Эко по Омс

Ledy(T@nushk@)?
Всем доброе утро Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста, правда ли что в ПМЦ подскаживают категорически одного эмбриона? Правило клиники вроде как.

Правило сажать одного- показатель хорошей прогрессивной эмбриологии в клинике.

У меня в клинике эмбриолог чуть ли не за рукав хватала и уговаривала посадить двух. Вот и думаю, что ж у меня там за "отличники"????

  • Нравится 3

Все врачи против подсадки двух. Им по шапке дают за это))) Но вы можете настоять конечно... Но я бы не стала... А вообще, от анамнеза и полученных эмбрионов зависит.

Забыла уточнить, г. Москва ПМЦ на Савеловской или в Кунцево
это не пмц. Пмц это перинатальный медицинский центр на Севастопольском проспекте. Вы перепутали , МИД ( мать и дитя) сеть клиник одна , но это не пмц. Тогда не знаю них. Но раз сеть одна , то и эмбриология на уровне думаю.

Ага.. перепутала

у нас чисто по показаниям подсаживали 1 или 2. Я просила двух, но тк было взято 20 клеток, сказали есть риск гиперы...

ой пропустила, что ты про конкретный центр спрашиваешь)

Подсаживала 2 ух ( ПМЦ 2016 год , платно), слова не сказали . В Лапино уговаривала , потом настаивала , переходя на повышенный тон , уже сил не было спорить , подписала бумагу , что беру полную ответственность на себя в воспитании 2 их и более детей, что возможен вариант гиперы и осложнённой беременности . Врач кричала на меня, что я не понимаю своей ответсвенности , что в случае чего, я не выношу двоих . но я бы подсаживала исключительно одного , если бы качество второго было бы лучше, чем 4ВС - ну такого морозить, куда? Тем более было уже 2 пролётных протокола. Подсадили 4ВВ, 4ВС. Эмбриолог сказал мне, что не смотря на качество , они на стадии вылупления , очень вероятно , что Б получится . Получилось , один ребёнок. Я думаю , вы можете подсадить 2 их , но подпишете кучу бумаг, но если качество хорошее , не стоит 2 их сажать , имхо .

Мне в Кунцево категорично подсаживали одного из трех. Типа в крио шансов больше.

  • Нравится 1

Щас удивлю. Мне в первом протоколе 4-х подсаживали. В других клиниках врачи квадратные глаза делали, когда слышали. Но это было давно, еще до приказа минздрава.

В Новаклиник 2-х оба раза подсаживали, в свежем и крио, никто десять подписей не требовал и не стращал.

Знаю, в некоторых клиниках даже сейчас 3-х могут подсадить при желании пациентки, но с жопоприкрытием - бумага, подпись

  • Нравится 1

От возраста зависит. До 35 - клиники предпочитают переносить одного, после 35 риск многоплодной снижается значительно и могут предлагать перенос 2-х для увеличения шансов, что хоть один останется. По закону перенос возможен максимум 3 эмбрионов, но 3 переносят по настоянию пациентки и с подписью документа о всех рисках многоплодной беременности.

  • Нравится 1

Щас удивлю. Мне в первом протоколе 4-х подсаживали. В других клиниках врачи квадратные глаза делали, когда слышали. Но это было давно, еще до приказа минздрава. В Новаклиник 2-х оба раза подсаживали, в свежем и крио, никто десять подписей не требовал и не стращал.Знаю, в некоторых клиниках даже сейчас 3-х могут подсадить при желании пациентки, но с жопоприкрытием - бумага, подпись

Вот это да :girl_wacko: