Замершая. Отменять поддержку или сначала к врачу?

gota
Беременность не развивается. ( Изначально шла с отставанием по срокам, дату зачатия я знаю, и тест на овуляцимю был положительный в этот день. В общем, не путаница в сроках, а медленное развитие. Была на узи 2 недели назад, эмбрион был 2 мм, и сердце начинало пульсировать. Через 8 дней - эмбрион 3 мм, и сердце слабенько совсем бьется. Еще через 4 дня - те же 3 мм, и ПЯ те же 17 мм. ((( Сердце уже не увидел врач. ХГЧ сдавала на 40 день после зачатия - всего 17000. Еще через день - 19000. Токсикоз начинался, а потом утих. Сейчас мутит только. В первые две беременности, удачные, был ужасный тоскиоз, поэтому я и забеспокоилась, стала ходить на узи. В общем, надежды уже нет у меня. ( Принимаю утрожестан 100 утром+200 вечером. Самой отменять или до понедельника принимать его, пока врач не скажет? Просто на узи сегодня сказали мне, что пока ПЯ до 20 мм, назначают медаборт. А это та же блокада прогестерона... Так не хочется уже пихать в себя эти капсулы, зная, что они бесполезны.(( Но и страшно мне самой отменять, боюсь, как будет проходить выкидыш.

Сочувствую вам. Сама такое пережила , понимаю, как тяжело.

Утрожестан можете не вставлять , выкидыш не начнётся из за этого

Отменяйте,все равно прогестерон не падает так сразу

  • Нравится 1

я отменила

И выкидыш сам прошел или пришлось чистить?

Зачатие не происходит в день положительного теста на овуляцию.

Ну это так...

А по теме - я бы сто раз перепроверила. Динамика - то есть и роста ПЯ, и ХГЧ.

До последнего раза, я имею ввиду. Может узист криворукий

Если бы не совокупность плохого УЗИ и роста ХГЧ, можно было бы налеяться, а так... Сочувствую, Автор. К врачу попасть проблема? Если впрос пары дней и сами боитесь, то подождите до визита к гинекологу.

Зачатие не происходит в день положительного теста на овуляцию.Ну это так...

Я понимаю. И сначала было отставание меньше недели, я думала, ну овуляция позже случилась...

Полосатый тест через 12 дней после зачатия.

ХГЧ 184 на 16 день после зачатия.

3 недели после зачатия ПЯ 5 мм

4 недели - размер ПЯ не сказал, но обрадовал, что появился эмбрион 2,3 мм, с сердечком.

(На этой же неделе началась тошнота, слюни рекой, все прелести... А через два дня все стихло...)

5 недель - эмбрион 3 мм

почти 6 недель - эмбрион 3 мм.

Не бывает таких чудес, что при всем этом беременность развивалась. (((

К врачу попасть проблема? Если впрос пары дней и сами боитесь, то подождите до визита к гинекологу.

Сейчас выходные же. в понедельник с утра пойду к своему врачу.

Наверное, буду ставить утрожестан все-таки, потерплю эти два дня. Сама боюсь.(( Почитала, бывает и быстро после отмены начинается кровотечение.

К сожалению, тянуть в такой ситуации смысла нет, у самой было 2 замерших на ранних сроках. Если повезет, после отмены гормонов через 3-4 дня начнутся месячные и все само выйдет. У меня один раз так было. Медаборт тоже неплохо, но не панацея, у кого-то плод выходит, у кого-то нет...