Ждать папу или не ждать

Мусикапа
Нужен взгляд со стороны. Вчера опять поспорили с подругой. Ситуация у неё такая: 39 лет, месяц назад родила. Не замужем. Отец ребенка вдовец, есть взрослая дочь 21 год. Когда подруга познакомилась с этим мужчиной, у него только-только умерла жена, пару месяцев прошло с её смерти. Беременность случилась с первого па. Подруга никогда ни от кого не беременела и уже ни на что не надеялась. Никогда не предохранялась, думая, что детей уже не будет у неё. И тут такой сюрприз. Естественно, она рада без памяти, родила. Отец ребенка тоже вроде бы рад, но без энтузиазма. Никак не может рассказать дочери о том, что у неё братик родился. То надо дождаться годовщину смерти жены, то у дочери сердце больное, волновать нельзя. Короче, живёт с дочерью, к подруге и сыну приходит в гости. Материально помогает время от времени, и то не деньгами, а памперсами-продуктами. Может не приходить 3-4 дня, подруга сидит ждет его, может 3 дня с ребенком не выходить гулять, ждут папу сидят. Жениться не предлагает, оформилась как мать-одиночка, фамилия мамы у ребенка. Короче, когда она в очередной раз плакала и спрашивала у меня, что же делать, я не сдержалась и предложила ей жёстко ставить условие: либо он приходит и живёт с ней и с ребенком, либо расставаться. Ну, блин, мазохизм какой-то три дня сидеть у окошка, ждать ясно солнышко. А ему удобно, его везде ждут. Подруга обиделась, сказала, что это же отец сыночка, ей хочется, чтоб у сына семья была и папа был. Я сказала, что это не папа, это просто донор. Я не права?

Когда забежишь?- это ни к чему не обязывающий вопрос... так, светская беседа. А вот Привези памперсов, закончились-это уже просьба. И если не приезжает, то успокоиться уже... не нужна ты...

  • Нравится 1

Что делать?.. Да на алименты подавать! Ну что это - 39 лет, пускай бы он шел лесом, она для себя родила... Ну что за позиция... Естественно, подавать, если мирно не договорятся: так мол, и так, дорогой выделяй некоторую сумму, мягко поговорить, без нажима, конечное. А потом еще жалуемся, что у нас мужики безответственные. В 50 лет как в 18! Дочь взрослая, жена умерла, что ему мешает признать отцовство? За ребенка ответственны оба, и только оба.

  • Нравится 4

Предательство - это когда бросил маленьких детей умирать с голоду. Или беременной жене изменил и бросил. Или больного человека оставил на произвол судьбы. Кого предал в данном случае мужчина? Память жены? Неприятно, но не трагично.Дочь знает, что у папы есть женщина, но не знает про ребенка. Знакомиться с женщиной отказывается с его слов

А память нельзя предать?.гм гм....

Дочка отказывается даже просто с женщиной познакомиться!! Спустя год

А тут еще и ребенок.

Вы как то странно рассуждаете

  • Нравится 1

Что делать?.. Да на алименты подавать! Ну что это - 39 лет, пускай бы он шел лесом, она для себя родила... Ну что за позиция... Естественно, подавать, если мирно не договорятся: так мол, и так, дорогой выделяй некоторую сумму, мягко поговорить, без нажима, конечное. А потом еще жалуемся, что у нас мужики безответственные. В 50 лет как в 18! Дочь взрослая, жена умерла, что ему мешает признать отцовство? За ребенка ответственны оба, и только оба.

официально подруга автора - мать-одиночка, мужчина отцом не записан. На кого подавать?

а как он к ней относился во время беременности? из роддома встречал? может,и правда,еще все сложится.но давить -точно нельзя. жалко в этой ситуации его, дочку, подругу вашу тоже. видно,понравился он ей, семьи хочется нормальной.

знаю семью одну, жена болеет уже много лет, тяжело. муж познакомился вот так же с женщиной,та забеременела,не планировалось это, и аборт делать не стала. сейчас уже ребенку любовницы лет 16. Дети и больная жена в браке,скорее всего,не в курсе. так и живет на два дома. В вашей ситуации хоть жены нет, так что разные варианты возможны...

