Расстроена... Опять искать врача? Дочитайте, пожалуйста...

Я-солнышко!
Доброго всем утра! Помыкалась я за три года по многим врачам. Были свои плюсы и минусы. Но посоветовала мне мама сходить в женскую консультацию к определенному врачу, говорит ей оч. нравится. Сходила. Тоже понравилась. Сразу назначила мазки на флору, узи (бесплатно). Срочно отправила на гистеру (полип углядела), поругала что хожу редко (надо было перед гистерой за пару дней сдать все анализы, а я на 2 недели растянула). Гистеру сделали, контрольное узи назначила, а между тем велела контролировать овуляцию (есть или нет). Ну и естественно дюфастон назначила... Циклы без него невероятно длинные. Ну думаю попью... перед стимуляцией, чуть выровню цикл. И прихожу я к ней вчера в приподнятом настроении и результатами фолликуломертрии. Первый цикл - на 16 день нет дом. фол-ла, начинаю пить дюфастон (соответственно нет О), второй - на 11 д.ц. дом. фол. - 20 мм., на 18 его нет - была О (подтверждена по УЗИ). Уж совпадение или нет, но я как раз второй цикл пью циклодион. Раньше таких чудес не случалось. Ну врач и ЖК раскритиковала все в пух и прах. Говорит, я этим узи доверять не могу, что это за узисты, я их не знаю. На узи в одном яичнике уже третий цикл мне пишут кистозное ЖТ в стадии регресса (по узи уменьшается). Врач говорит. что это глупость, такого не бывает, что при кистозном ЖТ месячные не возможны. И фолликулометрия в те дни цикла, что я делала, ничего не говорит. И вообще ей нужно понять есть у меня О или нет, поэтому она просит три цикла мне мерять БТ и делать тесты на овуляцию. Узи не делать. Вот если по БТ или тестам она не увидит О то будем стимулироваться. Я начала спорить, прибежала второй гениколог и тоже начала говорить только базальная температура, только хардкор! Ушла такая расстроенная. Кто дочитает...отпишитесь. Может я не права( И да, циклодин тоже сказила не пить, говорит лучше ромашку... от неё хоть какая-то польза.

Бред несут эти врачи. Ни один адекватный врач не будет ставить диагнозы на основании БТ.

Киста ЖТ, как нет О???!!!!

Если есть киста ЖТ, значит была О, тут врачом быть не надо, чтобы это знать.

  • Нравится 4

Вот, что М нет при кистозном ЖТ - это чушь. У меня тоже было ЖТ в стадии регресса (персистирующее ЖТ) несколько циклов подряд. При этом регулярно была О и М. Даже если будете отслеживать О тестами - это не 100% гарантия. ЛГ может повышаться, а фолликул не лопнет по каким-либо причинам. Хорошее УЗИ - самый верный способ подтвердить О. Найдите хорошего узиста с хорошей аппаратурой и понаблюдайтесь у него цикла 3 подряд. Если О не будет, скажите своему врачу, мол тесты делала, ромашку пила, результат - 0. Пусть тогда стимулирует. Или ищите другого врача. Удачи вам!

Ну не может же быть настолько глупым узист, чтобы он не был в состоянии померить фолликул и эндометрий... и всё...

Пишите другого врача. Вам нужно проверить все и грамотно провести стимуляцию

За два года планирования была у 4 врачей. Ни один не захотел на мою бт смотреть. Поулыбались с неё и отправляли на узи. Ищите явно другого врача. Если вам циклодинон помогает то почему бы не пить. Мне тоже помогал, но от мастопатиии.

  • Нравится 1

я тоже полгода с такой потеряла. Сначала графики, потом дюфастон, потом давайте ПАчтесь почаще, а лапару не надо ни в коем случаее. Брееееед! Бегите оттуда

Меня наоборот на лапару посылает. Гворю, трубы проверили, гистеру сделала, точно пора лапару делать? Хирургических вмешательств не хочется. Но она говорит ребенка захочешь и на британских флаг позволишь себя разрезеть... Во как.

Я-солнышко!

епта! какая лапара!

нет устойчивой овуляции

но ведь иногда бывает...

есть же более лайтовые методы, чем сразу на лапару бежать

  • Нравится 1

Странная врач которая не верит узи, а верит тестам. Может другого врача поискать?

А мне нравится по крайней мере вовлечённость врача в процесс.В ЖК не специалисты по бесплодию, но наверняка у неё очень хорошо вести Б. Рано или поздно вам понадобится гинеколог по Б. Я бы не портила с ней отношения.

Параллельно ходите к другому врачу и на УЗИ. Мерйяйте БТ, хуже от этого вам не будет. Можно соотносить результаты БТ и УЗИ. Если дойдет до лапары там уже решите сами делать или нет.

  • Нравится 2

А мне нравится по крайней мере вовлечённость врача в процесс.В ЖК не специалисты по бесплодию, но наверняка у неё очень хорошо вести Б. Рано или поздно вам понадобится гинеколог по Б. Я бы не портила с ней отношения. Параллельно ходите к другому врачу и на УЗИ. Мерйяйте БТ, хуже от этого вам не будет. Можно соотносить результаты БТ и УЗИ. Если дойдет до лапары там уже решите сами делать или нет.

Она и в Б вместо УЗИ скажет меряй БТ. Ниче хорошего не вижу. Вижу вопиющую безграмотность и самонадеянность. Такая проблемы пропустит на раз-два

Я с таким врачом потеряла два года по неведению , тоже меряла БТ и колола гемиопатию , естественно безполезно. А лапаро не стоит боятся после нее можно через цикл беременеть. А картинка ( отсутствия или наличия проблем ) будет более четкая чем даже при самом лучшем узд обследование .