Поссорилась с подругой. И вообще про дружбу.

nata r
Дет сад да? не могу понять, я написала что-то грубое? И так. Уехала в санаторий одна лечиться по женски. Сын остался с мужем и бабушками. Подруга пишет в ватсапе : завидую тебе, муж у тебя просто золото, отпустил отдыхать одну, мне это просто снится. А что-то так обидно стала, ну знает же все про меня! отвечаю: ну не отдыхать, а лечиться. ты завидуешь моим выкидышам и выскабливаниям??? отвечает : ну что ты так бросаешься.??? как будто я со злостью. Я: и не думала бросаться. просто написала как есть...они вчера ко мне приехали, кончилась лафа )) Больше она не пишет, не звонит. И я также. К слову, у нее за 4 года родилось 3-е деток и ей очень тяжело. Я понимаю, что она на мой санаторий смотрит со своей колокольни, но чет захотелось мне от подруги понимания... я бы могла ей написать : а я тебе завидую, 3-е деток и муж бизнесмен! (хотя и я знаю, что у него характер тяжелый) но это ведь не правда, я не завидую, потому что каждому свое! Что для вас дружба? сказать подруге, что на сердце лежит? или ми-ми-ми? если вы видите, ну или вам кажется, что подруга делает что-то не так, вы скажите ей об этом? а если сказали, а она фыркнула?

Вы с подругой не скорпионы по гороскопу случайно?

  • Нравится 1

У обоих ПМС, это точно. Одна брякнула,что завидует, другая резко ответила.

  • Нравится 1

Вы с подругой не скорпионы по гороскопу случайно?

Нет. И я в них не верю

Во первых обе не правыОдна просто отдыху позавидовала, и то непонятно. Может просто выразилась коротко, чтоб долго не писать, а вы истрактовали по своему( не правильно). Во вторых , че писать - позвонить не?

Позвонить ей сложно, ну в смысле постоянно не вовремя.

  • Нравится 1

если у подруги беда, ее нужно поддерживать, если просит, а не тыкать мордой в "сама виновата".

Я имела ввиду не тыкать, а сказать, мол, тут ты не права, может попробовать делать по другому? т.е. решать проблему, а не жаловаться на судьбу. А можно просто сидеть и вместе плаакать! типа подруга должна во всем поддержать?

Девы, напишите чего-нибудь про дружбу? про нашу ситуацию все поняла!

Чет все на автора накинулись. Нуб его к х*рам такой отдых. Отдых, это когда ты с мужем/семьёй едешь куда-нибудь, а не каждый день одна топаешь на писькины процедуры.

  • Нравится 6
Нет. И я в них не верю

И я не верю. Но чисто статистически...

Это не ссора. Так, размолвка. ПомИритесь.

  • Нравится 2

Вы просто зациклились на своих неудачах и хотите,чтобы вас жалели? При чем тут ее 3 детей за 4 года вообще не поняла! У вас тоже есть ребенок.

Мне тоже подруга периодически говорит,что мне везёт меня муж отпускает гулять,помогает с детьми,остался с ними когда я 3 недели на операции в Москве была и т.п. я говорю да,такой замечательный ,сама радуюсь) и это так и есть.

Ситуация любая зависит от вашего восприятия. У всех свои проблемы и заморочки. Не думайте только о себе.

  • Нравится 4

Чет все на автора накинулись. Нуб его к х*рам такой отдых. Отдых, это когда ты с мужем/семьёй едешь куда-нибудь, а не каждый день одна топаешь на писькины процедуры.

