Когда происходит имплантация бластоцисты

tigro4ka25
Девочки вопрос такой, потому что чисто теория интересна, для себя проснить хочется. Врач сказал что через 3 дня имплантация после переноса пятидневного эмбриона начинается. Согласно интернета прочитала, что в 1 дпп бластоциста выклевывается из оболочки, 2 дрп прикрепляется к стенке матки, 3 дпп начинается имплантация. На просторах интернета нашла информация что по идее юластоциста готова к имплантации сразу после переноса. Если посмотреть таблицу роста хгч при переносе пятидневок, то уже на 2 дпп он может составлять от 2 до 10 единиц. Интересно ваше мнение! ) почему- то с некоторых пор я этому сайту даже чуть больше чем своей репро доверяю ) Здесь столько грамотных людей!!! Это очень радует!!! Ps: если судить опять же по информации из интернета, то хгч вырабатывается уже в период имплантации эмбриона в стенку матки, не раньше.

На 14 дпп хгч был 2425. Если посчитать, что удвоение каждые два часа, то получается имплантация почти сразу произошла. При этом у меня не було хетчинга и бластоциста была не в стадии выклева

Ссылка на это сообщение

1-2 сутки бласта, это если 3х дневки, то дольше.

Ссылка на это сообщение

Ну да, бласта же на 5-е сутки образуется, перед этим морула кажется. А 1-2 считая или не считая день переноса?

Ссылка на это сообщение

Тоже задавалась этим вопросом после переноса. Хгч сдавала на 11 дпп, но по его размеру сделала вывод, что прикрепление произошло в первые-вторые сутки. Но у меня ещё был лазерный хетчинг, может это как то влияет.

Ссылка на это сообщение

Ну если судить о том что на 2 дпп он минимум 2, у меня напрашивается вывод что имплантация может начаться в день переноса или на следующий. А в интернете совсем другое пишут, вот и интересно.

А вы как примерно удвоение считали каждые 48 часов?

Ссылка на это сообщение
Тоже задавалась этим вопросом после переноса. Хгч сдавала на 11 дпп, но по его размеру сделала вывод, что прикрепление произошло в первые-вторые сутки. Но у меня ещё был лазерный хетчинг, может это как то влияет.

Аналогичная ситуация - переносили одну 5-ти дневку-бластоцисту, сделали лазерный хэтчинг, на 14 ДПП был высокий ХГЧ - 2549.

Ссылка на это сообщение

Ну если судить о том что на 2 дпп он минимум 2, у меня напрашивается вывод что имплантация может начаться в день переноса или на следующий. А в интернете совсем другое пишут, вот и интересно.А вы как примерно удвоение считали каждые 48 часов?

. Да, я отсчитывала назад, исходя из 48 часового удвоения.
Ссылка на это сообщение

На 14 дпп хгч был 2425. Если посчитать, что удвоение каждые два часа, то получается имплантация почти сразу произошла. При этом у меня не було хетчинга и бластоциста была не в стадии выклева

Ссылка на это сообщение

То есть получается сразу после переноса?

Вот у меня тоже такие подозрения что имплантация 5- дневок с первых часов начаться может, если эндометрий готов.к тому же стадия вылупления нигде не указано сколько по времени точно проходит, только предположения.

У вас конечно огромный хгч. Не двойня?

Хотя я уже как посмотрю он у всех по разному абсолютно растет и его показатели мало что значат сами по себе, главное чтобы не ниже нормы!!!

Ссылка на это сообщение

мне кажется хгч не обязательно удваивается. У меня скачкообразно рос. Был 380, на след.день 949уже. Тут все индивидуально. Есть же случаи поздней имплантации

Ссылка на это сообщение

То есть получается сразу после переноса?Вот у меня тоже такие подозрения что имплантация 5- дневок с первых часов начаться может, если эндометрий готов.к тому же стадия вылупления нигде не указано сколько по времени точно проходит, только предположения.У вас конечно огромный хгч. Не двойня?Хотя я уже как посмотрю он у всех по разному абсолютно растет и его показатели мало что значат сами по себе, главное чтобы не ниже нормы!!!

Нет, один ребеночек)))

Ссылка на это сообщение

эмбриологи говорят (а они наверное наблюдали за этим процессом), что 5-ти дневка-бластоциста перестаёт делится на 8ой день и ей приходит конец. То есть в 1-2 дпп она должна обязательно имплантироваться в матку.

Ссылка на это сообщение

Ну то есть все верно, до 2 дрп должна произойти имплантация. А то если только она начинается с 3 дрп, то откуда такие огромныехгч.

Ссылка на это сообщение

Ну то есть все верно, до 2 дрп должна произойти имплантация. А то если только она начинается с 3 дрп, то откуда такие огромныехгч.

у меня был 259 на 12 дпп. как видите не огромный хгч.

по ощущениям имплантация была на 3 дпп, а то и позже