Стимуляция овуляции

Cat26072017
В прошлом цикле делала стимуляцию овуляции клостилбегитом,наступил новый цикл нужно повторить ,но возникли планы,можно ли после первого курса стимуляции пропустить в следующем цикле стимуляцию или обязательно три курса подряд ?

Можно пропустить.

Вы под наблюдением своего врача?

Ссылка на это сообщение

А кто Вам сказал, что стимулироваться нужно 3 цикла подряд? Да еще обязательно клостом?

Какой-то очень узкий и формализованный подход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да под наблюдением так-то,но другой врач сказал что вообще это неправильно ,что препарат накапливается в организме...и лучше три месяца подряд...но обстоятельства так складываются что в августе нужно уехать и не будет возможности ходить на фоликулометрию и консультации

Ссылка на это сообщение

Можно. У меня были обстоятельства, которые препятствовали приёму препарата.

Ссылка на это сообщение

Можно. У меня были обстоятельства, которые препятствовали приёму препарата.

а через какое время вы возобновили прием?
Ссылка на это сообщение

Можно чередовать месяц вере месяц (месяц отдыха, потом месяц стимуляции).

Ссылка на это сообщение

У меня после 1 цикла стимуляции клостом, теперь своя овуляция уже второй цикл подряд! Жду //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно пропустить, можно (а иной раз и нужно) заменить на другой препарат. В принципе нормальный врач смотрит ответ организма на клост для начала, а не назначает тупо три цикла подряд древний препарат, с кучей побочек, которым больше 6 раз в жизни в принципе не рекомендуют стимулироваться.

Так что ничего страшного не случиться, если пропустите.

Ссылка на это сообщение

Можно, я пропускала.

а вы именно после одного раза пропускали?а потом возобновляли когда ?
Ссылка на это сообщение

У меня после первого раза осталась киста, потому второй не стимулировалась. А потом оказалось что у меня после одной стимуляции появились свои О и были каждый месяц, стимулировалась в апреле, заБ в октябре

Ссылка на это сообщение

У меня подруга стимулировалась, в тот месяц не получилось, делала перерыв и забеременела в следующий цикл, можно сказать, сама. Врач сказал, что от первой стимуляции эффект может сохраняться до 3-х месяцев.

Ссылка на это сообщение

Можно. У меня была стимуляция 1 цикл, потом 1 цикл перерыв, потом 2 цикла стимуляции. И в итоге все получилось.