Перейти к публикации

Julsyk
Девушки, здравствуйте)
Ситуация такая: мун.служба. отпуск по графику поделен на 18 и 14 дней. 18 уже отгуляла. Следующий отпуск по графику в сентябре 14 дней должен быть с 11.09. Но сейчас узнала, что меня отправят в командировку 21.09. В итоге приходит кадровик и говорит: пиши сейчас отпуск не на 14 дней, а на 10. 4 возьмешь потом. Кадровик у нас, мало сказать, никакой. Смогу я потом написать заявление на эти 4 дня - получится, что не по граифку?

Можно сделать так. Сейчас пишете заявление на свои 14 дней, а дальше пусть оформляют отзыв из отпуска в связи с командировкой. Отзыв из отпуска возможен только с вашего согласия.

Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Можно сделать так. Сейчас пишете заявление на свои 14 дней, а дальше пусть оформляют отзыв из отпуска в связи с командировкой. Отзыв из отпуска возможен только с вашего согласия.Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Вот они и не хотят с этим приказом заморачиваться - потому что сама кадровичка уходит в отпуск и ее не будет.

Поделиться комментарием

Вам как отпуск предоставляют по заявлению или по графику без заявления с уведомлением? Можно сделать приказ на 10 дней, на 4 дня либо пишите заявление либо начальник пишет служебную записку о переносе этих дней на другой период в связи с производственной необходимостью. При этом в заявлении или СЗ необходимо указать, когда Вам будут предоставлены эти дни.

Поделиться комментарием

Вам как отпуск предоставляют по заявлению или по графику без заявления с уведомлением? Можно сделать приказ на 10 дней, на 4 дня либо пишите заявление либо начальник пишет служебную записку о переносе этих дней на другой период в связи с производственной необходимостью. При этом в заявлении или СЗ необходимо указать, когда Вам будут предоставлены эти дни.

я и говорю - "аховый" у нас кадровик((( у нас есть график. но каждый раз, идя в отпуск, надо заявление писать - типа: "прошу предоставить отпуск с такого-то числа сроком на столько-то дней согласно графика отпусков". поэтому и думаю - как дальше я такое заявление напишу - ведь пойду не согласно графика(

Поделиться комментарием

я и говорю - "аховый" у нас кадровик((( у нас есть график. но каждый раз, идя в отпуск, надо заявление писать - типа: "прошу предоставить отпуск с такого-то числа сроком на столько-то дней согласно графика отпусков". поэтому и думаю - как дальше я такое заявление напишу - ведь пойду не согласно графика(

Поэтому лучше сразу и написать заявление на перенос дней отпуска ))

Поделиться комментарием

Вы идете по графику, просто не на то количество дней, которое указано в графике отпусков. О чем и напишите в заявлении...

Поделиться комментарием

Вы идете по графику, просто не на то количество дней, которое указано в графике отпусков. О чем и напишите в заявлении...

а потом на оставшиеся 4 дня писать заявление когда захочу? Или сразу в заявлении написать: "прошу отпустить на 10 дней согласно графику отпусков с переносом 4 дней на такие-то даты"?

Поделиться комментарием

а потом на оставшиеся 4 дня писать заявление когда захочу? Или сразу в заявлении написать: "прошу отпустить на 10 дней согласно графику отпусков с переносом 4 дней на такие-то даты"?

сразу два заявления напишите

Поделиться комментарием

Заявление вы каждый раз пишите потому, что основанием для ухода служащего в очередной оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком является заявление, а не график.Тут кадровик ваш прав)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Заявление это нормально, даже если отпуск по графику. Всё в порядке с кадровиком вашим.

По закону и с точки зрения отдела кадров вам легко потом могут дать отпуск хоть на четыре дня сразу, хоть четыре раза по одному дню. Тут вопрос к вашему непосредственному начальству, готово ли оно будет отпустить вас тогда когда вам захочется?

Поделиться комментарием

Идите к начальнику и договаривайтесь о датах своего отпуска вне графика.

Поделиться комментарием

Заявление это нормально, даже если отпуск по графику. Всё в порядке с кадровиком вашим. По закону и с точки зрения отдела кадров вам легко потом могут дать отпуск хоть на четыре дня сразу, хоть четыре раза по одному дню. Тут вопрос к вашему непосредственному начальству, готово ли оно будет отпустить вас тогда когда вам захочется?

Поэтому я и предложила вариант с отзывом из отпуска. В этом случае оставшийся отпуск работнику обязаны предоставить, когда ему удобно.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Поговорите о возможности уйти в отпуск на 4 дня раньше графика,мотивируя датой обязательной командировки. Может руководство пойдет навстречу. А так вы эти 4 дня не потеряете.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.