ТТГ 2,29

natalie77
Привет дево4ки, ТТГ 2,29 стоит ли принимать Л-Тирох?

я бы не стала, но мониторила бы ттг раз в 4 недели , если наступит Б

при4ину бесплодия знаю,это мой эндометрий,но вра4 говорит 4то ТТГ должен быть 1,5-1,7 в идеале

Мне тоже говорили, что в районе 1.7 должен быть для наступления беременности -не выше, у меня был 3.12, говорили, что с таким не забеременею.

и ..... забеременили?

не стоит я думаю, заб с ттг 2,51, потом поднялся и начала эутирокс. все под контролем эндокринолога

забер с 3.14 и мой гинеколог-эндокриногол сказала не трогать. Если он изначально был не в норме, его пришлось корректировать, то да, добивались бы идеального, а когда он в норме, лучше не трогать. можно сбить так, что потом не поднимишь.

2-2.5 очень даже хороший ТТГ. Отличное- враг хорошему.

Я забеременела с ттг 3,9. Выписали эутирокс. Через месяц контрольная сдача анализа.

Считаю что у вас нормальный ттг. Причина в другом у вас.

да спасибо,у меня синдром ашермана

А какой Т4свободный и т3св?

Если они в норме...то при вашем ттг можно беременеть, только потом мониторинг его

Мне говорили, что нужно 2-2,5. Забеременела при 3 ед, пила эутирокс 75, потому что с начала бер. он потихоньку начал расти. После 16 нед.отменила, пока держится в пределах 1,8-2,5.

Надо сдавать не только ТТГ для точной причины!! Т4 свободный при повышенном ТТГ должен быть понижен, в результате может быть сбой в других гормонах например Пролактин, ЛГ и тд, я сижу на эутиороксе уже 8 месяцев, сейчас все в норме! Я бы ровняла ТТГ, это основной гормон щитовидной железы, который даст сбой там где и не подозревали.. удачи