Вы прям как в душу заглянули! в первые дни интересно было, я впервые в санатории. А потоом, как же я устала от этих раздеваний, раздвиганий ((

И про сытый - голодного. Такая же мысль была ((

Вы просто зациклились на своих неудачах и хотите,чтобы вас жалели? При чем тут ее 3 детей за 4 года вообще не поняла! У вас тоже есть ребенок.Мне тоже подруга периодически говорит,что мне везёт меня муж отпускает гулять,помогает с детьми,остался с ними когда я 3 недели на операции в Москве была и т.п. я говорю да,такой замечательный ,сама радуюсь) и это так и есть. Ситуация любая зависит от вашего восприятия. У всех свои проблемы и заморочки. Не думайте только о себе.

Зачем меня жалеть? и она меня жалела, типа как жаль, что почистили, я и не знала что сказать...не все от нас зависит.

Вот именно что у каждого свои проблемы! про 3-ех детей - если бы у меня было 3 детей, вопрос - а отпустил бы меня муж???

Вы не правы. Она наоборот хотела приободрить Вас. Не вечно же переживать и страдать, да на больное давить.

Что она должна была сказать?

Эх, бедная, лечиться поехала, такой кошмар и ужас, у меня-то трое, а у тебя никак... сожалею.

Так лучше чтоль?

Она Вас пожалела сразу. Выразила сочувствие. Что ж теперь постоянно об этом говорить?

Ну так один же. А у подруги за 4 года аж трое! Вот какая. А еще завидует. Фу ваще с такой дружить. Должна каждый день, ежечасно жалеть и поддерживать, напоминать автору об утрате и сокрушаться с ней на пару.

  • Нравится 5

Ну пусть я накинулась. Но ведь я после еще написала и смайлик поставила. Этого мало?

Мало. Я бы на месте подруги обиделась на Вас!!!! Смайлик она поставила... ага, сначала вывернули все слова наизнанку, весь разговор испоганили, а потом смайлик...жесть!!!!

По теме: мы с мужем много лет ездим по санаториям, нам нравится, для нас это отдых, так как лечение в санаториях ну уж очень сомнительное. Кстати, нам немного за 30 лет всего.

Поехать в санаторий без ребенка и мужа равносильно поехать кайфовать и отдыхать, в то время, как на подруге 3-е малышей один другого меньше. Она искренне порадовались за Вас, а Вы ******.

И да, если что, я прочитала, что в Вас всего лишь курсовка. Но процедуры: массаж, релаксируюшие ванны и т п это же кайф в тишине. У подруги с тремя малышами такой возможности нет.

В дружбу верю. у самой 2 очень близких подруги. при острой необходимости можно даже ночью их поднять за помощью. радуются за мои успехи, поддерживают в трудную минуту, соответстнно и я стараюсь быть хорошей подругой.

Есть у меня знакомые - напишут пакость и смайликами сдобрят)))

Так пакость что ли веселее должно становиться читать)

  • Нравится 4

Ну так один же. А у подруги за 4 года аж трое! Вот какая. А еще завидует. Фу ваще с такой дружить. Должна каждый день, ежечасно жалеть и поддерживать, напоминать автору об утрате и сокрушаться с ней на пару.

Ну вы и фантазер! ну где я писала, что меня надо жалеть? я вообще эту тему с ней не поднимаю, она же не гинеколог! ну могла бы она спросить, как я устроилась, как хозяйка квартиры, выделила ли мне кастрюльку к примеру? не мешают ли спать петухи соседские? нет?

И да, если что, я прочитала, что в Вас всего лишь курсовка. Но процедуры: массаж, релаксируюшие ванны и т п это же кайф в тишине. У подруги с тремя малышами такой возможности нет.

У меня это в голове не укладывается. Как можно санаторий =3-м малышам? это же типа, ты не родила второго, зато поехала в санаторий!

Капец капец какая вы... Вы же не в больницу ложитесь на операцию,а в санаторий..

Для себя я решила, что у подруги просто нет чувства такта (вспомнила др.моменты), ну написала что на сердце лежит, естественно без всякой дурной мысли! я виновата, написала с горяча, для меня этот санаторий как последняя надежда (((

И подругу я не потеряла ))) если получится, уже завтра увидимся.