Перейти к публикации

Путешествия по Европе на авто из Украины.

Варвара - Краса
Спасибо за ответы в предыдущем вопросе о путешествиях. Мы определились. Привет, Эмираты! Спасибо, Бебиплан!
Теперь интересует другой вопрос по этой же теме. Нередко слышу, что люди путешествуют по Европе на авто.
Интересно, насколько это удобно. На каком авто? На своём или арендованном непосредственно в Европе? Если на своём, то в случае поломки автомобиля в дороге, какой выход? На какой марке авто лучше всего отправляться в путешествия?
Где вы бывали,и как прошло путешествие? Может,есть ссылки на отчёт где-нибудь в Интернете.
Вдохновила меня на такую мысль, не поверите, певица Вера Брежнева.)))
Захотелось исколесить Италию. )) Думаю, это благая мысль или морока лишняя. Лучше взять авиатур, пересесть там на автобус с экскурсией и не париться.

Я не люблю автобусные туры и в принципе толпой ходить не люблю, так что пока детей не было ездили часто, мы из Беларуси. И на своей и на прокатных, ничего не ломалось в дороге. Но имхо выход при поломке такой же как и тут - автосервис.

В Италию бы полетела лоукостом и там брала машину

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Мы всегда путешествуем на машине. С ребёнками. Маршрут прокладываем сами. На ночлег останавливаемся в гостинице. Машина полностью подготовленная к поездке. Муж не любитель приключений вроде поломок в дороге. Тратить время отпуска на автосервис глупо и дорого.

Поделиться комментарием

Вы пока до Европы по украинским дорогам доедете, всю подвеску убьете.

Мне тоже такой вариант на ум приходит. Туда - авиа. Там - машину в прокат. А есть как? По навигатору?

Какие там расценки интересно на прокат и сколько стоит бензин? Например, Италию рассматриваем. Месяца хватит, чтобы всё посмотреть? И в какую сумму нужно готовить?

Поделиться комментарием

Мы ездили туда в 2013. По ценам не подскажу, они могли поменяться. Кафешек и ресторанчиков полно. По вопросу "все посмотреть" тоже не подскажу. С детьми все не посмотришь точно. Вот в Рисе, например, были, а из всех достопримечательностей видела фонтан, гостиницу и стену Ватикана))) но у нас цель была - море, а не вся Италия. На обратном пути побывали в Венеции, но до площади сан-Марко не добрались)

По сумме ориентироваться нужно самим: кто-то креветками ужинает, а кому-то хот-дон нормально залетает. И по жилью так же. Можно рассматривать отели 5 звёзд, а можно хостелы. На Букингемском цены гляньте.

Поделиться комментарием

Поездка на 3 недели беларусь-польша-чехия-австрия- юг италии для 2х взрослых и ребенка обошлась на все про все ок 3 тыщ уе. В италии были 14 дней, в австрии 3 дня, в польше 3 дня , остальные страны - под вечер приехали и ночевка, утром в путь. Жилье - бронировали за полгода на айрнби частные квартиры. Пара ночевок - гостиница через букинг. Авто - шкода фабиия универсал бензиновая. Не ломалась обе поездки. В половине стран платные дороги, самые дорогие в италии. Бенз самый дорогой там же.

Всю (?) италию за месяц? Как то оно галопом, огромая страна, масса достопримечательностей, если браться за культурный аспект и искусство - это ух как подготовленный бекграунд надо иметь.

Мы проезжали ее вдоль по автостраде Адриатика с ночевкой в области Марко в одну сторону и под Римини на пути обратно. Нормально осмотрели разве что ту область, где стояли на ионическом море 10 дней. В остальном - едешь вдоль забора, на нем надпись Венеция)). Ставим галку, в Венеции побывали )

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Питались - по всякому, в среднем в кафе, бывали и рестики, бывало и с лотков. Помню под веной на заправке макдак до ценам хорошего ресторана. Там бутики самопальные в авто поели и до чехии дотянули.

Поделиться комментарием

Мы прос..ли гораздо больше, но это было наше первое путешествие, очень непродуманное и неподготовленное. Но.... муж разрешил "бить посуду"))) Теперь ездим гораздо бюджетнее, конечно.

Поделиться комментарием

У меня ребёнок после морепродуктов и пицц итальянских в Вене на варёную картошку и стейк в уличной кафешке набросилась, как с голодного края)))

Поделиться комментарием

Мы в первый раз вдвоем с мужем в 2014 ездили по тому же маршруту 3.8 на двоих. Тоже и неопытность роль сыграла, и отрывались впервые без ребенка за 5 лет, ну и кризис еще не так одолел страну, и я работала.

Эх, теперь такой тур пади уже ближе к пенсии грозит).

Поделиться комментарием

А мой в какую страну не приедь - вынь да положь картоху фри и куриную котлету. И чтоб кетчуп. Национальные кухни? Не, не слышал ...

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Мы в первый раз вдвоем с мужем в 2014 ездили по тому же маршруту 3.8 на двоих. Тоже и неопытность роль сыграла, и отрывались впервые без ребенка за 5 лет, ну и кризис еще не так одолел страну, и я работала. Эх, теперь такой тур пади уже ближе к пенсии грозит).

Я туда ещё раз с удовольствием бы прокатнулась)

А с другой стороны, ехать туда же, когда вокруг столько ещё непосещенных мест, глупо.

Поделиться комментарием

Анютенок

Я про ребенка )))

Папа на нацкухнях наоборот повернут, но сколько ни пропагандировал ребенку - все всуе

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ой, ну так мои тоже фри любят) и чтоб с кепечупом))) но нацкухни даём пробовать, если не острое)

Поделиться комментарием

А у нас наоборот, одна из целей - попробовать местную кухню. Но без крайностей, конечно.)) Если хочется картохи - едим картоху. Прочувствовать колорит это не помешает.

Так сколько времени на одну страну выделить надо,чтобы успеть посмотреть её как следует?

Поделиться комментарием

Думала на какие-нибудь события- фестифали попасть,типа праздник молодого вина и тд.Но с этой повышенной террористической угрозой в Европе, желание напрочь отпало.Чем меньше скоплений людей- тем лучше.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.