Опасен ли низкий ттг при беременности

Сладкая мышка
Пришёл результат ,ттг немного ниже нормы 3,5... не повлияет это на малыша 18-19 недель... пока прекращу пить эутирокс, видимо из-за этого мой пульс зашкаливает. А во вторник уже к врачу

а какие нормы у вас?

во время Б для нормального развития плода ТТГ надо держать не выше 2,5 . Эутирокс не отменяйте, возможно даже врач и повысит дозировку.

  • Нравится 1

Эутирокс нельзя резко бросать, а при Б. тем более. Скорее всего дозировку надо будет повысить.

  • Нравится 1

мне при 3.6 повысили с 75 до 100 тироксин

Ттг наоборт высокий.надо снижать

  • Нравится 1

У меня сейчас ТТГ при беременности 3.9 сказали срочно снижать. Нормы до 2.5. лучше 2 иметь при беременности

Для беременных до 2 норма, кажется.

К эндокринологу лучше. 100% повысит дозировку.

До этого какой ттг был?

Низкий не так опасен, как высокий. Норма 2триместра до 2.5. У меня на эутироксе сначала упал до 0.09. А сейчас поднялся до 4х почти и увеличили дозу. Так что отслеживайте

В 1 и 2 триместре был ТТГ 0,01. Т3 и Т4 были в норме.

УЗИ щитовидки тоже хорошее. Я забила. Ничего специально не делала. Единственное, не пила витамины, содержащие йод. В третьем триместре не сдавала.

Родился здоровый малыш

Ттг при беременности примерно до 2, срочно нужно к эндокринологу, но требуется еще т3, т4 свободные, аетитела к тпо. Может путаю, но обязательно дообследоваться. Скорее всего назначат йодомарин

Ой, вот моя голова... ттг 0,35 и правильно норма 0,4-4))) значит буду пока пить,к тому же до врача не так много осталось, чтоб самой ничего не нахимичить))

  • Нравится 1

А так я пью йодомарин, врач сказала детям плевать на твой ттг, им йод нужнее... но вроде только до 18 недели надо принимать,потом у них своя щж появляется

низкий ттг не страшен. у меня был 0,01. но вам нужно срочно к эндокринологу чтобы решить вопрос с приемом лекарств.

Ой, вот моя голова... ттг 0,35 и правильно норма 0,4-4))) значит буду пока пить,к тому же до врача не так много осталось, чтоб самой ничего не нахимичить))

низкий ТТГ означает избыток йода в организме, если будете пить йодомарин - еще больше понизите показатели. Мне эндокринолог даже йодные сеточки запретила делать, не то что витамины.

Эндокринологи пишут, что немного пониженный ттг при беременности - это норма, ваша щз за двоих же работает.

Ттг при беременности примерно до 2, срочно нужно к эндокринологу, но требуется еще т3, т4 свободные, аетитела к тпо. Может путаю, но обязательно дообследоваться. Скорее всего назначат йодомарин

Наверное, путаете. Йод при низком ттг уж точно не назначат. Низкий ттг - это слишком активная щз, переизбыток тироксина. Йод - материал для тироксина. Больше йода в организме - еще больше тироксина, еще ниже ттг.

  • Нравится 2

Наверное, путаете. Йод при низком ттг уж точно не назначат. Низкий ттг - это слишком активная щз, переизбыток тироксина. Йод - материал для тироксина. Больше йода в организме - еще больше тироксина, еще ниже ттг.

я это понимаю, но когда ещё до беременности была у другого эндокринолога, тогда ттг был вообще ближе к нулю, то она также говорила, что в беременность деткам нужен йод и необходимо принимать йод, хотя он меня будет отравлять

Наверное, путаете. Йод при низком ттг уж точно не назначат. Низкий ттг - это слишком активная щз, переизбыток тироксина. Йод - материал для тироксина. Больше йода в организме - еще больше тироксина, еще ниже ттг.

[/quote я не путаю автор написала ниже 3.5-а это не низкое значение, а высокое

  • Нравится 1
я это понимаю, но когда ещё до беременности была у другого эндокринолога, тогда ттг был вообще ближе к нулю, то она также говорила, что в беременность деткам нужен йод и необходимо принимать йод, хотя он меня будет отравлять

Мне сложно понять логику этого врача, если честно. Гиперфункция щитовидки - это еще хуже, чем гипо, и лечить сложнее.