Наша бесплатная мед помощь

Пузюха
Мама обратилась сегодня в кгб #2 ( красногорская гор больница) с острой болью в глазах- появился небольшой гной, дёргается глаз . Т Е она пошла по острой необходимости . Я позвонила вчера в кгб , сказали запись будет только с 4 сентября , по острой боли можете прийти , примет между пациентами . Мама приехала к 8 утра , все сидят по талонам , без талона не принимает ни с какой необходимостью . Мама попросила дать талон в регистратуре , на что ей сказали , что талонов нет и не будет . Но врач ей предложила платный приём , тогда примет сегодня. Она пошла к заведующей, что требовать от заведующей? В каком ключе говорить с ней? Писать ли в минздрав или обращаться в страховую? Я особо не знаю где можно получить квалифицированную офтальмологическую помощь ... никогда не было проблем. Позвонила в Боткинскую , сказали ехать в неотложку. Кто обращался не просто проверить зрение, посоветуйте пжл платного хорошего спеца. Все эти клиники частные не вызывают доверия , не знаю куда записывать . Ответьте пжл на оба вопроса ( по поводу этой ситуации в больнице и по поводу грамотного спеца/учреждения) . Мама очень принципиально подошла к вопросу выяснения, т к пенсионерка , отработала 35 лет , платила налоги и не имеет право на бесплатную мед помощь , очень нагло обошлись в поликлинике . Мы неоднократно с этим сталкивались , очень неприятно .

Я тоже не смогла попасть к стоматологу по острой боли,отсидела 2 часа,а потом сказали,что больше этот врач не принимает,можно к другому,ну это еще на полдня,ушла. Не знаю есть ли смысл жаловаться,они физически не успевают.

Ссылка на это сообщение

Все просто ! Идёте к заведующей , предварительно держите на готова номер телефона Минздрава. Если отказывает в приеме , то прямо в Ее кабинете набираете номер и излагаете как есть . Не принимает с острой болью , предлагают платный приём и тд ...... уверяю вас , что вас примут тут же !

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Минздрав очень любит жалобы , а заведующие очень не любят разбор полётов после этих самых жалоб .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я как-то просидела с коньюктивитом, но меня сразу предупредили- сперва талоны, потом стационарники, а потом уже я. У меня выбора не было, нужен был больничный, т.к. была пятница, мне в ночную смену, и с таким глазом работать нельзя.

Ссылка на это сообщение

Если можно , ещё подскажите куда нам идти , наверное платно . Пока один вариант - Боткинская неотложка . Надеюсь, что не страшный диагноз((

Ссылка на это сообщение

Квалифицированная офтальмологическая помощь - МНТК "Микрохирургия глаза" им. Федорова.

Они оказывают как платные, так и бесплатные (по полису) услуги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда я делала отметку в полисе ОМС, для прикрепления к полеклиннике, мне в обязательном порядке сказали звонить на их горячую линию и жаловаться, если какие-то спорные вопросы будут возникать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Квалифицированная офтальмологическая помощь - МНТК "Микрохирургия глаза" им. Федорова.Они оказывают как платные, так и бесплатные (по полису) услуги.

спасибо, сейчас позвоню
Ссылка на это сообщение

Заведующая "одекватная" по словам мамы, дала направление на Карбышева 4. Но попробую в больницу им. Фёдорова . Полис то есть , но бесплатно туда же не возьмут без направления . Но нам хотябы платно уже попасть .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зависит от конкретной ПК. В нашей ПК ( не имею ввиду ЖК, там всё плохо) без проблем отправляют к дежурному врачу, врач без проблем отправляет куда положено.

Дрюкнуть надо бы...

Ссылка на это сообщение

Запись на 16.08 ближайшая. Очень интересно (( платно в Федоровку?

Ссылка на это сообщение

К Федорову не ходите, там народу больше, чем не знаю где. Хоть платно, хоть бесплатно. Во взрослом, правда, не была, а в детское перестала ходить из-за этого

Ссылка на это сообщение

В Федорова можно ехать платно в порядке общей очереди (идет быстро). Платникам не нужна запись на диагностику. Вот только на прошлой неделе возила мужа. Идете сразу в диагностический центр (самый левый от входа). Вот если после этого уже отправят к кому-то из специалистов, придется здорово в очереди посидеть (но, после обеда чуть лучше, чем утром). Мы у хирурга потом сидели 4 часа.

Но главное - итог, диагноз есть за эти 4-5 часов потраченного времени. Назначения лечения (операция лазерная) есть и уже сделана платно. т.е. всего два посещения было. Диагностика + операция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Федорова можно ехать платно в порядке общей очереди (идет быстро). Платникам не нужна запись на диагностику. Вот только на прошлой неделе возила мужа. Идете сразу в диагностический центр (самый левый от входа). Вот если после этого уже отправят к кому-то из специалистов, придется здорово в очереди посидеть (но, после обеда чуть лучше, чем утром). Мы у хирурга потом сидели 4 часа.Но главное - итог, диагноз есть за эти 4-5 часов потраченного времени. Назначения лечения (операция лазерная) есть и уже сделана платно. т.е. всего два посещения было. Диагностика + операция.

спасибо большое! Я записала маму бесплатно на Карбышева . Но в Фёдоровку хочу попасть , т к лучшая . А сколько цена приёма подскажите?
Ссылка на это сообщение

Я все вопросы не предоставления услуг решаю через страховую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так а почему в неотложку не поехали?

Я вот только сегодня (правда в другом городе) так и сделала.

Вчера в глазу какая-то фигня появилась, глаз чешется, болит. Позвонили сегодня в поликлинику. Записи нет на 2 месяца вперед. Но там сказали, что если очень срочный вопрос, то можно к заведующей сходить и она даст указания выдать талон... Но эту заведующую еще выловить нужно.

У нас в городе есть глазной центр, так есть стационар и неотложка, муж меня туда привез, глаз посмотрели, сказали, что киста, прописали капли, правда побурчали, что к ним нужно приезжать только с симптомами, угрожающими жизни (как я поняла, что с гвоздем в глазу). На что я ответила, что не врач и не могу сама адекватно оценить степень угрозы. Там, кстати, все такие как я сидели в очереди. А что делать, если в ПК не попадешь...

Детей в неотложку несколько раз возили, т.к. в детской ПК окулист 2 раза в неделю принимает и тоже запись за 2 месяца... Детей вообще без разговоров принимают.

Так что можно в неотложку, так хоть посмотрят, скажут что с глазом, может что пропишут. Если нужно лечение и наблюдение у офтальмолога, то тогда уже или платно ищите хорошего врача или с бумажкой из неотложки к заведующей и вашей маме дадут талон на прием на ближайшее время...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо большое! Я записала маму бесплатно на Карбышева . Но в Фёдоровку хочу попасть , т к лучшая . А сколько цена приёма подскажите?

Цены у них открытые, на сайте.

На платный прием, действительно, можно не записываться. Я без записи ездила, в порядке живой очереди.

Посмотрела сейчас - первичный прием 2300, но в него не просто консультация входит.

Обследование первичного пациента включает: консультацию врача первичного приема, авторефрактокератометрию, периметрию, визометрию, эхобиометрию, тонометрию, консультацию офтальмохирурга.

То есть не просто - на что Вы жалуетесь и покапайте витаминки...