Девочки помогите

Kristina-солнышко
Была на узи 21.04.2017 поставили варикоз вен малого таза 10 () ...в правом и в левом яичнике по 13 фолликул по 17 мм .Поставили СПКЯ ( поликистоз яичников первой категории) Объяснили это тем что цикл нарушен и появился поликистоз,что надо восстановить цикл.Прописали ок (регулон) .Пропила курс. Девочки помогите перерыла весь инет я знаю что при ок фолликулы не растут ,но сейчас я закончила принимать.Возможно ли многоплодная беременность ? Извините за не знания может быть эти 13 фолликул -это 13 кист малых размеров..просто все в голову лезет..

на 1 цикл у вас нет гарантии, что контрацептив действует, нужно предохраняться

Я хочу ребеночка ,Бог даст и двоих и троих буду очень рада ))я уже пропила курс ок (3 месяца) врач сказала что беременность должна наступить 2 циклах близлежащих ...вот мне и интересно может быть много плодная беременность или это все такие 13 фолликул -это кисти.

Фолликулы это фолликулы а не кисты. Они не лопнули и все не лопнут. Шансы на многоплодную такие же как у всех

на сколько я знаю свой диагноз, эти фолликулы есть всегда и О не наступает сама при спкя

для овуляции нужен доминантный фолликул, который не зреет как правило сам при данном синдроме, я сижу на стимуляциях.. у вас наверно и инсулин повышен? если да, то при глюкофаже у многих бывает домин. фолликул..но вот недавно я спрашивала, он сам не лопается, мне уколами хгч лопают

с инсулином все в порядке ,просто цикл еще в январе сбился постоянные кровотечения ,а в апреле поставили поликистоз ..он у меня был до первой беременности но сама как то забеременела родила ...а сейчас снова появился...

это в каждом

13 фоликулов по 17 мм???? Вы уверены?

яичнике по 13 фолликул по 17 мм..просто я знаю что овуляция происходит когда фолликул вырастает до 22-24 мм ,так как я пила ок они у меня не росли сейчас закончила ..как я понимаю они должны вырасти т.к. прием ок нет ..в этом я из-за путалась..не может быть супер пупер овуляция с 26 фолликулами)))вот эндометрий я не помню сколько был ну врач сказал хороший..а вот сейчас я узи не проходила и так как узист в отпуски..

на сколько я знаю свой диагноз, эти фолликулы есть всегда и О не наступает сама при спкя

потому что оболочка твердая и он не может выйти из-за этого получается цикл без овуляции...