Перейти к публикации

Лю-люта
Добрый день всем. История такая. Сейчас 13 недель беременности, в 10 недель сдавала анализы при постановке на учет. Вообщем анализ на торч инфекции пришел, и врач из жк меня посылает к инфекционисту и толком ничего не объясняет. Прихожу сегодня к инфекционисту и тут она мне говорит, что краснуха и цитомегаловирус LGG положительно. И начинает мне говорить, что если я цитомегаловирусом переболела в эту беременность, а я болела простудой за пару дней до задержки, но быстро вылечилась, то все конец, ребенок будет с поталогиями или уродствами и, что непременно будет выкидыш или беременность замрет.
Я вышла в панике от нее, начала в интернете искать информацию, но ничего толком не нашла. Что же теперь делать?! Меня, что теперь на аборт отправят?! Сказала сдать какой-то анализ на авидность. Паника в голове, мы так ждали нашего второго малыша, и что же теперь будет. Девочки может кто понимает в этом или у кого-нибудь так было, расскажите чем у вас все закончилось?

Млять, ну и дибилка эта врачиха! Вы у неё не спросили "а чем ваша мама во время беременности переболела, раз вы без мозгов родились?". Не будет у вас ничего. Я бы тоже накатала на неё везде где можно, идиотка, блин

• Нравится 3

Поделиться комментарием

что за LGG? есть или А, или М, или G - это иммунитет, стадия неактивная. забейте на врачей, ходите дальше спокойно. я с этими бумажками ходила, так половина врачей не знает вообще эти обозначения. для них если положительно, то все, готовьте гробик

Поделиться комментарием

скорее всего не LGG, а IGG, это иммунитет, опасно IgM и то если первичное заражение. Интересный врач, очень даже интересный, напугать напугала, а толком ничего не обьяснила :think1: :think1: :think1:

• Нравится 6

Поделиться комментарием

у меня у кумы так было,она забила на всё,через две недели пошла в лабораторию сама перездала анализы,оказалось,что всё в порядке,вот манюне уже годик будет и всё у ребёнка хорошо. ;) А ей такие ужасы расписали,жуть,плюс назначили лечение антибиотиками и когда пришла в консультацию с хорошими анализами,врач ей сказала,что видишь как хорошо,что ты меня послушала и пропила антибиотики,а их никто и не пил :Crazy:

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Спасибо за ответы девочки. Я вот думаю может платно пересдать этот цитомегаловирус? Да она мне ничего толком не объяснила, только наговорила, что все плохо.

Поделиться комментарием

вы переболели этими болезнями давно. возможно, еще в детстве. так что можно спать спокойно. токсоплазмозом не болели вовсе. какашки кошкины не убирать, роды не принимать.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

А анализы у вас на руках? Может там IGG? Тогда это иммунитет. Не опасно. А вот когда вы этим переболели - вопрос. Вы перед Б сдавали анализы? Были эти показатели уже?

Краснуху вы бы не могли не заметить, я думаю. Она плохо отражается на развитии малыша. Но вы скорее всего ей переболели не в Б. Или делали прививку.

А цитомегаловирус был у вас раньше?

Врачи просто боятся, что вы этим переболели, будучи уже Б. Но это не факт же..

• Нравится 1

Поделиться комментарием

у вас не LGG, а IgG - положительные. Положительные G это хорошо. Значит вы уже когда то болели, в детстве например и у вас есть иммунитет (антитела к этой болезни). У меня например тоже самое как и у вас...есть иммунитет.

Плохо если IgM - положительные...это значит острая фаза болезни. Краснухой в первый триместр лучше не болеть, поэтому пересдайте платно и посмотрите сами (я без понятия что в итоге у вас на самом деле положительно, а что отрицательно)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Млять, ну и дибилка эта врачиха! Вы у неё не спросили "а чем ваша мама во время беременности переболела, раз вы без мозгов родились?". Не будет у вас ничего. Я бы тоже накатала на неё везде где можно, идиотка, блин

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Спасибо всем большое за ответы, я хоть немного выдохнула. Краснухой болела в детском саду 100%, это даже в моей карте написано медицинской. Вот, когда я этим цитомегаловирусом переболела я не знаю, такие анализы я сдавала 4 года назад в 1 беременность, но тогда меня никуда не посылали и я не знаю те результаты. А если всетаки простуда, которой болела до задержки и была цитомегаловирусом, то тогда что будет?

