Перейти к публикации

Аллергия на амброзию.

Ольчуган
Кто как спасается? У мужа аллергия на амброзию. Раньше кололи дипроспан, но его сейчас в продаже нет. В справке сказали что у поставщиков нет. Кларитины-супрастины-зиртеки и иже с ними как мертвому припарка. Девочки, может кто-нибудь посоветует что-то дельное?

Плюсуюсь к кетотифену за 1-2 месяца начинаете пить и захватываете период цветения (облегчает аллергическую реакцию,но не убирает ее совсем), надо дополнительно либо местно фильтры-спреи, либо дополнительно антигистаминные. Хорошо "прививки" помагают (не знаю как правильно это называется, зимой проходят курс инъекций микродощами аллергена по спец.схеме, несколько таких курсов практически убирают аллергическую реакцию).

Ну или переезд в местность без этой растительности.

Отдельно фильтры без мед. поддержки от аллергии зорошего эффекта не дают (проверено лично).

Поделиться комментарием

Коллега- аллергик, переехала в Москву. Аллергия прошла. Раньше где-то на юге России жила

Поделиться комментарием

Коллега- аллергик, переехала в Москву. Аллергия прошла. Раньше где-то на юге России жила

живем Краснодар-Геленджик. На месяц аллергии нет возможности уезжать из дома. Но и на сопли-слюни тоже нет сил месяц смотреть

Поделиться комментарием

живем Краснодар-Геленджик. На месяц аллергии нет возможности уезжать из дома. Но и на сопли-слюни тоже нет сил месяц смотреть

Она уехала вообще на ПМЖ.

Поделиться комментарием

Пробуйте спреи,их много разных, есть которые нужно начинать за пару недель до сезона. У меня год на год не приходится,по разному бывает. Живу в Москве,кстати,так что переезд не спасет. Наоборот стараюсь уехать из Москвы в начале-середине августа. В идеале на курорты средиземноморья,вот там мне хорошо

Поделиться комментарием

Сочувствую, я тоже с этой заразой мучаюсь! Столько, сколько ее в Краснодарском крае нет наверное во всей России!((( Я стараюсь поменьше на улице быть, пшикаю Превалином. В прошлом году фильтры для носа купила, но уже сезон аллергии начался, надо было раньше. Так что об их действенности не скажу пока. Буду в этом году тестить. Некоторые делают уколы дексаметазона. Но это не витаминки все таки, я себе опасаюсь.

Поделиться комментарием

Плюсуюсь к кетотифену за 1-2 месяца начинаете пить и захватываете период цветения (облегчает аллергическую реакцию,но не убирает ее совсем), надо дополнительно либо местно фильтры-спреи, либо дополнительно антигистаминные. Хорошо "прививки" помагают (не знаю как правильно это называется, зимой проходят курс инъекций микродощами аллергена по спец.схеме, несколько таких курсов практически убирают аллергическую реакцию).

Ну или переезд в местность без этой растительности.

Отдельно фильтры без мед. поддержки от аллергии зорошего эффекта не дают (проверено лично).

Поделиться комментарием

У меня знакомые супрастином только спасаются.

Еще на заметку: конечно, все не уничтожат, но по-моему есть в мчс горячие линии для звонков насчет зарослей амброзии. Так знакомая на районе около школы увидела заросли (ее дочь аллергик как раз), позвонила, быстро убрали, в течение неск.дней. Правда, дело было не в этом году.

Поделиться комментарием

По поводу спреев: Фликсоназе или Назарел моему мужу лучше всего помогал. Это гормональное местное средство, со слизистой почти не всасывается, снимают воспаление и отек с носу.

Поделиться комментарием

Я фильтры для носа использую. Пару лет уже. Не полностью, на 80% убираются симптомы. Использую только на улицу. Классная вещь! И на пикники, и в деревню без проблем катаюсь. Никаких лекарств не принимаю дополнительно.

Поделиться комментарием

я алергик,делаю балтушку,эвказолин спрей туда вливаю дексаметазон 1ампулу,1амп-димедрола,1амп-адреналина и 1амп-алое,и брызгаю 2 раза в день,эффект накопительный через неделю хватает и 1 раза.посоветовала знакомая аптекарь,и вот уже 4 года так спасаюсь..все знакомые тоже им пользуются все довольны,тоже живу на юге только в ЛНР))

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.