Ночные истерики, ребенку 3 года

♥Sweety girl♥
Дочке 3 года 6 мес. Если день был насыщенный, новые люди или эмоции, то целую ночь плохо спит, временами кричит криком, успокоить нельзя, даже дотронутся нельзя. Истерика. Если обычный день, то все нормально.У нас нет ни телика, ни компа, мультики не смотрит, все убрала, думала может от этого. Играем, гуляем, занимаемся, днем долго спит. Я уже не знаю, что с этим делать... Вчера на площади каталась на самокате, много новых детей, эмоции зашкаливают, наверное переутомление, ночью опять мы вообще не спали, она просто орала. Муж полтжил в коляску, выкатил на улицу потому что ничего не помогало. Часов до 3-х и потом она изьявила желание доставать игрушки и играла еще, под утро уснула и как обычно в 6 утра встала(((( Такая она с самого рождения, легко переутомляется, и тогда камец просто. Младшая дочка совершпнно обычный ребенок, ничего такогонет. Так что есть с чем сравнить. Врач говорит, препараты не нужны, может к психологу... Девочки, может есть у кого тоже подобные проблемы? Что врачи говорят, назначают ли что? Как вы с этим справляетесь? Как дальше будет, если такая слабая нервная система? Кстати недавно пошла в сад. Ночью не плачет, там ей все нравится, идет с удовольствием, проблем нет.

у сыночка такое было. катался ночью по кровати - ничего не помогало. минут через 20 успокаивался. к 4 годам прошло. вернее стало намного реже. от сильных эмоций, например от аквапарка

нормально все будет. магний, витамины группы В типа нейромультивита, сироп еще есть из травок Эдас вроде. такие мозги, недозревшая нервная система. у нас еще и тики присоединились, но через годик прошло. такова расплата за живость, эмоциональность, импульсивность

  • Нравится 1

Почитаю... У нас примерно то же самое, правда дочке 1 год и 9. На ночь влияет все. Врачи говорят, что все Ок.

Попробуйте перед самым сном гулять и "проговаривать" все бурные события. если любит рисовать, пусть рисует свои впечатления. Выплеск эмоций нужен.

Нам тоже говорили - перерастёт ,зубы ,сиропчики попейте и т..д.

Проверили внутричерепное давление и у окулиста глазное дно,оказалось давление повышено.Неделю пьём препараты и ребенка не узнать,засыпает быстро и спит хорошо.

Попробуйте гомеопатию - киндинорм, по шарику на каждый год жизни. Можно на ночь Фитоуспокоенок.

Голову не обследовали. А как выявляют внутричерепное давление, снимок?

Чаще делают ЭЭГ,и кстати мы тоже давали киндинорм,тенотен,глицин,Магне и т.д.

Было чуть лучше,но всё равно сон беспокойный.

У меня старший сын такой легко возбудимый. Когда в сад пошел в 2.5, ночами орал просто. Хотя в сад шёл с удовольствием. Сейчас ему 4.5 года, стало намного лучше. Плакать ночью может и мейчас, особенно если вечером я его поругаю за шкодливость. Но сейчас довольно быстро успокаивается и засыпает. Кстати,хорошо помогало посадить на горшок. Ребёнок писал и быстро успокаивался

У нас также бывает, это незрелая нервная система (обращались к неврологу). Лучше всего не перевозбуждать, а если перевозбудился - перед сном успокоить, почитать сказку, искупать в ванне. Можно эдас давать курсами.

И у нас так было. Хоть экзорциста вызывай. Глаза стеклянные, орет, подойти к себе и успокоить не дает... Треш. Появилось на фоне отлучения от соски про пиши сироп "Зайчонок". Совпало или нет-хз, но стало лучше. Сейчас бывает, но очень редко и не в такой форме. Просто уже знаю, что если и плачет ночью, то лучше не трогать и ничего не говорить, тогда быстро обратно уснет. Иначе-истерика будет.

Были такие истерики. Невролог направила ночной видеомониторинг ЭЭГ. Потом выписал курс препаратов. Пили их примерно 4 месяца.

у нас такие истерики были до 3х лет, потом прошли. Тоже орал, носится по квартире, забивался в угол, и не давал себя успокоить. Соседи наверное думали, что мы издеваемся над ребенком.. У него оч высокой голос, выдержать такой ор не реально. Поэтому успокаивала любыми средствами, больше получаса вроде не было.

Коморовский кальций советует подавать в такие периоды, сыну 1,5 тоже недавно было такое с неделю наверное , не знаю совпадение или нет. Но начали пить кальций все прошло, ттт... он объясняет это активным ростом зубов и костей, зубы у нас как раз активно лезут. НО вы постарше и зубки уже все есть, наверное, так что не знаю... почитайте , может что для себя подчеркнете

У сына (2 г.2 м.) тоже случаются ночные истерики! И ничего не сделаешь с ним, не видит, не слышит - орет! Но думаю, это пока не повод вести к неврологу, просто бывают ночные кошмары, как пишут тут https://detstrana.ru/article/rebenok-1-3/zdorove/nochnye-isteriki-u-rebyonka-v-3-goda/ Ведь вопрос стоит еще в регулярности таких ситуаций. А так вообще, даю на ночь с молоком глюконат кальция - он успокаивает нервную систему. Очень помогает! С первой ночи, но крепит стул.