Поделиться комментарием

Спасибо большое за ответы, это врач в нашей поликлинике. Мужа уже довела разговорами об этом, сказал, что вместе со мной к ней пойдет.

Поделиться комментарием

ну сдайте на авидность. если проценты пограничные, то недавно. если 80-100, то давно. я так думаю. погуглите

Поделиться комментарием

:D :D :D в точку))))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У Вас маркер М - отрицательный - значит текущих заболеваний нет, а G - значит Вы когда-то переболели и у Вас иммунитет уже выработан и повторное инфицирование уже не опасно. Я очень сомневаюсь, что можно краснухой переболеть и даже этого не заметить. :) не переживайте!!!!!!!! все у Вас в порядке! если есть сомнения, сдайте в платной лаборатории. Они дадут со значениями и по ним можно хоть у терапевта проконсультироваться.

Поделиться комментарием

Мне тоже в первую беременность так наговорили только не инфекционист, а гинеколог. Пошла с этими же анализы и к другому гинекологу и она скзаала, что это значит, что я болела когда то давно краснухой либо была прививка и герпесом)) так что расслабьтесь, либо сходите к платному инфекционисту:)

Поделиться комментарием

Передайте и M и G так толку нет! Но если только G положительный, то как сказали девочки вы этим болели когда-то давно! У меня вон до сих пор краснуха G зашкаливает, не болела в 25 как и большинство ставили прививку и это значит лишь то, что у меня к ней есть иммунитет! Так что спокойствие и только спокойствие!

Поделиться комментарием

у меня порой складывается впечатление, что перед нашими врачами стоит непреклонная задача уменьшить рождаемость психологическим воздействием на беременных. Сколько всякого гавнища приходится выслушивать от вот таких вот горе-врачей. И ведь нет чтоб успокоить беременную девочку... Нет, плять, урода родишь :Laie_:

• Нравится 5

Поделиться комментарием

У меня во вторую беременность акушерка так перепутала М с G, я когда увидела в карте на выходных активные положительные- еле дожила до пн и помчалась к ней. Оказалось, она перепутала просто, когда переписывала, а я блин чуть не поседела. У вас, автор, все хорошо по анализам- иммунитет есть, врач явно не в адекватно вам попалась. Кстати, в первую Б тоже у меня цитомегаловирус или токсоплазмоз (не помню точно) якобы активный вылез, пересдавала анализы в Боткинской - все норм оказалось и там сказали, что часто так берем пугают, а на пересдаче просто иммунитет показывает и всё.

Поделиться комментарием

Спасибо девочки. Я успокоилась, а то в башке каша такая была. Как хорошо, что сюда можно написать и столько людей откликнется и поможет советом.

Поделиться комментарием

Город не Краснодар?)

Меня тоже один раз допекла инфекционистка, но мне по ушам насчет igG, igM не поездишь)

Поделиться комментарием

Я когда с дочкой ходила, недель 35 уже было и мой врач ногу сломал, перевели к другой, пожилая такая бабулька. И вот осмотрела она мою обменку и говорит: "У тебя анализ на токсоплазмоз положительный. Нужно пересдать, хотя пока результат готов будет, ты уже родишь. И если все ж так, то ребенок с патологиями будет. Вышла я от нее в слезах и соплях вся. Думаю ну как так-то на эту заразу сдавала в начале беременности и мой врач ни чего не сказал, просмотрел? Позвонила мужу, говорит бери обменку (нам ее на руки не дают, только с 28 недель выписку из нее) и поедем в город платно все проверим. Так эта врачиха еще и обменку не давала мне, пока муж не приехал и сам через глав врача не забрал. Приехали в город, а ведь мы без записи, но нас приняли, глядя на мое состояние. И врач говорит, А чего вы так переживаете, все в порядке, У меня показатель G положительный был, т.е. переболела давным давно. И у вас, автор, показатель G положительный, что означает, что переболели еще до беременности.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика