Аллергия на амброзию.

Ольчуган
Кто как спасается? У мужа аллергия на амброзию. Раньше кололи дипроспан, но его сейчас в продаже нет. В справке сказали что у поставщиков нет. Кларитины-супрастины-зиртеки и иже с ними как мертвому припарка. Девочки, может кто-нибудь посоветует что-то дельное?

Плюсуюсь к кетотифену за 1-2 месяца начинаете пить и захватываете период цветения (облегчает аллергическую реакцию,но не убирает ее совсем), надо дополнительно либо местно фильтры-спреи, либо дополнительно антигистаминные. Хорошо "прививки" помагают (не знаю как правильно это называется, зимой проходят курс инъекций микродощами аллергена по спец.схеме, несколько таких курсов практически убирают аллергическую реакцию).

Ну или переезд в местность без этой растительности.

Отдельно фильтры без мед. поддержки от аллергии зорошего эффекта не дают (проверено лично).

Коллега- аллергик, переехала в Москву. Аллергия прошла. Раньше где-то на юге России жила

живем Краснодар-Геленджик. На месяц аллергии нет возможности уезжать из дома. Но и на сопли-слюни тоже нет сил месяц смотреть

Она уехала вообще на ПМЖ.

Пробуйте спреи,их много разных, есть которые нужно начинать за пару недель до сезона. У меня год на год не приходится,по разному бывает. Живу в Москве,кстати,так что переезд не спасет. Наоборот стараюсь уехать из Москвы в начале-середине августа. В идеале на курорты средиземноморья,вот там мне хорошо

Кетотифен длительно, за 1,5-2 месяца до начала цветения.

Пару недель назад в Волгограде купила пять ампул дипроспана

Сочувствую, я тоже с этой заразой мучаюсь! Столько, сколько ее в Краснодарском крае нет наверное во всей России!((( Я стараюсь поменьше на улице быть, пшикаю Превалином. В прошлом году фильтры для носа купила, но уже сезон аллергии начался, надо было раньше. Так что об их действенности не скажу пока. Буду в этом году тестить. Некоторые делают уколы дексаметазона. Но это не витаминки все таки, я себе опасаюсь.

Плюсуюсь к кетотифену за 1-2 месяца начинаете пить и захватываете период цветения (облегчает аллергическую реакцию,но не убирает ее совсем), надо дополнительно либо местно фильтры-спреи, либо дополнительно антигистаминные. Хорошо "прививки" помагают (не знаю как правильно это называется, зимой проходят курс инъекций микродощами аллергена по спец.схеме, несколько таких курсов практически убирают аллергическую реакцию).

Ну или переезд в местность без этой растительности.

Отдельно фильтры без мед. поддержки от аллергии зорошего эффекта не дают (проверено лично).

У меня знакомые супрастином только спасаются.

Еще на заметку: конечно, все не уничтожат, но по-моему есть в мчс горячие линии для звонков насчет зарослей амброзии. Так знакомая на районе около школы увидела заросли (ее дочь аллергик как раз), позвонила, быстро убрали, в течение неск.дней. Правда, дело было не в этом году.

По поводу спреев: Фликсоназе или Назарел моему мужу лучше всего помогал. Это гормональное местное средство, со слизистой почти не всасывается, снимают воспаление и отек с носу.

Я фильтры для носа использую. Пару лет уже. Не полностью, на 80% убираются симптомы. Использую только на улицу. Классная вещь! И на пикники, и в деревню без проблем катаюсь. Никаких лекарств не принимаю дополнительно.

я алергик,делаю балтушку,эвказолин спрей туда вливаю дексаметазон 1ампулу,1амп-димедрола,1амп-адреналина и 1амп-алое,и брызгаю 2 раза в день,эффект накопительный через неделю хватает и 1 раза.посоветовала знакомая аптекарь,и вот уже 4 года так спасаюсь..все знакомые тоже им пользуются все довольны,тоже живу на юге только в ЛНР))