни?

Ну до 30 лет плюс минус может и хватает, а после 30 ти еще хочется родить, так как понимаешь что смысла много не бывает.

  • Нравится 1

Чтобы ребёнок не вырос эгоистом и не остался один, когда нас уже не будет.

Тридцать три раза "ха-ха". Вот у моего мужа сестра, они почти погодки. Я одна в семье. По эгоистичности муж меня впереди на целый корпус.

  • Нравится 5

Ну до 30 лет плюс минус может и хватает, а после 30 ти еще хочется родить, так как понимаешь что смысла много не бывает.

некоторым и до 100 лет хватает одного )))

Смысл либо есть, либо нет. Он не зависит от количества детей.

Как зачем? Молочка бесплатная, проезд, бил ты в театр, детские пособия))) таки выгодно))))

  • Нравится 1

А кто-то любит сам процесс, а денег на контрацептивы жалко)))

Моя мама ни разу не пожалела, что больше не родила. Ей вполне меня хватает. Она в меня вложила все, что могла и как хотела. У нее все получилось, она довольна своей материнской ролью со мной.

Мне тоже не нужен второй ребенок. Не потому что хочу растить эгоиста. А потому что я так вижу свою жизнь, свое материнство. Лично мне хватает эмоций по полной программе.

На качество детей влияет не их колличество, а родительское воспитание. Детей может быть 1,3,6 и то, какими они будут зависит от родителей на 90%.

Кто-то чувствует потребность в рождении еще нескольких детей, кто-то нет. Какая кому разница.

Единственное недоумеваю, когда рожают от придурков, алкашей, нариков. И у самих в голове дыра. Тогда просто детей жаль.

А так хоть 20. Не мне ж растить их. У родственников 5ро. Живут у тещи, в двушке. Хорошие, воспитанные дети. Все при деле, кружки и все такое прочее. Счастливы. Дети запланированные. Но я б не смогла так) не мое просто.

П.с. не считаю эгоизм такой уж плохой чертой. Некоторым женщинам с бп его ой как не хватает. Хотя б немножечко.

А уж про аргументы "не останется один" вообще долго можно спорить. А можно найти в темах БП посты о родственниках. Мрак. Лучше уж один, чем так. Реально треш встречается. Так что статус брат и сестра не гарантия хороших, родственных отношений.

  • Нравится 6

Моя мама ни разу не пожалела, что больше не родила. Ей вполне меня хватает. Она в меня вложила все, что могла и как хотела. У нее все получилось, она довольна своей материнской ролью со мной.Мне тоже не нужен второй ребенок. Не потому что хочу растить эгоиста. А потому что я так вижу свою жизнь, свое материнство. Лично мне хватает эмоций по полной программе.На качество детей влияет не их колличество, а родительское воспитание. Детей может быть 1,3,6 и то, какими они будут зависит от родителей на 90%.Кто-то чувствует потребность в рождении еще нескольких детей, кто-то нет. Какая кому разница.Единственное недоумеваю, когда рожают от придурков, алкашей, нариков. И у самих в голове дыра. Тогда просто детей жаль.А так хоть 20. Не мне ж растить их. У родственников 5ро. Живут у тещи, в двушке. Хорошие, воспитанные дети. Все при деле, кружки и все такое прочее. Счастливы. Дети запланированные. Но я б не смогла так) не мое просто.П.с. не считаю эгоизм такой уж плохой чертой. Некоторым женщинам с бп его ой как не хватает. Хотя б немножечко.А уж про аргументы "не останется один" вообще долго можно спорить. А можно найти в темах БП посты о родственниках. Мрак. Лучше уж один, чем так. Реально треш встречается. Так что статус брат и сестра не гарантия хороших, родственных отношений.

убивают темы, мол, муж пьет, бьет, денег не приносит, я 20й раз беременна, что посоветуете

  • Нравится 4

Как это зачееем?????? Шоб каждому своему кексопеку на шею алименты повесить, для чего ж еще! А еще что б привязать намертво каждого своего кексопека!

