Как вы моете окна? Ситуация..соседи....

Consciousness
В выхи выкроила время и решила помыть окна, не мыла тыщу лет там. Мыла с усердием, грязные, капец, но не ведром воды обливала. Чтобы дотянуться и не упасть с 10 этажа, до недоступных углов (высокие окна и одна большая глухая фрамуга), взяла щётку спец, у которой с одной стороны губка, с др скребок селиконовый. Естественно, ведёшь им, вода вниз стекает, но не водопадом. Но ей же надо стекать. Успела вымыть только одно окно, прилетела соседка, до этого с ней не общались никогда. Наорала, что я ей все окно загадила, а она его только помыла. Теперь я должна его ей перемыть. Барышня очень хамоватая. Обвинила во всех грехах. В этой квартире мы практически не живём. По семейным обстоятельствам живём в др месте. Но тут она начинает ещё добавлять,что мы такие твари, стучим им по голове, вечно сверлим и тд. Я стою как дура оправдываюсь, что это не мы, точнее да, мы приезжали как-то в раб день неск раз, сверлили, но не каждый день. Нас там не бывает. Мы рабоооотаем. Начинаю я уже орать, обидно, мля. Что они от нас устали и сколько можно делать ремонт. Да, он не доделан. Но разве есть регламент, что надо его сделать за месяц? Дом этот новый. Там все делают ремонт. Там целый день стучат и сверлят. Я и Рада, что можем жить пока в др месте. Я начинаю ей про ремонт - тип че вы врете, она переводит тему на грязные свои окна. В итоге срач знатный. Я плюнула и уехала. В след выхи ехать мыть ещё три окна, че делать? Как их мыть? Чтоб ей ниче не попало. Но вот реально теперь хочется мыть Абы как. Обидно очень. Вылили ушат Г и ушли, оставив виноватыми, сказав, что надо думать о других, и как мы им надоели и со мной бесполезно говорить, но меня типо предупредили. У нас в др квартире вечно то пепел то ещё че летит и льётся, ну в голову не приходило идти и требовать, чтоб мыли так, чтоб ниче не капало. Короче, в выхи ехать или нет?)) боюсь пакостей и новых разборок.

А разве окна не внутрь открываются? Как вы ее залить умудрились? Я когда дома мою,то потом пол мою,т.к. на мой пол течет

  • Нравится 1

В стеклопакетах не все створки могут открываться и тогда действительно приходится мыть наружнюю часть окна высунувшись наружу.

Может промышленных альпинистов пригласить? Всяко безопасней. И предупредить чтобы сразу воду снизу подтирали, чтобы тоже крики не выслушивали.

Если окно наружу открывается,вообще не представляю как его помыть с уличной стороны

  • Нравится 1

Да наплюйте на нее. Как Вам удобно так и продолжайте делать. Пусть бесится.

  • Нравится 5

Забейте! В след.раз предупреждайте)) но я б не заморачивалась. Ей просто нужно было пробраться. Может у нее пмс..??

  • Нравится 3

Мама моя иногда моет спецом в дождливую погоду, у нее застекленная лоджия, есть створки, которые вообще не открываются, она щеткой мылит, а потом водяным игрушечным пистолетом смывает) Быстро и хорошо получается. Соседи еще не приходили)

У нас тоже лоджия, мою, как вы, иначе не достать, я и палкой еле достаю. Ну, течет немного, никто не приходил.

  • Нравится 5

Придумать другой способ как помыть окна :sorry:

Все такие умные! Забейте, наплюйте! Ага, посмотрела бы я на вас, когда ваши чистые окна грязью бы залили!

По теме. Я уже давным давно вообще не использую воду при мытье окон. Просто до свинарника не довожу. А когда окна средней чистоты, сначала пыль с наружной стороны стёкол и с подоконников просто стираю чистой сухой тряпкой, а далее натираю пенами или спреями для чистки стёкол. Всё чисто, блестит и никаких луж!

  • Нравится 4

Я так всегда и везде мыла, ну, не было проблем. Точнее там где мыла, не было столько глухих ставней. Тут некоторые окна вообще панарамные. Не верю, что ни у кого, ничего не какапает. Это если окна все внутрь открываются, то льётся домой. Неужели даже в этом случае у всех все сухо? Подоконник потом не мокрый?

Как мыть глухие окна? Не хочу я платить каждый раз за найм верхолазов, только потому что кому-то что-то налилось. Да и они моют также.

В дождь хорошая идея, только опасно это.

