Поездка с собакой в авто

Анюшка84
Доброе утро, девочки. Хорошей недели. В августе мы собираемся в отпуск. Едем 1000 км на машине. С нами двое детей (но это не проблема) и собака. Он парень у нас беспокойный и активный (ягдтерьер и этим все сказано). Поедем в ночь, о надежды, что он ляжет спать мало. Будет скакать по машине и в частности по мне. Может можно что-то ему дать типа снотворное или успокоительное? Заранее что-то начать давать? P.S. Псу 2 года, весит около 15 кг.

Да, есть узбагаин для собак и кошек, не помню название, в ветаптеке спросите

Клетка? Для вашего скорее всего 4 размер подойдет. Пластиковые. И пущай там сидит и не скачет. А если вы хотите на 1000 км собаку накачать снотворным - то это неправильно, совсем.

В качестве успокоительных - снизят немного активность и тревожность - кот баюн. За неделю до поездки.

Virbac Anxitane эти начать давать за 3 дня до поездки, и в поездке тоже. Снижает нервозность.

Может есть вариант оставить на передержке или родственникам?

Да, еще по хорошему собаку перед поездкой угулять в хламину - так чтобы убегался и лапы еле таскал, - полдороги будет просыпаться только на попить =)))

  • Нравится 1

Ага, так он и сел спокойно в клетке, начнёт тявкать и драть её.

Немного угомонить ведь можно, чтоб не перевозбуждался. Не думаю, что речь идёт о том, чтоб ушатать собаку на всю поезду...

Мне одной кажется не совсем гуманным поить собаку снотворным только потому, что вам неудобно, что она будет скакать по машине? А детям тоже доза подготовлена, чтобы не шумели и не бесились? Тут основной вопрос в том, насколько ваш пес привычен к дальним поездкам и хорошо ли переносит дорогу без укачивания и т.д. Я свою собаку постоянно таскаю с собой на машине в дальние поездки и поведение абсолютно адекватное, хотя шилопоп еще тот... Ей нравится ехать, голову в окошко высовывать, может немного побродить, но все равно в итоге ложится и терпеливо ждет, когда приедем. Почаще собаку по дороге выгуливайте, чтобы могла лапы размять, поиграть и в машине больше спала.

  • Нравится 1

А какой у вас автомобиль?

Как он там скакать то будет, тем более у вас еще 2 детей в креслах, он же там замурован будет.

Пес не такой уж и миниатюрный, у меня хохлатка примерно такого же размера, негде ему расскакаться в авто. Сидит смирно.

А вообще лучше клетку и вам безопаснее и собака не скачет.

Ага, так он и сел спокойно в клетке, начнёт тявкать и драть её. Немного угомонить ведь можно, чтоб не перевозбуждался. Не думаю, что речь идёт о том, чтоб ушатать собаку на всю поезду...

Ну во первых - ягды не трепливые, во вторых - то что вы описываете - это поведение собаки истерика, коим нормальный ягд не является. Суетиться по клетке - не мешает ничего, а бегать по головам хозяев - уже не получится.

Стойкое ощущение, что вы теоретик в плане собак =)))

Ну во первых - ягды не трепливые, во вторых - то что вы описываете - это поведение собаки истерика, коим нормальный ягд не является. Суетиться по клетке - не мешает ничего, а бегать по головам хозяев - уже не получится.Стойкое ощущение, что вы теоретик в плане собак =)))

ага, точно, самый настоящий теоретик, вам оттуда виднее, да

Я своей давала, консультировалась у вета, но не помню, давно было, щас она никуда не ездит, её не вырубала, просто спокойней была и не блевала всю дорогу...

У нас королла. Скакать по машине он не будет, а вот по мне-точно. Есть опыт недолгих поездок. Он будет елозить от нетерпения и волнения, скакать с моих коленей на пол и обратно, скулить и т.д. На такие расстояния его не возили ни разу.