Потому что это норма моей семьи и мужа. У меня есть сестра, у мужа есть сестра, у наших родителей есть братья и сестры, у дедов еще больше.

У меня двое, но трое мой идеал, но пока финансово недоступный.

Я получаю удовольствие от своих детей, они разные. Вижу в них смысл своей жизни, свое предназначение.

Потому что дети - это продолжения себя. Я себя люблю.)))

Вот так у меня появилась третья дочка. Я поняла в какой-то момент, что хочу ещё одно наше с мужем продолжение.

Старшие не обсуждались. Дочки-погодки изначально моя программа-минимум была, я сама с сестрой выросла, мы с ней всю жизнь дружим.

интересно какой будет следующий ... :Crazy:

В-общем не я одна такая)))

  • Нравится 1

че то сомнительная причина))))) наличие у вас нескольких детей не дает гарантии что кто-то из них не останется один) Это жизнь.

Лежу я с младшим сыном после родов ,в роддоме. Со мной лежала бабенка одна, уже третьим ,я её спрашиваю,как решилась,и проч., тк видно по ней,что достаток отсутствует, и все по телефону то про справки,то про пособия,то ещё что. И выдаёт она мне - я ещё,мол,за четвертым приду. На моё (?!) куда торопиться,ведь ещё как грится, не успела матка остыть. Она и говорит : один когда - эгоист, два - соперники,вечно драться будут,а когда три - уже делить вроде нечего. А когда четвёртый будет,так вообще красота,и старшие ещё будут помогать. Вот мне кажется,что как-то не комильфо такие рассуждения - насчитывать на старших детей,чтоб они следили за младшими. Как будто дети виноваты,что у тебя тараканы какие-то на этот счёт в голове.

Я второго не планировала,кстати, и да, они у меня погодки прям очень близко (разница 1год и 1,5 мес) , и соперничали, и дрались часто то из-за игрушек,то из-за чего ещё, но когда подросли,самые близкие друг у друга люди. Я никогда не пожалела.

  • Нравится 2

Чтоб добро не пропадало после первого ребенка: коляски, одежда, игрушки, кроватки итд))))

  • Нравится 4

Вполне себе представляю.Дело их, я просто тихо недоумеваю.

не недоумевайте))) кому-то и одного много, кому-то и четырех мало) у каждого свои цели в жизни и понятия о счастье, лично для меня такого оглушающего счастья, которое дают дети, не дают ничего) но это мое мнение и мироощущение, насчет 8-9 не знаю, но у нас и такие девочки есть)

  • Нравится 1

Лежу я с младшим сыном после родов ,в роддоме. Со мной лежала бабенка одна, уже третьим ,я её спрашиваю,как решилась,и проч., тк видно по ней,что достаток отсутствует, и все по телефону то про справки,то про пособия,то ещё что. И выдаёт она мне - я ещё,мол,за четвертым приду. На моё (?!) куда торопиться,ведь ещё как грится, не успела матка остыть. Она и говорит : один когда - эгоист, два - соперники,вечно драться будут,а когда три - уже делить вроде нечего. А когда четвёртый будет,так вообще красота,и старшие ещё будут помогать. Вот мне кажется,что как-то не комильфо такие рассуждения - насчитывать на старших детей,чтоб они следили за младшими. Как будто дети виноваты,что у тебя тараканы какие-то на этот счёт в голове.Я второго не планировала,кстати, и да, они у меня погодки прям очень близко (разница 1год и 1,5 мес) , и соперничали, и дрались часто то из-за игрушек,то из-за чего ещё, но когда подросли,самые близкие друг у друга люди. Я никогда не пожалела.

у меня старшие нянчили младших САМИ! еще и требовали, чтобы им дали понянчить, но у меня разница приличная, я специально так хотела, потому что все детство с братом дралась...

Моим не особо доведется понянчить)) Учатся уже.

  • О своем, о женском

    1071 сейчас онлайн
    13445144 cообщений
×
  • Добавить...