Ацетон у детей

пузатая ласунька
Вчера дети чем-то отравились,поноса не было,только рвота,теперь ацетон на максимуме у обоих чем сбивать?Клизмы с содой,полисорб.колла,обильное питье,что еще? ацетон держится на максимуме.

я бы вызвала скорую, раз отпаивание сладкой водичкой не помогает.

у моего ребенка даже тяжело протекающие кишечные инфекции сильного ацетона не давали.

я бы вызвала скорую, раз отпаивание сладкой водичкой не помогает.

У нас так было 2 раза и все заканчивалось капельницей.

1 раз в гос. больнице инфекционке ,где мы на выходе хапанули какую-то ерунду,что стали сраться с кровью.

2 раз в платной,прокапали за 2 дня,но сегодня нас не приняли в платной!В 14 часов прием окончен,капельницы только завтра с 9 утра. Платная скорая детей до 3 лет не капает. Моим 2,7

как продержать до утра в более нормальном состоянии.

глюкозу давайте, прямо концентрированную, не разводя водой.

но предварительно лучше с врачом консультироваться.

у нас такое было именно из-за рвоты. просто сладкая водичка, изюмная водичка не помогали. вливала глюкозу прямо в рот и сразу пошло на улучшение.

Глюкозу. Можно в ампулах ( пить) в таблетках. и ВЫПАИВАТЬ понемножку по чуть чуть, прям по пол чайной ложки в 15 минут. Прям сидеть и поить.

А если неукротимой рвоты нет то пить воды много и глюкозы съесть, ну сахарку хотя бы.

еще кстати компот из сухофрутов хорошо,

  • Нравится 1

у дочки моей эти ацетоны возникают даже порой после физ нагрузок. Даже вот все до сих пор.

Обследуемся, пока причину точную не нашли. Я хорошо что сразу помню об этом, до кризов не довожу. По ней сразу в самом начале вижу и "чую"

Если не дай бог неукротимая рвота началась, то тут уже только капельница, и лучше не тянуть.

У дочки криз был когда, там за часы (часа 3-4) ну тааакооое состояние развилось, в обморок падала.

Рвота еще продолжается? Мы в больницу поехали в аналогичной ситуации, отпоить сами за ночь не смогли. Полсуток была рвота, потом температура выжаривала воду, потом начался очень обильный понос. Три дня на капельницах только выезжали, между ними ребенок совсем писать переставал.

Поили глюкозой неразведенной, регидроном, водой. Все тепленькое, температуры тела, чтоб быстрее усваиваться успевало. По чайной ложке каждый 5 минут строго, включая ночь, можно из шприца, чередовать. Смекта, энтерофурил плюсом.

Рвота еще продолжается? Мы в больницу поехали в аналогичной ситуации, отпоить сами за ночь не смогли. Полсуток была рвота, потом температура выжаривала воду, потом начался очень обильный понос. Три дня на капельницах только выезжали, между ними ребенок совсем писать переставал.Поили глюкозой неразведенной, регидроном, водой. Все тепленькое, температуры тела, чтоб быстрее усваиваться успевало. По чайной ложке каждый 5 минут строго, включая ночь, можно из шприца, чередовать. Смекта, энтерофурил плюсом.

рвоты нет,ночью была сильная рвота,а днем нет

Тогда можно дома поотпаивать. Поить, поить и поить, остальное подождет.

Старший недавно болел у меня, так после целой ночь отпаивания (сменялись, час я, час муж) еще ацетоном попахивало изо рта утром, при том, что рвота последняя была в 9 вечера. Вот когда утром он смог выпить сначала полкружки без рвоты, потом целую, потом поллитра ромашки до обеда, стало легчать. Поноса у него тогда не появилось, температуры особой не было. Поить в общем надо, много, восполнять потери.