  • Нравится 1

Вот поэтому у меня все окна внутрь открываются !

Могу посоветовать только мыть сначала влажной тряпкой, без моря разливанного, а потом чистящим средством. Это если хотя бы раз в 3 месяца мыть, не реже..

Сначала влажной тряпкой протираю окно, потом спреем и вытираю. Не сильно льется.

  • Нравится 1

Так я так же мыла, но там, где далеко и закрыто....

Может тогда тряпку вниз положить, чтобы впитывала?

  • Нравится 2

Честно говоря, меня бы тоже очень напрягло, чтобы по моим окнам что-то лилось кроме дождя. Но я бы не пошла разбираться.

  • Нравится 1

Девочки, посмотрите и с другой стороны, у меня к родителям чего только не "прилетает" в окна, один раз кто-то сверху умудрился суп вылить, естественно часть этого добра на окно. Очень "приятно" потом отмывать чужое г...

Сколько ни мою окна, никогда никому вода не заливается, даж не представляю как это? Хотя тоже использую скребок, вода стекает на свой же стык и даже этого мало, потом остаётся тряпочкой протереть

Я мою керхером. Ничего никуда не течёт. Соседка не права в оре, конечно; но понять можно. Меня тоже бесит, когда что-то сверху на окна льётся. Или капает. Особенно на свежевымытые окна.

Только сегодня мыла окна, у меня блин в каждой комнате глухой кусок, чудо-окна от застройщика. Сначала сухой тряпкой, потом влажной. У меня и подоконники чистые от тех окон что вовнутрь открываются. Я попробовала скребком, поняла что сильно льется и приспособилась по-другому.

Задолбалась, пипец. И если бы на мои чистые окна сейчас кто-то грязи налил, я была бы очень зла. Ругаться бы не пошла, но при встрече посоветовала соседке свой метод.

Вода не лилась, а капала на карниз и от него капли разлетались на окно.

Когда меняли окна в купленной квартире, сделала все створки открывающимися - ну его нафиг, задолбалась на высоких этажах мыть глухие створки.

Но у меня последние лет, не знаю сколько, ничего не льется - первый раз вытираю мокрой микрофибровой тряпкой, если окна ну ооочень грязные, мою её и протираю еще раз, потом беру чистую микрофибровую тряпку и протираю еще раз - окна кристально чистые без разводов и "химии".

Когда были глухие окна - наматывала тряпку на "швабру" для мытья окон - не впечатлила она меня, микрофибровые салфетки для стекол лучшие!

  • Нравится 1

У меня ничо ни капает, не разлетается. Вы реально фигово моете.

Соседку могу понять. Конечно надо ей было вежливо обратиться. Но раз она такая склочная - что ж поделать. Но с окнами Ваш косяк.

Я мою влажной тряпкой, а потом насухо газетой. Честно, самое то. Все эти средства, скребки какие то, микрофибры. Тьфу. Чет не мое.

Зато быстро и сухо. Тряпочкой чик-пык, газетой протер и красота.

Зачем вообще столько воды, что б там текло, капало и разлеталось.

Высокий этаж. Мою только те, которые открываются во внутрь. На остальные (после того, как чуть не вывалилась из окна, а губкой на палке только грязь развозюкала) забила. Представила, что снаружи квартиры территория не моя, например, как стены, лифт, подъезд или тротуар. Да и за моим тюлем не видно.Ведрами обливать - видела однажды, но тетка на первом этаже живет.

  • Нравится 1

У меня ничо ни капает, не разлетается. Вы реально фигово моете.Соседку могу понять. Конечно надо ей было вежливо обратиться. Но раз она такая склочная - что ж поделать. Но с окнами Ваш косяк.Я мою влажной тряпкой, а потом насухо газетой. Честно, самое то. Все эти средства, скребки какие то, микрофибры. Тьфу. Чет не мое.Зато быстро и сухо. Тряпочкой чик-пык, газетой протер и красота.Зачем вообще столько воды, что б там текло, капало и разлеталось.

Окажите любезность -устройте мастер класс по мытью панорамных окон, которые не открываются, газеткой, без скребков...вы перелезаете через окно и муж вас держит за ноги? Или вы вообще не понимаете о чем вас спрашивают?

На отлив попробуйте положить бумажное полотенце или тряпочку. Ну а с соседкой после кофейка за знакомство

Если позволяют средства, купите робот-мойщик окон. Да, пусть он не вымывает углы, ну да и фиг с ними.