Небольшая ТТ и насморк, водите гулять?

kroxa-mama
Всем хорошего дня. Ребёнку год, на улице утром спит в коляске. Можно идти погулять при небольшом насморке и ТТ 37,2. Погода нормальная, 20-23 градуса.

Погода хорошая, ведите, но подальше от детских площадок, когда ребенок болеет гулять надо отдельно.

Ссылка на это сообщение

Нет, я не водила. Субфибрильная температура - этт не айс для ребенка.

Лусше тщательно проветривать дом. И последить за здоровьем ребенка.

Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Нет, пока температура не нормализуется и нос не перестанет течь дома сидим.

Ссылка на это сообщение

Нам педиатр разрешает гулять на улице при температуре не выше 38, а с насморком на улице лучше дышится. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

С температурой гулять нельзя!!!!Перепады температуры очень плохо влияют на организм ребенка. 37,2 не очень то хорошая температура,организм плохо справляется с вирусом.Сидите дома и отпаивайте ребенка водой.Особенно маленький такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще поражают коментарии,которые сказали,что можно. Я думаю любая мама должна понимать,что у ребенка слабый иммунитет,если есть хоть какая то температура,значит организм борется и все силы отправляет на уничтожение вируса.И вы тут берете ребенка и на улицу, где нужно организму в двойне начать работать.

Ссылка на это сообщение

с темпой не гуляем, если даже 37,2 , вот если сопельки текут то гуляем во дворе - живу в частном доме

Ссылка на это сообщение

Мне педиатр говорила можно даже нужно, просто одеть что б не замёрз и пить давать.

Ссылка на это сообщение

Вообще поражают коментарии,которые сказали,что можно. Я думаю любая мама должна понимать,что у ребенка слабый иммунитет,если есть хоть какая то температура,значит организм борется и все силы отправляет на уничтожение вируса.И вы тут берете ребенка и на улицу, где нужно организму в двойне начать работать.

Конечно можно. Что вас так поражает-то?) Погода на улице теплая. Ребенку год всего, укачать, уложить в коляску и вперёд на улицу, нечего дома мариноваться. 40-60 минут прогулки по дорожкам возле дома пойдут ребенку только на пользу при тех симптомах, что автор описала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

для детей до года ТТ 37,5 норма, гуляйте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Конечно можно. Что вас так поражает-то?) Погода на улице теплая. Ребенку год всего, укачать, уложить в коляску и вперёд на улицу, нечего дома мариноваться. 40-60 минут прогулки по дорожкам возле дома пойдут ребенку только на пользу при тех симптомах, что автор описала.

[/quot.

Да что вам объяснять?!Возьмите и почитайте педиатрию для начала. Можно ходить с кашлем и соплями на улицу,но точно не с температурой.

Ссылка на это сообщение

Нам педиатр говорил первые 3 дня болезни не гулять, не купать, потом можно, если температура не выше 37,5.

Ссылка на это сообщение

Погода хорошая. если ребенок хорошо себя чувствует, то гулять можно и нужно.

Кстати про педиатрию. Так советует Комаровский. В педиатрии он для меня авторитет.

Ссылка на это сообщение

При 37,2 гуляла бы, если ребенок себя нормально чувствует, может для него это и вообще не температура. Небольшие сопли вообще не в счет, у моегл уже 3 недели не проходят, че ж теперь дома сидеть.

Ссылка на это сообщение

Если ребёнок чувствует себя хорошо и температура до 37,5, то можно гулять. Но естественно это должны быть прогулки без активностей, спокойные. А автор хочет положить спать малыша в коляску. В чем проблема? Не понимаю...

Ссылка на это сообщение

Нк температуру дают 3дня,это идет переод-разгар болезни.ОрганизМ борется со всей силой,зачем добавлять нагрузку?Я не понимаю. Одним детям нормально может эта прогулка будет,а другим осложнения!Почему нельзя три дня посидеть с ребенком дома???

Ссылка на это сообщение

Прошлой осенью сын болел (в 8,5 мес), нам педиатр говорила можно. Мы гуляли начиная со 2го дня болезни недолго, если тт была до 38, ну и в общем на самочувствие смотрели. Заметила - после прогулки самочувствие улучшалось, тт спадала и не поднималась дольше, чем когда все время дома сидели.