Перейти к публикации

молния
Вопрос про моего сына. Возраст 4 года. С рождения очень эмоциональный. До недавнего времени были стандартные конфликты с другими детьми, не хотел делиться игрушкамм, толкался, если ломали его замки в песочнице.
Я спокойным тоном объясняла, почему так делать нельзя, переключала его внимание и старалась предотвращать конфликты интересов. Если сын совсем был невменяем, то уходили с площадок.
Но сейчас из него прям прет агрессия. Может просто так толкнуть другого ребенка, вчера в садике зарядил по лицу мальчику, разбил нос. Дома постоянно толкает младшую сестру.
Как вразумить его? Как поступить в ситуации, которая произошла в садике вчера?он, конечно, пообещал извиниться перед мальчиком, но я,в этом сомневаюсь, также как и в его раскаянии.
Мамы детей постарше, были ли у вас такие проблемы?каким в итоге вырос ваш ребенок?

Для начала исключите неврологию.

У брата такой сын был. Но в один момент брату надоело уговаривать, объяснять и лишать мультиков\прогулок и когда сыну было лет 5, он в саду ударил мальчика по голове машинкой несколько раз, брат просто взял хворостину и отлупил его по попе. Все. Как отрезало. Больше такого не было.

Я вас ни в коем случае не призываю к таким методам, а просто привожу пример, когда такое поведение это следствие вседозволенности. Так что проанализируйте все. Но к неврологу я бы сходила, раз у него такое активное поведение с раннего детства.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

у подруги такой же сын, почти 4 ему. у них неврология, диагнозы всякие. они пока все также пытаются по хорошему, но иногда нервы не выдерживают. он может запросто - придя на площадку подбежать и ни с того ни с сего толкнуть со спины девочку, просто опасен для других деток

Поделиться комментарием

Из "экспериментов" над нашим младшим пришли к выводу, что когда мы дёрганые и психованые, то и дитё становится злюкой и врединой.

Как только берем себя в руки, успокаиваемся, то и сын через несколько дней меняется на глазах в лучшую сторону.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Если обещал извиниться, помогите ему сделать это. Вместе с ним подойдите к тому мальчику, держите своего за руку, напомните своему "ты хотел извиниться".

Поделиться комментарием

Если обещал извиниться, помогите ему сделать это. Вместе с ним подойдите к тому мальчику, держите своего за руку, напомните своему "ты хотел извиниться".

так и хотела поступить. но мальчик сегодня не пришел. получается, что поступок остался безнаказанным.

Поделиться комментарием

Я бы тоже показала врачу для начала

Ну и отдала бы в какую то секцию уже, дисциплина и сброс энергии.

И максимум строгости и внимания. Обнимать, разговаривать, хвалить, но при этом очень строгие и четкие правила.

Дерется - никаких объяснений больше, прогулка окончена.

Хорошее поведение - на выходных идем в парк, аттракционы и тд...

Извиниться. Не сам пошел. А прийти утром с ребенком , подойти к избитому ребенку и как выше советовали извиниться, быть рядом.

Поделиться комментарием

еще возможна ревность, если сестренка младше, а он - мальчик, они более болезненно реагируют на младших членов семьи, чем девочки, конкурент ведь на Ваше внимание, по своим детям сужу - мальчику мама нужнее, чем девочке...

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.