Травмы в дет.саду

Изис
Товарищи,нужен взгляд со стороны!В августе сына перевели из младшей в среднюю группу,детки все те же,новое помещение и воспитатели.Воспитатели вроде приятные,очень всеми хваленые,ода молодая,вторая постарше.И вот уже вторую неделю я забираю сына из сада каждый день с травмами!Колени,локти,подбородок - все побито.На вопросы что случилось,ответ один - споткнулся,упал.Спрашиваю его "может кто толкнул,обидел?"- нет,сам упал.Говорила с обеими воспитателями,они разводят руками,мол,на секунду отвернулись,Миша уже в полете.Каждый день прошу сына быть аккуратнее,не носиться,но просить 4хлетку не бегать все равно что просить ветер не дуть.Вот сейчас опять позвонила воспитатель,поднимались по лестнице "запутался в ногах и счесал подбородок".Муж рвет и мечет,что вина воспитателей,куда они смотрят.Я с одной стороны с ним согласна,с другой - в старой группе площадка была крошечная,на земле,если и падать,то не больно.А здесь получастка это асфальт,плюс две дорожки с бордюрами.Наш носится как в попу ужаленый.С третьей,такой побитый только он.С четвертой,замечаю,что он в последнее время вообще спотыкается часто,с чем это может быть связано?В общем,кто виноват и что делать?Муж готов идти к заведующей;я его пока торможу

бывает такой период как говорят в народе

растет быстро и координация не успевает перестраиваться г габаритам.

серьезно такое было у нас руки как веточки мотались и падала все время по врачам бегала трое сказали это из=за быстрого роста костей. ...хотя фиг знает может и врали...прошло само через пол года где то

Вы сами заметили, что спотыкается чаще

Что им делать

Варианты, водить за руку, не разрешать бегать, а только спокойные игры..так себе выход ведь

Поговорить с сыном, объяснять, чтоб аккуратнее был, не спешил

Проверить обувь, мала, велика, неудобно

  • Нравится 1

Записать в секцию спортивную, тренировать координацию, мышечный корсет, правильные падения

  • Нравится 2

На обувь думала,но вроде обычные сандалии,по размеру.Ходит в бассейн

У меня старший такой. Да что говорить,,я сама такая была судя по детским фото. Как до меня еще доблестные соцслужбы не добрались. Ребенок за лето убивается так, что ни одного живого места. На секции ходим. Ну раскоординированный он.

В сад не ходим. Толкать и недосматривать могу только если я сама)))

А что заведующая сделает? У воспитателя таких много, над каждым не постоишь. Выделить отдельного для вашего ребёнка они не могут. Хотя, моя дочка и без сада вся в синякахи ссадинах. Угорелая, я спокойно к такого рода травмам отношусь. Подула и вперёд.

Я заметила, что мой стал меньше спотыкаться после массажа. Хотя мы ему буквально три раза сделали общеукрепляющий. Теперь сама дома немного массирую его.

У моего тоже была такая ситуация пару лет назад,врезался в открытую дверцу шкафчика (мой сын очень гипераативный и неуклюжий), сильно разбил лоб,глубокое рассечение было...все прибежали вкоючая заведующую...я человек неконфликтный и хоршо знающая своего ребенка, ругаться с нимине стала...воспитатель на своей машине отвезла в травмпункт, травматошог сказал что сотрясентя нет т к рана открытая,еслиб была гематома то можно было бы говорить о сотрясении...заведующая уволила воспитателя хотя я не ругалась и не просила этого

Бедные воспитатели и заведующие. Если вы сами знаете какой ваш сын по активности и что он спотыкается постоянно, вы думаете воспитатели только с ним рядом должны быть?

Глупости не говорите,ничего такого я не писала.Спотыкаться он начал часто месяц-полтора назад,и у меня в голове сразу поселились страшные мысли.

И кстати,с прежними воспитателями - одна царапина за 2 года

Глупости не говорите,ничего такого я не писала.Спотыкаться он начал часто месяц-полтора назад,и у меня в голове сразу поселились страшные мысли.И кстати,с прежними воспитателями - одна царапина за 2 года

Простите, а в чем глупость? Я свое мнение написала по поводу воспитателей и заведующих. Представляю сколько им приходится выслушивать, что дети с разбитыми коленями ходят. И, как я поняла, вы месяца полтора два как в новой группе, не?