А вы с ней говорили о том, что семьи может не сложиться? Она вообще такой вариант рассматривает? Ребёнок -это вовсе не залог счастливой семьи, люди и беременных бросают и детей малых...и никто им не нужен.

Понятно, что она на подъеме -такое чудо с ней произошло, малыш нежданный, но...скорее всего не сложится у них. Мне видится так.

А мне понятно поведение мужчины. Мало времени прошло со дня смерти жены. Пусть подруга даст ему в себя прийти. Не ожидал он такого поворота событий.

а как он к ней относился во время беременности? из роддома встречал? может,и правда,еще все сложится.но давить -точно нельзя. жалко в этой ситуации его, дочку, подругу вашу тоже. видно,понравился он ей, семьи хочется нормальной. знаю семью одну, жена болеет уже много лет, тяжело. муж познакомился вот так же с женщиной,та забеременела,не планировалось это, и аборт делать не стала. сейчас уже ребенку любовницы лет 16. Дети и больная жена в браке,скорее всего,не в курсе. так и живет на два дома. В вашей ситуации хоть жены нет, так что разные варианты возможны...

Во время беременности поддерживал морально, приходил, как и сейчас время от времени. Просил подождать годовщину смерти жены, потом говорил, что познакомит с дочкой. В марте была годовщина, в июне вот она родила. Из роддома встречал. На этом всё. Такие же редкие встречи, только уже с ребёнком. Если б сразу сказал, что не нужна, то и надежды бы у нее ни на что не было. А так призрачная надежда на семью сохранялась

Помимо дочери ещё есть родственники со стороны жены.

Мне понятно почему мужчина на данный момент не хочет что-то менять.

  • Нравится 1

То что не торопится что-то менять понятно и правильно. Но "бедный" и "влип". Не понимаю. Мальчик 50 лет не знал что нужно зачихляться когда даме "горе изливал"? Или от того что он не планировал, ребенок меньше ему сын?

Прям какое горе горькое стать отцом. Может мальчик наоборот будет ему отрадой. Дочь уже невеста, вдовец, тут уже и одинокая старость не за горами. Почему это наказание, а не подарок судьбы?

  • Нравится 5
Никому он ниче не должен))

ну ей не должен допустим а ребенку должен что за безответственность? Сколько хочу столько наделаю детей но я им ничего не должен.

Через годик, когда станет точно понятно, что не судьба, если подруга не собирается эмигрировать, можно подать в суд на признание отцовства, ребенку положены алименты и доля в наследстве, до 18 лет даже если есть завещание. Законом РФ положено, не филькиной грамотой. Поддерживайте подругу, счастья ей!

  • Нравится 1

У подруги гормоны шалят, месяц после родов. Понятно, что ей до слез жалко себя и своего сына - хочется полную семью и хочется, что бы у ребенка был папа. Но это пройдет. Не у всех есть папы, это не конец света. Главное за это время не наломать дров. Пусть считает, что родила для себя, повезло, в 39 лет родить здорового мальчишку.

И еще, про элементарные подсчеты - если годовщина была в марте, а малыш родился в сентябре, то зачатие произошло не через 2 месяца, а через полгода.

У подруги гормоны шалят, месяц после родов. Понятно, что ей до слез жалко себя и своего сына - хочется полную семью и хочется, что бы у ребенка был папа. Но это пройдет. Не у всех есть папы, это не конец света. Главное за это время не наломать дров. Пусть считает, что родила для себя, повезло, в 39 лет родить здорового мальчишку.И еще, про элементарные подсчеты - если годовщина была в марте, а малыш родился в сентябре, то зачатие произошло не через 2 месяца, а через полгода.

В июне ребёнок родился.

Ой смешные. Кто из вас хоть раз подавал в суд на признание отцовства и на алименты, имея прочерк в свидетельстве? А главное нафига? Он ведь и так дает вроде...

И все дружно не забываем, возраст тик-так тик-так... когда ребенку будет 21, отцу будет 70... и могут сразу вобраточку алименты прилететь. Зачем намеренно портить пока еще нормальные отношения?

  • Нравится 1

И часть наследства, это когда есть имущество. Я думаю если встать в позу, всё сразу перепишется на дочь, и будет ребенок радостно наследовать какую-нибудь ржавую "копейку" и какой-нибудь кредит.

