Перейти к публикации

Поссорилась с подругой. И вообще про дружбу.


nata r
Дет сад да? не могу понять, я написала что-то грубое? И так. Уехала в санаторий одна лечиться по женски. Сын остался с мужем и бабушками. Подруга пишет в ватсапе : завидую тебе, муж у тебя просто золото, отпустил отдыхать одну, мне это просто снится. А что-то так обидно стала, ну знает же все про меня! отвечаю: ну не отдыхать, а лечиться. ты завидуешь моим выкидышам и выскабливаниям??? отвечает : ну что ты так бросаешься.??? как будто я со злостью. Я: и не думала бросаться. просто написала как есть...они вчера ко мне приехали, кончилась лафа )) Больше она не пишет, не звонит. И я также. К слову, у нее за 4 года родилось 3-е деток и ей очень тяжело. Я понимаю, что она на мой санаторий смотрит со своей колокольни, но чет захотелось мне от подруги понимания... я бы могла ей написать : а я тебе завидую, 3-е деток и муж бизнесмен! (хотя и я знаю, что у него характер тяжелый) но это ведь не правда, я не завидую, потому что каждому свое! Что для вас дружба? сказать подруге, что на сердце лежит? или ми-ми-ми? если вы видите, ну или вам кажется, что подруга делает что-то не так, вы скажите ей об этом? а если сказали, а она фыркнула?



Подруге тоже видимо хотелось от вас понимания.

Извинитесь перед ней.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Ну это ещё даааалееекоооо не повод. Я вот со своей "подружкой" распрощалась: Лежу в больнице ЗБ подтвердилось, истерика, звонит моя подруга я ей рассказываю а она говорит, ну что ты рыдаешь мне б твои проблемы, у меня долги, мч козел..... я опешила сначала, дар речи даже потеряла..... вот так и расстались

Ссылка на комментарий

То, что у вас проблемы со здоровьем, не повод бросаться на людей. Подруга явно не это имела ввиду, просто ляпнула без злого умысла. Действительно детский сад требовать прыгать вокруг себя, когда у всех свои проблемы.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Вы же не в больницу легли на операцию, а отдыхать уехали и одновременно подлечиться. Она вам искренне написала, а вы набросились. Вы не правы.

Ну про отдыхать, это с большой натяжкой, т.к. я там не проживала и не питалась. Только на лечение приходила. Перед отъездом очень переживала, как сын без меня будет, первый раз так на долго без меня остался.

Похоже мы друг друга не поняли((

Спасибо девочки, пойду мириться ))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Ну это ещё даааалееекоооо не повод. Я вот со своей "подружкой" распрощалась: Лежу в больнице ЗБ подтвердилось, истерика, звонит моя подруга я ей рассказываю а она говорит, ну что ты рыдаешь мне б твои проблемы, у меня долги, мч козел..... я опешила сначала, дар речи даже потеряла..... вот так и расстались

Да уж, сочувствую, и так бывает ((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я думаю подруга тож хороша, можно и потактичнее выражаться, а не на больное давить, тем более в курсе всех тем и знает, что это острая тема для вас. С другой строны, если чувство такта у нее всегда такое, то и вы должны по другому реагировать . Но все мы люди и бывает брякнешь обидное, чет не додумавши, тем более близкому человеку, но тут, я считаю, главное быстро опомниться и как то сгладить ситуацию, извиниться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я вот когда гуляю с детьми и подруга с дочкой, мы все вместе часто ждём нашего папу с электрички. Её дочка тоже твердит, что ждем папу (ей нравится с нашим папой играть).

Подруга как-то проронила мысли, что я наверное думаю, что вот её муж и не погуляет с дочкой, но даже если я так думаю, то никогда не стану этого говорить. Наоборот её успокоила, что он же позже приезжает, ремонт делает (хотя на мой взгляд он часто просто хочет от них отдохнуть), но кому нужна эта правда, если она ничего не изменит, только всех расстроит...

Ваша подруга, мне так кажется, хотела показать вам позитивные стороны отдыха в санатории и немного грустила, что ей такое не светит...Не проблемы по гинекологии, а отдых.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Если постоянно находишься с детьми, то даже поход в магазин в одиночку для меня некий релаксПодруга имела ввиду, что вас отпустили одну поправлять своё здоровье, взяв заботы о детях на себя. Все. Не больше, не меньше.А вы как злая собака накинулись, напоминая о выкидышах и выскабливаниях.Я бы тоже после такого ответа побоялась уже что либо писать и говорить, видя как собеседник реагирует.

Ну пусть я накинулась. Но ведь я после еще написала и смайлик поставила. Этого мало?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, Вы свои переживания спроэцировали на слова подруги, получается сама придумала-сама обиделась. А слова подруги были нейтрально-доброжелательны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор, Вы свои переживания спроэцировали на слова подруги, получается сама придумала-сама обиделась. А слова подруги были нейтрально-доброжелательны.

Так я на нее не обиделась! ну в первую минуту да, обидно стало. Но чуть позже то поняла, и вроде как написала ей норм. сообщение. Нет?

Ссылка на комментарий

любую мысль можно по-разному донести - негативно и позитивно. вам подруга написала позитивно (указала, что хороший муж, порадовалась, что вы как никак, а в санатории). вы хотели, чтобы она вам написала:"Наконец-то ты письку пролечишь, чахлая, авось, скидывать перестанешь"? вот вам те же яйца, только в профиль, в негативный такой профиль. друзья нужны не для обсирания, а для радости. вам пытались принести радость, а вы, может, настолько углубились в свое горе, что и не поняли. меняйте отношение к миру. всякое в жизни бывает. и у вашей подруги не все всегда в шоколаде. у всех есть свои проблемы. и хорошо, что есть человек, кто вам пытается добавить позитива, радуясь за вас даже в такой ситуации, как лечение. без обид, но складывается впечатление, что вы настолько завязли в своих проблемах со здоровьем, что вам остальная жизнь, а, точнее, ее радости, и не нужны.

Да, не то я ей хотела написать. Вы полностью правы! радость нужно везде находить.

А если у подруги беда, в которой виновата она сама, ей это нужно сказать?

Ссылка на комментарий

Ну пусть я накинулась. Но ведь я после еще написала и смайлик поставила. Этого мало?

может мало смайликов ? :sorry:

 

вообще как в переписке такие недопонимания у вас, вроде подруги.....лучше созванивайтесь

Ссылка на комментарий

Судя по переписке, вы не самые лучшие подруги, иначе бы вы сразу поняли, что подруга имеет ввиду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подруга ваша на пустом месте "замкнула". Поскольку она сама виновата в вашей реакции, не на что обижаться ей. Напишите, спросите как дела и почему не пишет. Если не ответит, больше не пишите. Она глупо тоже среагировала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Ну пусть я накинулась. Но ведь я после еще написала и смайлик поставила. Этого мало?

 

Отбили просто желание переписываться

Я б подумала - да ну на фиг, такие реакции и взяла бы паузу в общении.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Да, не то я ей хотела написать. Вы полностью правы! радость нужно везде находить. А если у подруги беда, в которой виновата она сама, ей это нужно сказать?
если у подруги беда, ее нужно поддерживать, если просит, а не тыкать мордой в "сама виновата".
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Во первых обе не правы

Одна просто отдыху позавидовала, и то непонятно. Может просто выразилась коротко, чтоб долго не писать, а вы истрактовали по своему( не правильно).

Во вторых , че писать - позвонить не?

 

 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    839 сейчас онлайн
    13468405 cообщений
×
×
  • Создать...