тяжелая ситуация

freshfish
Не знаю зачем пишу здесь, пишу и стираю. Какого совета или поддержки хочу услышать? Слава Богу, 99% населения с такой ситуацией не сталкивались и не столкнуться и советом мне не помогут. Я попала в 1% несчастливый процент. Вообщем, это была прелюдия. По сути: несколько лет назад гинеколог направил на сдачу анализов в тубдиспансер. ок, я же примерный пациент. Ни о чем плохом не думала. Пришел один из анализов сомнительный, медсестра весело прощебетала, что ничего страшного, но пересдать надо. Пересдала. Пришел положительный. Так начался мой персональный годичный ад. Я прошла через него, я вытерпела, мне было очень плохо и морально, и физически. На работе тоже выдержали моё ооочень долгое отсутствие, хотя я и не надеялась. МЧ тоже выдержал, подруги поддержали. Такой вот хеппи энд, как мне казалось. Недавно начала сильно худеть, появилась периодическая слабость. К слову, в тубдиспансере не появлялась очень давно, не сдавала анализы, много насмотрелась как их путают, мне вот этого вообще не надо. На прошлой недели решила поехать и сдать -для своего собственного успокоения. Успела сделать всего лишь диаскин и манту-безобиднейшие тесты, которые никогда ничего не показывают толком. Все было пучком, диаскин отриц., манту полож. Ну вот все как я предполагала. Одна загвоздка: у меня стал отваливаться низ живота и появилось недомогание. Врачиха смеется, что это не связано, но настоятельно рекомендует лечь на обследование. Весь прикол в том, что ни один анализ не скажет на 100% до конца да или нет, ну кроме посева, которы показывает в 6% случаев. Я понимаю, что реакция на манту ппц и так быть не должно. Вообщем, я не выдержу повторного лечения -это 100%, про детей уже речи и нет, про рост карьерный смешно писать. Скоро отпуск, планировала куда-нить поехать, теперь всё понятно куда я поеду(((Желание пойти и всё удалить нах++р, но это не способ лечения. Способ лечения один-травля организма лошадиными дозами в течение примерно года. Фтизиогинеколог молодая девочка, только что пришедшая на работу, она может быть трижды умной, но опыта с такими уникумыми у нее нет. Что делать не понятно. Ясно одно, я в глубочайшей депрессии, сижу одна дома и даже уже не плачу. Поддержите, пожалуйста.

Соберитесь, вы же такая молодая, все у Вас будет хорошо. Просто на самотек все не пускайте, обследуйтесь. Помните, что и с Вашим диагнозом очень много людей, которые живут нлрмальной жизнью, беременеют, рожают детишек и радуются жизни, просто контролируют свое здоровье.

Бабушка по папиной линии сталкивалась с туберкулёзом. Почти два года жизни угробила в тубдеспансерах. Это было в СССР. Манту была пуговка аж до локтя. В спец санаторий упекли. Оказалось банальное воспаление, которое не вылечено ещё с детства, оно кальцифицировалось + тиома. Узнали это когда МРТ появилось. МРТ лёгких делали? Биопробу ставили, пункцию лимфоузлов?

Биопроба и пункция скажет на 100% больны или нет. Я конечно не человеческий врач, но как вы пишите 6% тогда я бы всех коров Московской области в утиль отправила бы как больных или подозрительных в по заболеванию.

у вас в окружении не было знакомых с тубиком? как я понимаю палочка поражает самые слабые места в организме

к моей бабке подружка ходила харкающая кровью. еще помню у нее рука что-то гнила, замотанная в тряпку.. потом померла бабка та... мне лет 8 было

у вас в окружении не было знакомых с тубиком? как я понимаю палочка поражает самые слабые места в организме

к моей бабке подружка ходила харкающая кровью. еще помню у нее рука что-то гнила, замотанная в тряпку.. потом померла бабка та... мне лет 8 было

пс пунцию лимфоузлов мне делали в 2011 по др причине. все ок и по ним

дообследуйтесь

нет, в окружении не было больных тубом. во всяком случае, которых я знаю. Я очень долго, лежа в больнице, думала где я могла заразиться, да еще и устойчивой формой. Это ведь значит, что человек, который меня заразил пил лекарства, а потом бросил, палочка мутировала и преобрела устойчивость. Я не из семьи маргиналов, любимый ребенок, над которым всегда тряслись. просто в моей жизни я потеряла всех родных, видимо, это послужило сильнейшим катализатором для размножения палочки.

мне все равно на размер манту, мне страшно от одной реакции моего организма- боли в животе, ну я же умом понимаю, что не должно быть так. Спасибо всем за поддержку.

