Поездка с собакой в авто

Анюшка84
Доброе утро, девочки. Хорошей недели. В августе мы собираемся в отпуск. Едем 1000 км на машине. С нами двое детей (но это не проблема) и собака. Он парень у нас беспокойный и активный (ягдтерьер и этим все сказано). Поедем в ночь, о надежды, что он ляжет спать мало. Будет скакать по машине и в частности по мне. Может можно что-то ему дать типа снотворное или успокоительное? Заранее что-то начать давать? P.S. Псу 2 года, весит около 15 кг.

Выгуляйте его хорошенько перед поездкой. Даже не выгуляйте, а выбегайте.Возьмите вкуснях ему, которые долго грызутся (Например, косточки специальные, олений рог)Возьмите его любимые игрушкиИ давайте постепенно. То вкусняшку, то одну игрушку, то другую. Может новую игрушку какуюто купите. Чтоб ему было чем интересным заняться.Периодически останавливайтесь, чтоб он выбежал погулял.Я думаю, что может вначале он и поскачет немного, но дорога длинная и утомительная, поэтому через время будет спать.

Вот спасибо! Точно, ему надо взять что-то грызть.

Мы недавно вернулись из отпуска с собакеном - 3200 в одну сторону и 3200 в другую.

Но у нашей места много - два ряда сидений в ее распоряжении. Хочешь на одном боку лежи, хочешь на другом, и окошки все в доступности. Я прям переживала, как она себя вести будет, но лаймуха молодец, устала только - по приезду сутки дрыхла не открывая глаз.

  • Нравится 1

У нас тоже ягд, привяжите его за подголовник поводком и посадите ,никуда не денется, устанет и уляжется. На руки не пускайте пусть привыкает.

Некуда привязывать(( За рулем муж, я на пассажирском, сзади дочь в кресле и сын. И правда, возьму кость какую да вкусняшки, а через пару часов езды глядишь и успокоится.

нашелся тогда? просто вопрос вспомнила про потеряшку.

Когда?)) Он два раза терялся: один раз два дня в лесу ьегал, второй-неделю! Перед НГ в прошлом году, 31 декабря вышел к лесорубам на делянку. Что он делал неделю в лесу зимой-загадка))

вроде вопрос был предновогодний)))

Нашелся наш парень)) Муж за ним ехал со скоростью света)) Привез, собака состояла из позвоночника, ребер и глаз. Еле откормили обратно. Но на предстоящий сезон хотим купить ему Gps, чтоб легче искать было.