Ждать папу или не ждать

Мусикапа
Нужен взгляд со стороны. Вчера опять поспорили с подругой. Ситуация у неё такая: 39 лет, месяц назад родила. Не замужем. Отец ребенка вдовец, есть взрослая дочь 21 год. Когда подруга познакомилась с этим мужчиной, у него только-только умерла жена, пару месяцев прошло с её смерти. Беременность случилась с первого па. Подруга никогда ни от кого не беременела и уже ни на что не надеялась. Никогда не предохранялась, думая, что детей уже не будет у неё. И тут такой сюрприз. Естественно, она рада без памяти, родила. Отец ребенка тоже вроде бы рад, но без энтузиазма. Никак не может рассказать дочери о том, что у неё братик родился. То надо дождаться годовщину смерти жены, то у дочери сердце больное, волновать нельзя. Короче, живёт с дочерью, к подруге и сыну приходит в гости. Материально помогает время от времени, и то не деньгами, а памперсами-продуктами. Может не приходить 3-4 дня, подруга сидит ждет его, может 3 дня с ребенком не выходить гулять, ждут папу сидят. Жениться не предлагает, оформилась как мать-одиночка, фамилия мамы у ребенка. Короче, когда она в очередной раз плакала и спрашивала у меня, что же делать, я не сдержалась и предложила ей жёстко ставить условие: либо он приходит и живёт с ней и с ребенком, либо расставаться. Ну, блин, мазохизм какой-то три дня сидеть у окошка, ждать ясно солнышко. А ему удобно, его везде ждут. Подруга обиделась, сказала, что это же отец сыночка, ей хочется, чтоб у сына семья была и папа был. Я сказала, что это не папа, это просто донор. Я не права?

Когда забежишь?- это ни к чему не обязывающий вопрос... так, светская беседа. А вот Привези памперсов, закончились-это уже просьба. И если не приезжает, то успокоиться уже... не нужна ты...

  • Нравится 1

вы правы. надо ей объяснять что энтузиазм от ребенка только у нее одной, и насильно папой не будешь. то что в графе отца прочерк - этим все сказано. если б даже "полу-хотел" ребенка - вписался бы. а так - пока основное для него чтить память жены и оберегать свою семью, ту. сейчас не говорит потому что времени мало прошло - потом не скажет потому что по возрасту ребенка станет ясно с каких пор он перестал "скорбить". так и не скажет никому.

с одной стороны я этого вдовца даже могу понять, этого ребенка он совсем не планировал и не нужен он ему был.

а подруге надо сосредоточится на том что ей повезло стать матерью в этом возрасте. полноценную семью она и не планировала так чего сейчас ждать этого от донора? пусть начинает планировать семью, но очевидно что с другим мужчиной. на ее месте даже бы совсем не проявляла инициативу в общении, так скорее станет ясно насколько они нужны папаше, скорее отвалится.

  • Нравится 5

Когда забежишь?- это ни к чему не обязывающий вопрос... так, светская беседа. А вот Привези памперсов, закончились-это уже просьба. И если не приезжает, то успокоиться уже... не нужна ты...

  • Нравится 1

Зачем сидеть и ждать кого-то?! Ей в 39 лет Бог подарил ребенка и надо жить ради него!!! Мужики сегодня есть - завтра нет, а дети это на всю жизнь опора и счастье!

  • Нравится 1

Правильно Вы сказали: "Он донор".Сделал свое дело и иди гуляй дальше!

Комментарии не читала ещёПодруге жить и радоваться, вскочила в последний вагон как говорится..родила ребенка в сорок, ещё и от приятного ей мужчиныКайфовать от сына, от материнстваНа самом деле, мужчина же не обещал жениться, не планировал ребенка, все неожиданно для обоих получилось.Приходит- хорошо, общается - отлично. Может если финансы позволяют, пусть обсудят денежную помощь, алименты так сказать или деньги на счёт ребенка.Время покажет. Или так и будет ходить, или не сможет жить без них.Однозначно не ныть, не ставить условия, не ждать у окошка, принимать помощь и встречи радостно и с благодарностью. Приручать к сыну, как похож, какой умный, хмурится как ты, носик твой, смешные милые фото..мы скучаем и прочееВозможно ему и правда нужно время

Сын копия отец. Может, с возрастом проявятся какие-то мамины черты, но пока ксерокопия детской фотографии отца.

  • Нравится 1

пусть и правда живет нормальной то жизнью, гуляет общается с подругами - другими мамочками. зачем сидеть у окна ждать? учитывая что она же знала ситуацию, когда рожала. папка не отказывается от ребенка и то хорошо. пройдет время и может станет почаще бывать.

я бы на месте дочери (сама еще по сути ребенок - 21год это не много) тоже бы не обрадовалась, что года с смерти матери не прошло, а уже братик родился. а пройдет время там и ей попроще воспринять будет и не в штыки

Материально помогает время от времени, и то не деньгами, а памперсами-продуктами.

Это говорит о многом. Присутствует больше жалость, нежели планы на будущее.

Я сказала, что это не папа, это просто донор.

На это я б тоже обиделась. Наверняка, были отношения и чувства.

Рвать отношения, может, и не стоит. А вот строить свою жизнь и жизнь своего ребенка нужно самой, а не ждать дядю.

Нафиг ей этот старпер. Давно бы 30летнего завела для здоровья и радовалась, что мамой стала. Вот бабы-дуры

  • Нравится 2

По телефону говорит: сегодня забегу. Вот и сидят, ждут, когда же забежит.