нет, в окружении не было больных тубом. во всяком случае, которых я знаю. Я очень долго, лежа в больнице, думала где я могла заразиться, да еще и устойчивой формой. Это ведь значит, что человек, который меня заразил пил лекарства, а потом бросил, палочка мутировала и преобрела устойчивость. Я не из семьи маргиналов, любимый ребенок, над которым всегда тряслись. просто в моей жизни я потеряла всех родных, видимо, это послужило сильнейшим катализатором для размножения палочки.

Всетаки советую пройти обследования, врачи подберут лекарства. Сегодня уже выпущены антибиотики 6 и даже 7 поколения.

мне все равно на размер манту, мне страшно от одной реакции моего организма- боли в животе, ну я же умом понимаю, что не должно быть так. Спасибо всем за поддержку.
сделайте мрт органов малого таза еще.
  • Нравится 2

Скажите, а эти 10 месяцев Вы лечились где-в больнице и дома? После этогл вообще не принимали? В санаторий не отправляли?

4 месяца в тубдиспансере, 4 месяца в санатории, 1,5 месяца в нии фтизиатрии питера. противорецедивные курсы не пила, по мнению врачей в питере -это путь к дополнительной устойчивости. В тубдиспансере советовали пить курсы, я взяла на себя ответственность не пить. В общей сложности пила даже не 10 месяцев, а 11. 3 препарата все 11 месяцев

  • Нравится 1

Автор, держитесь! И поддержу тут мнение: обратитесь в крупные федеральные центры! Вам нужен профессионал, который уже не раз лечил это заболевание!!!

Сколько прошло после лечения ?

Вообще ставят на учёт,и наблюдают за вами.

Плохо,печень!!!всё лекарство для печени не в радость.

Идите ложитесь и лечитесь, никто кроме вас в вас не заинтерисован.

Только лечится,не делайте себе ещё хуже.

P.s .туберкулёз был обнаружен 20 лет назад,пол года в больнице и 10 лет на учёте.

Девочки, ну была я в крутом нии фтизиатрии в питере-не впечатлило, веры во врачей нет

полгода не 11 месяцев, правда? ну стою я на учете и что дальше?ну сдаю анализы, котоые приходят отрицательными и которые не фига не показывают, что такого особенного дает нахождение на учете?я и без учета могу приходить и сдавать анализы

после "прекрасного" курса у меня уже 2 раза откачивали почки, избавляли от лекарственного гепатита, невролог прокапывал гормонами от адской боли в голове, неукротимая рвота была, ну и так по мелочи-проблемы с желудком, желчным, иммунитетом.

мрт во время лечения делала-норма

В Беларуси манту отменили больше 5 лет назад. Этот анализ абсолютно непоказателен. Это так, к слову.

А автору желаю не падать духом, и скорейшего выздоровления.

  • Нравится 1

Туберкулез болезнь уныния. С таким настроем лечение будет еще дольше и тяжелее. Побольше позитивных эмоций и веры в выздоровление. Хорошее питание и отдых. И все будет хорошо!

Говорю как человек у которого этим заболеванием: болела свекровь, отец, две подруги и два мужа. Второй муж МЛУ лечил 2 года интенсивной фазы, еще на учете стоит в 3 группе.

  • Нравится 4

Автор обнимаю Вас в знак поддержки.. Старайтесь сохранять самообладание и найти хорошего врача. Желаю Вам крепкого здоровья.

Раз такие последствия от препаратов, то понятно, почему Вы не хотите лечиться. Советую для начала сдать менструальную кровь, как советовали выше, бх крови, оак (с лейкоформулой),оам, там уже решить, есть рецидив или нет, ну попить препараты в поддержку печени

  • Нравится 1

Просто поддержать!

Пусть бкдетиложная тревога. Боли могут быть и по другим причинам.

Манту вообще не показательна. И у меня самой, и у 2 детей она всегда большая. Тк аллергия банальная. У Диаскины отрицательные.

У малого вообще щеки обсыпало от Манту.

Обследуйтесь дополнительно. Может найдете причину болей по-женски.

спасибо, всем за поддержку. Сегодня с утра еще и цистит начался до кучи)))самой уже смешно от своего здоровья.

Natycя дважды бабуся//, вот 2 года интенсивной фазы с млу очень "приободрили". это сколько всего тогда лечение проходило?

мыфь, какие прививки вы имеете ввиду? бцж в роддоме делали.

Врачиха не хочет никакие анализы брать амбулаторно, только стационар. Я ее просила взять сейчас на фоне болей анализы-ни в какую.

спасибо, всем за поддержку. Сегодня с утра еще и цистит начался до кучи)))самой уже смешно от своего здоровья. Natycя дважды бабуся//, вот 2 года интенсивной фазы с млу очень "приободрили". это сколько всего тогда лечение проходило? мыфь, какие прививки вы имеете ввиду? бцж в роддоме делали.Врачиха не хочет никакие анализы брать амбулаторно, только стационар. Я ее просила взять сейчас на фоне болей анализы-ни в какую.

Да, имела в виду все прививки..удачи вам! Выздоравливайте!