Угроза прерывания беременности 3 недели!!!

homjak
Ну вот я и сделала первое УЗИ для того, чтобы определить находится ли ПЯ в матке или нет. Думала, что на этом пока успокоюсь, но не тут то было. Врач узист помимо того, что определил ПЯ в матке очень сильно напугал, сказал, что матка сильно в тонусе и что надо срочно бежать к своему врачу решать вопрос о сохранении. А бежать особо некуда, на учёт то ещё никуда не встала. Позвонила гинекологу с которым делали эко (она в другом городе), та сказала начать принимать магнелис и папаверин на ночь. К слову сказать, что до этого узи я чувствовала себя превосходно, нигде ничего не болело, а теперь лежу всё больше (по рекомендации доктора), то там стрельнет, то здесь потянет, к вечеру вчера внизу живота колоть начало, так не сильно, но чувствительно... Боюсь теперь жутко. К врачу записалась на понедельник. Теперь сам вопрос: 1. Нормально ли это, что внизу живота покалывает и иногда ноет поясница или это и есть проявление жуткого тонуса? 2. У кого был тонус матки на таких ранних сроках, что вы предпринимали и чем всё закончилось?

вот и лежите дома, магнелис как вам и прописали и папаверин+ может ношпу. это все что вы и сможете сделать.

Ссылка на это сообщение

ну тонус от датчика мог быть это раз

я тоже недавно была на узи и мне говорят супергипертонус, но я до этого ничего не чувствовала

а после стало все болеть блин :girl_mad:

я пью магнелис

ношпу

свечи с папаверином утро/ночь

ну и поддержка (утрик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На раннем сроке, ещё и не знала о беременности, живот жутко болел...думала перед месячными...потом тоже всю беременность, то стрельнет, то заноет...эт нормально, матка то растет

Ссылка на это сообщение

На 3-4 неделе сильно болело внизу живота и даже были выделения что-то наподобие месячных, если бы к тому времени не сделала хгч, думала бы что это М и есть. Ставила папаверин, пила но-шпу

Ссылка на это сообщение

Пошла на УЗИ перед отпуском, чтобы убедиться, что беременность маточная, врач по УЗИ поставила тонус с угрозой, выписала утрожестан, я его принимала. Через 3 недели пошла в центр медицины плода на УЗИ, спросила как там тонус. Врач сказал, что матка орган возбудимый и это нормальное состояние не требующее лечения, если мне не мешает (я никак тонус не ощущала). И, да, в животе бывало и кольнет и потянет, но не долго.

Ссылка на это сообщение

Размеры для 22ДПП хорошие? Остальное - норма совершенно. Не кровит, не мажет? Ну отдыхайте побольше, у организма новое состояние, еще и лазили туда-сюда. Ношпа и папаверин- наше все на ранних сроках. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое всем за ответы, вроде успокоилась)

Ссылка на это сообщение

Размер ПЯ 10 на 5 мм, ровное, всё что и сказали. А так не кровит слава богу!

Ссылка на это сообщение

Был тонус в 5 недель. Тоже на первом узи увидели. Лежала в больнице неделю

Ссылка на это сообщение

У меня что в первую Б был тонус на протяжении всей беременности, что сейчас. На сохранении не лежала. Назначали магний б6 и дюфастон. В рекомендациях тяжести не поднимать, половой покой и по возможности лежать.

Ссылка на это сообщение

Тоже на первом узи был сильный тонус. Врач еле ПЯ замерил из-за него. Но я и переживала очень.

Вибуркол или папаверин на ночь, ношпа 1 табл. три раза в день. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Тонус был на 8 недели.

Если есть возможность делать уколы, то лучше уколы но-шпа утром ,на ночь папаверин. Валериана 2 таб 3 раза в день. Постельный режим - это на 5 дней

Я пила еще 2 таб Дюфа в день

Ссылка на это сообщение

Назначена адекватная терапия для малых споков. В стационаре будет все то же самое. Постарайтесь больше отдыхать, и преимущественно горизонтально.

У меня тоже на малых сроках тонус был. Но я его не чувствовала. Думаю, все таки от датчика

Ссылка на это сообщение

У меня тонус обнаружили сразу с наличием беременности в17 дней,но у меня болел живот и все тянуло,тоже назначали магний,свечи папаверина,поддержку прогестероном,но мне не помогло,потом в уколах папаверин простпвила и тонус прошел,а вообще я с тонусом была с 1 до последнего дня,проходило на несколько дней/недель после лечения и опять по новой

Ссылка на это сообщение

Автор, тут вам надо набраться спокойствия. У меня 5,5 акушерских и тоже по узи угрозу поставили из-за 2-х гематом. Хотя с эмбриончиком все хорошо (ттт), ни выделений, ни болей. Прописали стандартное лечение прогестероном и покой. От прогестерона отказалась из-за миомы, а от ношпы начались приступы низкого давления - тоже отказалась. В общем убрала все физ.нагрузки, половой покой, пью фольку и сдаю хгч в динамике - все хорошо, растем) Ну и кончно же дала себе установку, что не буду переживать и наводить панику, главное спокойствие!