Путешествия по Европе на авто из Украины.

Варвара - Краса
Спасибо за ответы в предыдущем вопросе о путешествиях. Мы определились. Привет, Эмираты! Спасибо, Бебиплан! Теперь интересует другой вопрос по этой же теме. Нередко слышу, что люди путешествуют по Европе на авто. Интересно, насколько это удобно. На каком авто? На своём или арендованном непосредственно в Европе? Если на своём, то в случае поломки автомобиля в дороге, какой выход? На какой марке авто лучше всего отправляться в путешествия? Где вы бывали,и как прошло путешествие? Может,есть ссылки на отчёт где-нибудь в Интернете. Вдохновила меня на такую мысль, не поверите, певица Вера Брежнева.))) Захотелось исколесить Италию. )) Думаю, это благая мысль или морока лишняя. Лучше взять авиатур, пересесть там на автобус с экскурсией и не париться.

Вы пока до Европы по украинским дорогам доедете, всю подвеску убьете.

  • Нравится 1

Я не люблю автобусные туры и в принципе толпой ходить не люблю, так что пока детей не было ездили часто, мы из Беларуси. И на своей и на прокатных, ничего не ломалось в дороге. Но имхо выход при поломке такой же как и тут - автосервис.

В Италию бы полетела лоукостом и там брала машину

  • Нравится 2

Мы всегда путешествуем на машине. С ребёнками. Маршрут прокладываем сами. На ночлег останавливаемся в гостинице. Машина полностью подготовленная к поездке. Муж не любитель приключений вроде поломок в дороге. Тратить время отпуска на автосервис глупо и дорого.

Вы пока до Европы по украинским дорогам доедете, всю подвеску убьете.

Мне тоже такой вариант на ум приходит. Туда - авиа. Там - машину в прокат. А есть как? По навигатору?

Какие там расценки интересно на прокат и сколько стоит бензин? Например, Италию рассматриваем. Месяца хватит, чтобы всё посмотреть? И в какую сумму нужно готовить?

Мы ездили туда в 2013. По ценам не подскажу, они могли поменяться. Кафешек и ресторанчиков полно. По вопросу "все посмотреть" тоже не подскажу. С детьми все не посмотришь точно. Вот в Рисе, например, были, а из всех достопримечательностей видела фонтан, гостиницу и стену Ватикана))) но у нас цель была - море, а не вся Италия. На обратном пути побывали в Венеции, но до площади сан-Марко не добрались)

По сумме ориентироваться нужно самим: кто-то креветками ужинает, а кому-то хот-дон нормально залетает. И по жилью так же. Можно рассматривать отели 5 звёзд, а можно хостелы. На Букингемском цены гляньте.

Поездка на 3 недели беларусь-польша-чехия-австрия- юг италии для 2х взрослых и ребенка обошлась на все про все ок 3 тыщ уе. В италии были 14 дней, в австрии 3 дня, в польше 3 дня , остальные страны - под вечер приехали и ночевка, утром в путь. Жилье - бронировали за полгода на айрнби частные квартиры. Пара ночевок - гостиница через букинг. Авто - шкода фабиия универсал бензиновая. Не ломалась обе поездки. В половине стран платные дороги, самые дорогие в италии. Бенз самый дорогой там же.

Всю (?) италию за месяц? Как то оно галопом, огромая страна, масса достопримечательностей, если браться за культурный аспект и искусство - это ух как подготовленный бекграунд надо иметь.

Мы проезжали ее вдоль по автостраде Адриатика с ночевкой в области Марко в одну сторону и под Римини на пути обратно. Нормально осмотрели разве что ту область, где стояли на ионическом море 10 дней. В остальном - едешь вдоль забора, на нем надпись Венеция)). Ставим галку, в Венеции побывали )

  • Нравится 2

В Риме*)))

*хот-дог)))

* букинг)))

Телефон живет отдельной жизнью)))

  • Нравится 1

Питались - по всякому, в среднем в кафе, бывали и рестики, бывало и с лотков. Помню под веной на заправке макдак до ценам хорошего ресторана. Там бутики самопальные в авто поели и до чехии дотянули.

Мы прос..ли гораздо больше, но это было наше первое путешествие, очень непродуманное и неподготовленное. Но.... муж разрешил "бить посуду"))) Теперь ездим гораздо бюджетнее, конечно.

У меня ребёнок после морепродуктов и пицц итальянских в Вене на варёную картошку и стейк в уличной кафешке набросилась, как с голодного края)))

Мы в первый раз вдвоем с мужем в 2014 ездили по тому же маршруту 3.8 на двоих. Тоже и неопытность роль сыграла, и отрывались впервые без ребенка за 5 лет, ну и кризис еще не так одолел страну, и я работала.

Эх, теперь такой тур пади уже ближе к пенсии грозит).

А мой в какую страну не приедь - вынь да положь картоху фри и куриную котлету. И чтоб кетчуп. Национальные кухни? Не, не слышал ...

  • Нравится 2
Мы в первый раз вдвоем с мужем в 2014 ездили по тому же маршруту 3.8 на двоих. Тоже и неопытность роль сыграла, и отрывались впервые без ребенка за 5 лет, ну и кризис еще не так одолел страну, и я работала. Эх, теперь такой тур пади уже ближе к пенсии грозит).

Я туда ещё раз с удовольствием бы прокатнулась)

А с другой стороны, ехать туда же, когда вокруг столько ещё непосещенных мест, глупо.

А мой непременно пробует местное алко))) без этого никак)

Анютенок

Я про ребенка )))

Папа на нацкухнях наоборот повернут, но сколько ни пропагандировал ребенку - все всуе

  • Нравится 1

Ой, ну так мои тоже фри любят) и чтоб с кепечупом))) но нацкухни даём пробовать, если не острое)

А у нас наоборот, одна из целей - попробовать местную кухню. Но без крайностей, конечно.)) Если хочется картохи - едим картоху. Прочувствовать колорит это не помешает.

Так сколько времени на одну страну выделить надо,чтобы успеть посмотреть её как следует?

Думала на какие-нибудь события- фестифали попасть,типа праздник молодого вина и тд.Но с этой повышенной террористической угрозой в Европе, желание напрочь отпало.Чем меньше скоплений людей- тем лучше.