А вы уже возили собаку в машине? Если будет укачивать, скакать не будет, будет грустно сидеть и это.., лучше об этой части хорошо подумайте. Для первой поездки 1000 км очень много, умает он вас.

нам никакие успокоительные не помогали

часик два бесился, потом ложился вниз и спал,я периодически чесала за ухом чтобы понимал что все ок он в безопасности

единственное что в дорогу бы не кормило, моего укачивало и он бедный много раз блевал

ездили 600 км

Мы ездили 1500 км с первой собакой, тоже терьер, тоже до этого были поездки, в которых она скакала по машине. Дальняк изменил все:) жарко, постоянная дорога, скучно, может быть и укачивает, в-общем собакен облюбовала задний коврик, практически забившись под переднее сидение. И до конца жизни ездила только так, машина трогается-собаки не видно-не слышно с коврика.

У нас королла. Скакать по машине он не будет, а вот по мне-точно. Есть опыт недолгих поездок. Он будет елозить от нетерпения и волнения, скакать с моих коленей на пол и обратно, скулить и т.д. На такие расстояния его не возили ни разу.

То что вы описываете - тут только клетка. Так как поведение у собаки на мой взгляд более,чем адекватное. У вас просто терьер =))) И каждый час - остановились, собаке дали побегать.

Выше написанные мной препараты в вашем случае, скорее всего, ничего не дадут.

А вы уже возили собаку в машине? Если будет укачивать, скакать не будет, будет грустно сидеть и это.., лучше об этой части хорошо подумайте. Для первой поездки 1000 км очень много, умает он вас.

Возим, муж его на охоту берет. Но максимум за 100 км. По дороге туда скачет, обратно-спит, т.к. убегается.

есть авто-гамаки для собак. Моделей разных много. Есть полностью на все заднее сиденье, но для вас это не вариант, есть на одно посадочное место.

я думала все собаки спят в машине. Наша спала всегда. Потом на прогулке бегала как заводная, разминалась и дальше спала... Сказали ей Место. Лежать. и все. Ваш невоспитанный?

Это просто надо знать породу

Перед первым дальняком давали успокаивающий Фитекс, он на травах, даётся за 5-7 дней до поездки. Потом ездили без него, ездим много. У нас в машине гамак+удерживающее устройство для собаки вот такое 0776aa2e6c08.jpg Много лет назад смотрела программу, где немцы проводили краш-тесты с собакой(естественно, манекеном)в салоне, так вот при ДТП от летающей по салону собаки водителю и пассажирам наносятся сильные травмы. Особенно запомнилось, что собака чуть больше 30 кг, которая при аварии летит вперёд , может сломать шею водителю или пассажиру. Может это моя паранойя, но всегда собаку пристегиваем.

  • Нравится 2

А мне с ужасом представилось, как собака в прыжке толкает руку-ногу водителя, резко лает в ухо, тот теряет управление и понеслось. Да даже хроническое отвлекание водителя на дальнем перегоне в исполнении и детей, и собаки - тот еще фактор риска. Клетка представляется вариантом гуманным для всех. Мелкие собачьи и кошачьи перевозки и штатным ремнем пристегивать можно.

  • Нравится 1

хоть кто, летающий по салону может всех убить. Я помню очень впечатлилась социальной рекламой где молодежь села в машину и один не пристегнулся, потом летал по салону и всех убил... Я еще тогда пристегивалась когда было вроде как ненаказуемо...

Выгуляйте его хорошенько перед поездкой. Даже не выгуляйте, а выбегайте.

Возьмите вкуснях ему, которые долго грызутся (Например, косточки специальные, олений рог)

Возьмите его любимые игрушки

И давайте постепенно. То вкусняшку, то одну игрушку, то другую. Может новую игрушку какуюто купите. Чтоб ему было чем интересным заняться.

Периодически останавливайтесь, чтоб он выбежал погулял.

Я думаю, что может вначале он и поскачет немного, но дорога длинная и утомительная, поэтому через время будет спать.