Сразу видно, что про семейное право большинство только на БП и слышали.

  • Нравится 1
Через годик, когда станет точно понятно, что не судьба, если подруга не собирается эмигрировать, можно подать в суд на признание отцовства, ребенку положены алименты и доля в наследстве, до 18 лет даже если есть завещание. Законом РФ положено, не филькиной грамотой. Поддерживайте подругу, счастья ей!

Да не в наследстве дело, и не в алиментах. Семью ей надо, а не наследство.

Да не факт, что ей надо. С чего вы так решили. Судя по поведению, семья как раз вашей подруге не сдалась. Иначе всё было бы по-другому. Сейчас у нее гормоны, гнездование и тд. Но это всё проходит. Вот вспомните меня через год. Вы не узнаете свою подругу. Пусть играется, пусть плачется в жилетку. Дайте человеку завершить гештальт. Всёок у нее будет.

  • Нравится 1

Да, в июне родился, зачатие в сентябре. Полгода все равно.

Да не факт, что ей надо. С чего вы так решили. Судя по поведению, семья как раз вашей подруге не сдалась. Иначе всё было бы по-другому. Сейчас у нее гормоны, гнездование и тд. Но это всё проходит. Вот вспомните меня через год. Вы не узнаете свою подругу. Пусть играется, пусть плачется в жилетку. Дайте человеку завершить гештальт. Всёок у нее будет.

Вот тоже так думаю. Месяц только как родила! Конечно, там бушует все...и мечты розовые и переживания гипертрофированные и неадекватные желания. Ну что это-хочу семью не пойми с кем, буквально, с первым встречным!

Дядя-то уж точно не предполагал, что сорокалетняя случайная знакомая забеременеет! А тут такое...ребенок, семья..да у него другая семья, у него своя жизнь устоявшаяся.

Малышу месяц всего, не нужен ему этот отец, и еще долго не будет нужен. Успокойте вы свою подругу, пусть за голову берется, она же взрослая тетя.

Она 10 лет прожила с мужчиной до этого, оба по анализам здоровы. Ни одной беременности за всю её жизнь не было ни разу. Ни с кем никогда не предохранялась

Пред охраняются как бэээ не только от Б но и от бяк всяких...мужик то поди не на столько близок и знаком.

Однозначно не ждать не навязываться ....Доча замуж выйдет стопудово вспомнит о сыне...

На самом то деле счастье,родила в 39 здоровенького малыша....когда не думала и не мечтала уже .пусть радуется жизни,и он сам захочет быть с ней

Но я её понимаю...со стороны то виднее а на её позиции..гормоны ребёнок нарисовала сказку...

  • Нравится 1

У меня подруга в 16 лет потеряла маму. Трагически,ее убили. Они с братом и сестрой после очень ревновали отца,не хотели,чтобы у него снова была женщина и личная жизнь. В 23 она потеряла и отца. Он сгорел за два года. Саркома кишечника. Операция . Реабилитация. Рост метастазов в мозгу. Неоперабельно. Умирал тяжело и мучительно у них на руках. Она мне через время после похорон сказала,как ее мучит,что они были такими эгоистами. Говорила,что может,будь у отца женщина,он был бы счастливее и не заболел бы. Дети всегда впоследствии устраивают свои жизни и так и должно быть,и оставляют родителей,это неизбежно.

Отношения между мужем и женой-это только их отношения. И только им это выяснять. Все остальные не имеют к этому отношения. Я не вижу предательства,мне кажеться,это ложные чувства,возможно мужчина подруги их испытывает сам и невербально транслирует свою неуверенность дочери. В 21 можно уже понимать,что жизнь конечна,и главное-это счастье близких людей.

Про намерения мужчины ничего не скажу,я в этом не разбираюсь,подругу понимаю,но не одобряю. Для меня в женщине гордость-это самое главное. Жизнь надо принимать такой,какая она есть,это твоя жизнь. И пока ты ждешь наступления"другой",эта единственно возможная сейчас жизнь просто проходит. Надо ценить все моменты и стараться быть счастливым.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1130 сейчас онлайн
    13445480 cообщений
×
  • Добавить...