Есть тут кадровики?

Julsyk
Девушки, здравствуйте) Ситуация такая: мун.служба. отпуск по графику поделен на 18 и 14 дней. 18 уже отгуляла. Следующий отпуск по графику в сентябре 14 дней должен быть с 11.09. Но сейчас узнала, что меня отправят в командировку 21.09. В итоге приходит кадровик и говорит: пиши сейчас отпуск не на 14 дней, а на 10. 4 возьмешь потом. Кадровик у нас, мало сказать, никакой. Смогу я потом написать заявление на эти 4 дня - получится, что не по граифку?

Можно сделать так. Сейчас пишете заявление на свои 14 дней, а дальше пусть оформляют отзыв из отпуска в связи с командировкой. Отзыв из отпуска возможен только с вашего согласия.

Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно сделать так. Сейчас пишете заявление на свои 14 дней, а дальше пусть оформляют отзыв из отпуска в связи с командировкой. Отзыв из отпуска возможен только с вашего согласия.Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Вот они и не хотят с этим приказом заморачиваться - потому что сама кадровичка уходит в отпуск и ее не будет.

Ссылка на это сообщение

Вам как отпуск предоставляют по заявлению или по графику без заявления с уведомлением? Можно сделать приказ на 10 дней, на 4 дня либо пишите заявление либо начальник пишет служебную записку о переносе этих дней на другой период в связи с производственной необходимостью. При этом в заявлении или СЗ необходимо указать, когда Вам будут предоставлены эти дни.

Ссылка на это сообщение

Вам как отпуск предоставляют по заявлению или по графику без заявления с уведомлением? Можно сделать приказ на 10 дней, на 4 дня либо пишите заявление либо начальник пишет служебную записку о переносе этих дней на другой период в связи с производственной необходимостью. При этом в заявлении или СЗ необходимо указать, когда Вам будут предоставлены эти дни.

я и говорю - "аховый" у нас кадровик((( у нас есть график. но каждый раз, идя в отпуск, надо заявление писать - типа: "прошу предоставить отпуск с такого-то числа сроком на столько-то дней согласно графика отпусков". поэтому и думаю - как дальше я такое заявление напишу - ведь пойду не согласно графика(

Ссылка на это сообщение

я и говорю - "аховый" у нас кадровик((( у нас есть график. но каждый раз, идя в отпуск, надо заявление писать - типа: "прошу предоставить отпуск с такого-то числа сроком на столько-то дней согласно графика отпусков". поэтому и думаю - как дальше я такое заявление напишу - ведь пойду не согласно графика(

Поэтому лучше сразу и написать заявление на перенос дней отпуска ))

Ссылка на это сообщение

я и говорю - "аховый" у нас кадровик((( у нас есть график. но каждый раз, идя в отпуск, надо заявление писать - типа: "прошу предоставить отпуск с такого-то числа сроком на столько-то дней согласно графика отпусков". поэтому и думаю - как дальше я такое заявление напишу - ведь пойду не согласно графика(

Вы идете по графику, просто не на то количество дней, которое указано в графике отпусков. О чем и напишите в заявлении...

Ссылка на это сообщение

Вы идете по графику, просто не на то количество дней, которое указано в графике отпусков. О чем и напишите в заявлении...

а потом на оставшиеся 4 дня писать заявление когда захочу? Или сразу в заявлении написать: "прошу отпустить на 10 дней согласно графику отпусков с переносом 4 дней на такие-то даты"?

Ссылка на это сообщение
а потом на оставшиеся 4 дня писать заявление когда захочу? Или сразу в заявлении написать: "прошу отпустить на 10 дней согласно графику отпусков с переносом 4 дней на такие-то даты"?

сразу два заявления напишите

Ссылка на это сообщение

я и говорю - "аховый" у нас кадровик((( у нас есть график. но каждый раз, идя в отпуск, надо заявление писать - типа: "прошу предоставить отпуск с такого-то числа сроком на столько-то дней согласно графика отпусков". поэтому и думаю - как дальше я такое заявление напишу - ведь пойду не согласно графика(

Заявление вы каждый раз пишите потому, что основанием для ухода служащего в очередной оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком является заявление, а не график.Тут кадровик ваш прав)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заявление это нормально, даже если отпуск по графику. Всё в порядке с кадровиком вашим.

По закону и с точки зрения отдела кадров вам легко потом могут дать отпуск хоть на четыре дня сразу, хоть четыре раза по одному дню. Тут вопрос к вашему непосредственному начальству, готово ли оно будет отпустить вас тогда когда вам захочется?

Ссылка на это сообщение

Идите к начальнику и договаривайтесь о датах своего отпуска вне графика.

Ссылка на это сообщение

Заявление это нормально, даже если отпуск по графику. Всё в порядке с кадровиком вашим. По закону и с точки зрения отдела кадров вам легко потом могут дать отпуск хоть на четыре дня сразу, хоть четыре раза по одному дню. Тут вопрос к вашему непосредственному начальству, готово ли оно будет отпустить вас тогда когда вам захочется?

Поэтому я и предложила вариант с отзывом из отпуска. В этом случае оставшийся отпуск работнику обязаны предоставить, когда ему удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поговорите о возможности уйти в отпуск на 4 дня раньше графика,мотивируя датой обязательной командировки. Может руководство пойдет навстречу. А так вы эти 4 дня не потеряете.