Стыц-трындыц! А сказать ок, Вася, позвони за пол часика ато нас может не быть дома? Или она из себя верного пса корчит? Так пусть снова женщиной становится, а не собачкой, может тогда папаня с памперсами и цветы начнет носить, или даже чемодан.

  • Нравится 3

А от дочки он правильно скрывает. Возраст такой, кто-то ещё совсем подросток с присущим максимализмом в 21. Потерять маму, огромное горе, если она наличие братика сейчас расценит как предательство отца, что скорее всего, чего угодно ждать можно будет.

  • Нравится 7

Странная позиция у подруги: она не знала, что от незащищенного па бывают дети? Или ее насильно заставили родить ребенка? Она сама приняла это решение, а теперь требует, чтобы человек, который явно не для рождения детей с ней сексом занимался, из штанов выпрыгивал, демонстрируя заботу и внимание? Пора понять, что это ее зона ответственности и полноценным круглосуточным отцом этот мужчина не будет.

  • Нравится 2

Скорее всего, отец ко всему прочему боится осуждения дочери. После элементарных подсчетов выяснится, что зачатие было через 2 месяца после смерти жены. Если подруге хочется сохранить отношения, то никаких жестких условий ставить не нужно, т.к. мужчина ничем в данной ситуации не обязан. Меньше стараться удержать ребенком, бОльший акцент на отношения мужчины и женщины. Чтобы появились чувства и привязанность между ними самими. Сделать хорошего отца без чувств к женщине очень трудно.

  • Нравится 8

Пусть живёт с ребенком. Она же его для себя рожала.

Папа, ну пусть деть знает, что папа есть. И все. Какие проблемы? Зачем когото ждать?

  • Нравится 1
Нафиг ей этот старпер. Давно бы 30летнего завела для здоровья и радовалась, что мамой стала. Вот бабы-дуры
прям завела 30 летнего... Чем моложе, тем больше вероятность избалованного, больного на всю голову или укуренного или в танчиках... В 50 еще не такой уж старпер может быть... И со здоровьем нормально скорее всего. и поговорить есть о чем...
  • Нравится 3

По телефону говорит: сегодня забегу. Вот и сидят, ждут, когда же забежит.

когда так говорят, это означает, что забегают из-за чувства долга, а не из-за потребности. Пусть попробует взять инициативу в свои руки, сказать, например, нет , сегодня с ребенком в парк иду, давай завтра, после работы. Пусть немного отдалит его от ребенка, покажет, что есть он, а есть она с ребенком, и ребенок её, а не его. Мужчины очень не любят навязывание и "вот я ко всему готовая на тарелочке с голубой каемочкой")))

  • Нравится 4

согласна с тем, что к приходу папы надо относиться проще - пришел -хорошо, не пришел -ну и хер с ним... Жить полной жизнью, не ждать, просить о приходе предупреждать за час, чтоб иметь возможность вернуться с ребенком с прогулки. За помощь благодарить, побольше давать общаться с ребенком, поручения какие-то типа "поиграй с сыном, я пока салатик забацаю". И всё л егко, без нажима, с улыбкой. Глядишь - сынок подрастет, станет с ним интересней, и папаня чаще общаться захочет.

Просто жить радоваться ребенку и требовать с папаши материальную помощь на ребенка.

Блин 39 лет тетке, а все как девочка принца ждет, радовалась бы что вообще родила в таком возрасте, воспитывала сына на свое усмотрение. Согласна с вами, автор ;) И я бы на месте дочери не обрадовалась после смерти мамы такому вот сюрпризику ввиде братика от чужой тети

  • Нравится 4

Ну этот то явно не её пассажир, че его ждать

Просто жить радоваться ребенку и требовать с папаши материальную помощь на ребенка.

требовать, чтобы быстрее сбежал?))

пусть и правда живет нормальной то жизнью, гуляет общается с подругами - другими мамочками. зачем сидеть у окна ждать? учитывая что она же знала ситуацию, когда рожала. папка не отказывается от ребенка и то хорошо. пройдет время и может станет почаще бывать.я бы на месте дочери (сама еще по сути ребенок - 21год это не много) тоже бы не обрадовалась, что года с смерти матери не прошло, а уже братик родился. а пройдет время там и ей попроще воспринять будет и не в штыки

Елки-палки, ну 21 год - ребенок?! Понятно, что дети для родителей до конца жизни маленькие. Но я в 21 год уже работала, себя содержала и замуж собиралась (за месяц до 22 и вышла-таки). Парень у дочки есть, она у него периодически ночует. Явно уж не семечки они там по ночам щелкают.

  • Нравится 3
Нафиг ей этот старпер. Давно бы 30летнего завела для здоровья и радовалась, что мамой стала. Вот бабы-дуры

В 30 лет нормальные мужчины либо женаты, либо в длительных отношениях. И ооочень мало желающих завязать отношения с женщиной на 10 лет старше. Все хотят молодых и стройных. По крайней мере, на подругу в её 39 30-ти летние мужчины не заглядываются

  • Нравится 1
Странная позиция у подруги: она не знала, что от незащищенного па бывают дети? Или ее насильно заставили родить ребенка? Она сама приняла это решение, а теперь требует, чтобы человек, который явно не для рождения детей с ней сексом занимался, из штанов выпрыгивал, демонстрируя заботу и внимание? Пора понять, что это ее зона ответственности и полноценным круглосуточным отцом этот мужчина не будет.

Она 10 лет прожила с мужчиной до этого, оба по анализам здоровы. Ни одной беременности за всю её жизнь не было ни разу. Ни с кем никогда не предохранялась

  • О своем, о женском

    1049 сейчас онлайн
    13445976 cообщений
×
  • Добавить...