Реакция манту

Побойтесь Бога
Нервы не выдерживают с этой комиссией в сад.... Вопрос: год назад манту 4мм, сегодня 7мм, ребенку 3.5 лет. Проходим или нет?

Супрастин срочно

Или зиртек

Короче любое антигистаминное

И в след году начинать супрастин за неделю до манту

Отмахивайтесь ото всего, требуйте диаскинтест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы сказала "отмахивайтесь от диаскин тест".

настаивайте на пробной манту через какое-то время. принимайте антигистамин 2 дня до пробы и 2 дня после. результат порадует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ха))

Полярные мнения))

Но супрастин везде есть)))

Дочери сделали диаскин после манту в школе. Сама медсестра позвонила и сказала что "сомнительным" мантушникам выделили на школу цать диаскинов.

Лучше его, чем пыхтеть за справками и осмотрами и рентгенами в диспансер, где вам все равно сделают диаскин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тевсе плохо? Ведь и виража нет.... И в норму до 10 мм укладываемся? Или как вообще? Ведь как я поняла манту должна быть положительной, а это 5-8мм

Ссылка на это сообщение

Если папула увеличивается, то отправляют на диаскин.

Проходили...жесть...по тубдиспансерам мотаться (((

Ссылка на это сообщение
Если папула увеличивается, то отправляют на диаскин.Проходили...жесть...по тубдиспансерам мотаться (((

не накручивайте.

у нас увеличивалась. в тубик отправили в позапрошлом году. там я настояла на повторной манту. сделали снова. отличный результат. вопросов нет. сейчас все Манту с антигистамином и результат ОК. благо у нас в регионе без подписи родителя никакие прививки/ пробы не ставят, так что у меня всегда есть время в запасе, чтобы подавать Зодак.

Ссылка на это сообщение

надо уже родительскому сообществу собираться с силами, и требовать включения в ОМС неинвазивного исследования, типа т-спот. Все уже давно придумано, а наших детей все колют ежегодно всякой ерундой и миллиметры на папулках рассматривают :((( Мы нынче перед садом разорились на т-спот, но это не дело, конечно, такие деньги отдавать ни за что ежегодно.

Ссылка на это сообщение
не накручивайте.у нас увеличивалась. в тубик отправили в позапрошлом году. там я настояла на повторной манту. сделали снова. отличный результат. вопросов нет. сейчас все Манту с антигистамином и результат ОК. благо у нас в регионе без подписи родителя никакие прививки/ пробы не ставят, так что у меня всегда есть время в запасе, чтобы подавать Зодак.

Так и я о том же, что в тубик направят и диаскин сделают...

Просто мне вот не особо понравились эти походы в тубдиспансер.

Ссылка на это сообщение

Я в шоке в общем..... Хоть сбегай и живи дикарем.... Чувствую сегодня прозвучит серия матов в пк....

Ссылка на это сообщение

Я просто почему в '''уе... Малышам в августе манту ставить.... Капец просто....нервы ни к черту

Ссылка на это сообщение

Да дастали уже всех с этими манту. На них у каждого второго аллергия.

Тут вроде было поползновение государства (по крайней мере в нашем городе) делать в польках вместо манту диаскин сразу, но что то быстро все это прикрыли...нету препарата и все (((

Ссылка на это сообщение

Могли бы платно предлагать.... Тот же пентаксим я бы поставила платно и в пк, но нет, гос-ву пофик, идите в частный центр

Ссылка на это сообщение

А почему не предлагают кровь сдать на антитела к туберкулезу? Это ведь может быть альтернативой манту?

Т-спот у нас делают только в НИИ...

Ссылка на это сообщение

У нас педиатр перед прививками и 2 дня после назначает супрастин. Обязательно.

Ссылка на это сообщение

Никогда не пили...

Кстати, в том году младшим ставила манту перед бцж, так вот, врач сказала, что у всех сильная реакция на манту, кому в этот период ставили.... Накосячили с самой прививкой в лаборатории, у всех аллергия...

Ссылка на это сообщение

У дочки всегда была 6-7-8мм, а вокруг здорооовое розовое пятнище...отправляли к фтизиатру, он всегда ставил аллерг.реакция и всё.

Если боитесь сильных реакций, делайте все прививки и риакции под прекрытием т.е с антигистаминовыми средствами

Ссылка на это сообщение
Так и я о том же, что в тубик направят и диаскин сделают...Просто мне вот не особо понравились эти походы в тубдиспансер.

да не делали нам диаскинтест.

отказалась я от него. только манту повторную на антигистаминах.

были в тубике 1 раз всего. зашли на прием. с врачом переговорили. зашли в процедурный, поставили пробу Манту. через 2-3 дня процедурная медсестра из нашей поликлиники проверила реакцию и вписала в карту. всё. вопросов больше не было.

Ссылка на это сообщение

У сына в этом году была сильная реакция на пробу Манту. Отправили к фтизиатру, потом сделали Диаскин тест. Результат отрицательный, врач написала справку, что всё нормально и её отдали медсестре в сад.

Может и вам также сделают и зря вы переживаете.

Ссылка на это сообщение

Если папула увеличивается, то отправляют на диаскин.Проходили...жесть...по тубдиспансерам мотаться (((

Все зависит от врача, который смотрит. Один врач при увеличении начнет по врачам гонять, а другой даже при увеличении и крупной скажет, что все нормально. У нас было увеличение. Никто никуда не гонял. было 8, потом 12. А потом я стала сразу платно диаскин делать и никаких вопросов.

Ссылка на это сообщение
да не делали нам диаскинтест.отказалась я от него. только манту повторную на антигистаминах.были в тубике 1 раз всего. зашли на прием. с врачом переговорили. зашли в процедурный, поставили пробу Манту. через 2-3 дня процедурная медсестра из нашей поликлиники проверила реакцию и вписала в карту. всё. вопросов больше не было.

А почему от диаскина отказались? Он же меньше ложноположительных результатов дает.

Мы в тубик дважды ездили делать и показывать и еще нас на учет поставили мол чтобы каждые три месяца ездили и сдавали. Угу щас...

Ссылка на это сообщение

Отправили к фтизиатору и на флюру.... Я тоже на флюру, тк год прошел.... Еще сказала педька, что в подъезде начем человек с открытой формой туберкулеза.... Веселуха, прям немогу! Вот теперь будем дома сидеть... Как по подъезду ходить?!

Ссылка на это сообщение

Вы даже не представляете сколько вокруг больных туберкулезом, многие с открытой формой. Что ж теперь из дому не выходить?