Шило в попе у вашего сына знатное. Из-за него и побитый весь. Воспитатели не виноваты. Хотите-попросите их усадить его на скамейку и пусть всю прогулку сидит, зато цел будет. Нет-тогда терпите.

Моему скоро 8. Места живого нет. Ниже пояса сплошной синяк, выше ссадина. Потому что носится как оглашенный, под ноги не смотрит, с велика умудряется через руль падать. Что тут поделаешь-шило.

Изис, та же ерунда. За 4 года ни одной ссадины, с новыми воспитателями этим летом то колени сбиты, то царапины под глазом, причем у обоих детей.

С моим такое и в младшей группе было (с 1 августа тоже в другую группу перешли), я сама и дома заметила что он стал часто падать и спотыкаться, уж не знаю чего так...ноги и лоб вечно в маоеньких синяках

Простите, а в чем глупость? Я свое мнение написала по поводу воспитателей и заведующих. Представляю сколько им приходится выслушивать, что дети с разбитыми коленями ходят. И, как я поняла, вы месяца полтора два как в новой группе, не?

Я нигде не писала,что обвиняю воспитателей,я согласна с тем,что падение это дело секунды,к себе не пристегнешь.

Но,простите,и детё свое жалко.Опять-таки с прежними воспитателями таких проблем не было.Вот и пытаюсь разобраться

В новой группе с начала августа.

Глупый у вас муж. Очень жалко воспитателей.

Не водите ребёнка в садик, пусть ваш истеричный муж с ним сидит.

Остальные то дети нормальные? Один ваш такой. Воспитатели что ли на руках его должны носить?

Я нигде не писала,что обвиняю воспитателей,я согласна с тем,что падение это дело секунды,к себе не пристегнешь.Но,простите,и детё свое жалко.Опять-таки с прежними воспитателями таких проблем не было.Вот и пытаюсь разобратьсяВ новой группе с начала августа.

А муж рвёт и мечет и считает виноватых воспитателей не считается? Вы сами пишете, что ваш активный и пару месяцев ходит спотыкается. Раньше не спотыкался поэтому проблем с предними не было. В чем разбираться? Тем более ребенок сам подтверждает, что падает сам. У людей и так работа тяжелая еще и жалобы странные. Если дите жалко, то только за ручку с ним ходить или няню нанимать.

Ой, у меня сын вообще аккуратный для его возраста. Но был период, когда синяк на синяке. Мы как раз его в новый сад переводили, на нас там воспитатели странно поглядывали. Как сын после выходных - так или синяк на лице, или ссадина...

Но в общем-то этот период не только на выходные распространялся, просто сначала так совпадало (ну или в новом коллективе по началу совсем тихий был). Скоро они сами мне стали его возвращать с шишками, извинялись, и странно смотреть перестали)) только удивлялись как он на ровном месте так падает

Так,девушки,давайте-ка без оскорблений.Глупый у меня муж или нет уж не Вам,melissa,решать.

Ну-ну,какие все спокойно-толерантные...когда своего не касается.

Вопрос,собственно,не только в обвинении-необвинении воспитателей.С чем могут быть связаны частые падения?Вот жил-жил себе ребенок,4 года был шилопопом,носился,бегал,лазал по горкам,а шишки и синяки имел крайне редко.А тот хоп и спотыкаемся на ровном месте идя неспешным шагом.К какому врачу бежать?

Вам к психотерапевту, чтоб успокоительное выписал. Ребенку, к неврологу и ортопеду. Неплохо бы проверить рефлексы и мышечный тонус. Я бы еще к окулисту завернула, мимоходом. Ну это если вы прям на 100%быть уверенной что ребенок здоров и просто неуклюж.

  • Нравится 3

Только выбирайте нормальных спецов, а то в детской районной боюсь вам пальцем у виска покрутят. А так, может курс массажа или физио надо пройти, может упражнения лфк поделать. Как бы не отмахивались от таких простых методов, они действенны, если проходить курс и соблюдать рекомендации.

  • Нравится 1

Проверила бы обувь. И зрение (точнее, поля зрения).

Воспитатель точно не при чем. Четырёхлетку при огромном желании не поймаешь даже идя рядом.

  • Нравится 2

Да вообщем-то такие травмы это нормально. Тем более шилопопый деть.

Как вариант запретить бегать - но по мне это наказание для ребенка.