Ждать папу или не ждать

Мусикапа
Нужен взгляд со стороны. Вчера опять поспорили с подругой. Ситуация у неё такая: 39 лет, месяц назад родила. Не замужем. Отец ребенка вдовец, есть взрослая дочь 21 год. Когда подруга познакомилась с этим мужчиной, у него только-только умерла жена, пару месяцев прошло с её смерти. Беременность случилась с первого па. Подруга никогда ни от кого не беременела и уже ни на что не надеялась. Никогда не предохранялась, думая, что детей уже не будет у неё. И тут такой сюрприз. Естественно, она рада без памяти, родила. Отец ребенка тоже вроде бы рад, но без энтузиазма. Никак не может рассказать дочери о том, что у неё братик родился. То надо дождаться годовщину смерти жены, то у дочери сердце больное, волновать нельзя. Короче, живёт с дочерью, к подруге и сыну приходит в гости. Материально помогает время от времени, и то не деньгами, а памперсами-продуктами. Может не приходить 3-4 дня, подруга сидит ждет его, может 3 дня с ребенком не выходить гулять, ждут папу сидят. Жениться не предлагает, оформилась как мать-одиночка, фамилия мамы у ребенка. Короче, когда она в очередной раз плакала и спрашивала у меня, что же делать, я не сдержалась и предложила ей жёстко ставить условие: либо он приходит и живёт с ней и с ребенком, либо расставаться. Ну, блин, мазохизм какой-то три дня сидеть у окошка, ждать ясно солнышко. А ему удобно, его везде ждут. Подруга обиделась, сказала, что это же отец сыночка, ей хочется, чтоб у сына семья была и папа был. Я сказала, что это не папа, это просто донор. Я не права?

Когда забежишь?- это ни к чему не обязывающий вопрос... так, светская беседа. А вот Привези памперсов, закончились-это уже просьба. И если не приезжает, то успокоиться уже... не нужна ты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давать советы в такой ситуации дело неблагодарное... У человека надежда, если ее забирать, будет сердиться и расстраиваться. По мне так в такой ситуации остаётся поддерживать да сочувствовать, пока сама все не поймёт. Да и кто знает, а вдруг да через пару-тройку лет и правда склеится что-нибудь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А зачем у окошка-то дням ждут, телефоны же есть?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Давать советы в такой ситуации дело неблагодарное... У человека надежда, если ее забирать, будет сердиться и расстраиваться. По мне так в такой ситуации остаётся поддерживать да сочувствовать, пока сама все не поймёт. Да и кто знает, а вдруг да через пару-тройку лет и правда склеится что-нибудь...

Так она у меня спрашивает, что же делать, ну, что же делать? Я ей говорю, чтобы жила ребенком и не ждала особо. Благо, есть у нее мама, папа и сестра, которые материально и морально поддерживают и помогают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что вы правы. Если б этот мужчина ее любил, любил бы ребенка, он все уже сделал для того, чтобы быть с ними все-время. Да и помогал бы нормально, а не так. И вообще полный бред ждать не гуляя с ребенком это недопапу. Ей надо ребенком заниматься, его здоровьем (а прогулки для этого необходимы), а не сидеть у окна. А то получается, что ей не ребенок по сути то нужен, а это мужик. Я б уже давно бы послала его при таких обстоятельствах. И занималась бы свои ребенком. Ребенок важнее всяких мужиков.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

пусть как папа ребенка и остается в ее жизни.

а ждать-то зачем? ещё и у окошка))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется обе не правы.

Вы не правы, что категорично выдвигаете условия на счет кто с кем и где должен жить, подруга лишает даже прогулки ребенка, типа, папу ждет.

Ситуация изначально пошла по неправильному сценарию. Подруга Ваша "подобрала" мужчину, прямо скажем, еще не отошедшего от смерти жены. В качестве кого он рассматривал Вашу подругу - сомневаюсь, что он и сам на тот момент понимал.

Подруга уж как-то сильно папу ждет. Почему при этом нельзя пойти погулять - моя не понимать.

А вообще, коль в графе "отец" прочерк и ребенок на фамилии матери - особо требовать с этого мужчины не получится.

Как всегда двое взрослых наворотили дел, а страдает ребенок.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А зачем ждать-то? от того, что она ждет/не ждет он никак не меняется... Ребенка надо выгуливать...

И никакими угрозами-ультиматумами она его не напугает... Если честно, ему нафиг не надо новая семья...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А зачем у окошка-то дням ждут, телефоны же есть?

По телефону говорит: сегодня забегу. Вот и сидят, ждут, когда же забежит.

Ссылка на это сообщение

Никто у неё ребёнка не просил. Получился, рада она, вот пусть себе сидит и радуется. Хочет у окна ждать, пусть ждёт. Нечего к мужику требования выдвигать и ультиматумы ставить. Она получила, что хотела. Он тоже имеет право на свободу свою и защиту той дочери. 21год - для него всё равно дитё. Как хочет, так и защищает.

Мужчина прав.

Ваша подруга со своим инфантилизмом к 40 только умудрилась "залететь" даже, а не забеременеть. Пусть вот и дальше ждёт.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

По телефону говорит: сегодня забегу. Вот и сидят, ждут, когда же забежит.

Пусть говорит во сколько забежит,это нормально- договариваться о времени
Ссылка на это сообщение
пусть как папа ребенка и остается в ее жизни.а ждать-то зачем? ещё и у окошка))

Ей хочется поную семью, чтоб мама и папа были у сына, а у нее был муж. Но вот только не хочет папа быть маме мужем. А мама это не может принять. Плюс гормоны послеродовые бушуют. Я долго её поддерживала и успокаивала, говорила, что всё наладится, живи ребенком. Но тут уже не выдержала.

Ссылка на это сообщение

Ей хочется поную семью, чтоб мама и папа были у сына, а у нее был муж. Но вот только не хочет папа быть маме мужем. А мама это не может принять. Плюс гормоны послеродовые бушуют. Я долго её поддерживала и успокаивала, говорила, что всё наладится, живи ребенком. Но тут уже не выдержала.

вы правы, надо спускать ее на землю, а то ее фантазии до добра не доведут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже есть такая,уже 8 лет ждет у окошка,сыну почти 4

ну не хочет он,не хочет и не живут вместе,и не пойми что

Говорю уже 100 раз бы нашла себе другого,так нет же мы все ждем что там че щелкнет в голове

Ссылка на это сообщение

вы правы, надо спускать ее на землю, а то ее фантазии до добра не доведут.

Спускать на землю надо подругу. А от мужика отстать надо.