Перейти к публикации

Kristina-солнышко
Была на узи 21.04.2017 поставили варикоз вен малого таза 10 () ...в правом и в левом яичнике по 13 фолликул по 17 мм .Поставили СПКЯ ( поликистоз яичников первой категории) Объяснили это тем что цикл нарушен и появился поликистоз,что надо восстановить цикл.Прописали ок (регулон) .Пропила курс.
Девочки помогите перерыла весь инет я знаю что при ок фолликулы не растут ,но сейчас я закончила принимать.Возможно ли многоплодная беременность ?
Извините за не знания может быть эти 13 фолликул -это 13 кист малых размеров..просто все в голову лезет..

на 1 цикл у вас нет гарантии, что контрацептив действует, нужно предохраняться

Поделиться комментарием

на 1 цикл у вас нет гарантии, что контрацептив действует, нужно предохраняться

Я хочу ребеночка ,Бог даст и двоих и троих буду очень рада ))я уже пропила курс ок (3 месяца) врач сказала что беременность должна наступить 2 циклах близлежащих ...вот мне и интересно может быть много плодная беременность или это все такие 13 фолликул -это кисти.

Поделиться комментарием

Фолликулы это фолликулы а не кисты. Они не лопнули и все не лопнут. Шансы на многоплодную такие же как у всех

Поделиться комментарием

на сколько я знаю свой диагноз, эти фолликулы есть всегда и О не наступает сама при спкя

Поделиться комментарием

для овуляции нужен доминантный фолликул, который не зреет как правило сам при данном синдроме, я сижу на стимуляциях.. у вас наверно и инсулин повышен? если да, то при глюкофаже у многих бывает домин. фолликул..но вот недавно я спрашивала, он сам не лопается, мне уколами хгч лопают

Поделиться комментарием

для овуляции нужен доминантный фолликул, который не зреет как правило сам при данном синдроме, я сижу на стимуляциях.. у вас наверно и инсулин повышен? если да, то при глюкофаже у многих бывает домин. фолликул..но вот недавно я спрашивала, он сам не лопается, мне уколами хгч лопают

с инсулином все в порядке ,просто цикл еще в январе сбился постоянные кровотечения ,а в апреле поставили поликистоз ..он у меня был до первой беременности но сама как то забеременела родила ...а сейчас снова появился...

Поделиться комментарием

это в каждом

13 фоликулов по 17 мм???? Вы уверены?

яичнике по 13 фолликул по 17 мм..просто я знаю что овуляция происходит когда фолликул вырастает до 22-24 мм ,так как я пила ок они у меня не росли сейчас закончила ..как я понимаю они должны вырасти т.к. прием ок нет ..в этом я из-за путалась..не может быть супер пупер овуляция с 26 фолликулами)))вот эндометрий я не помню сколько был ну врач сказал хороший..а вот сейчас я узи не проходила и так как узист в отпуски..

Поделиться комментарием

на сколько я знаю свой диагноз, эти фолликулы есть всегда и О не наступает сама при спкя

потому что оболочка твердая и он не может выйти из-за этого получается цикл без овуляции...

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.