Самолёт, дети и пассажиры.

Чеширский котик
Скоро улетаем, а меня уже трясти начинает. Старший сын хоть и не летал на самолёте, но мальчик спокойный, а младший очень активный, бывает шумным и даже очень, ещё иногда с истериками. Но моря хочется всем, детям обещала, ждут, хоть лететь не завтра, а чемоданы свои собрали. Лететь посмотрела 3 часа 25 минут, если ничего не изменится. Боюсь сожрут меня пассажиры с потрохами, если мой Ромка заорёт. Аптечку собрала, книжки с ребусами, раскраски купила, мультики закачаю на планшет. Как справляетесь с истериками, плачем в самолёте, как другие пассажиры сильно жалуются или им все равно и никто внимание не обратит?

Сон в 3-часовой перелёт можно забыть. ВСЕГО 3 часа! Пока сели, пока туркиши еду разнесли, пока тарелки собрали, вы уже на месте! :) Старшему планшет, жев. конфеты и рассказы про самолёт, младшему какую-нибудь мягкую игрушку со спокойной тихой мелодией - он как раз уснёт. Самая жэ - 2 года. У нас был 9-часовой рейс с мультиками, боялась, что залипнет у экрана на весь полёт и попортит глаза, а она вообще смотреть не стала, предпочла скакать по моим коленям и прочие бесячки.о_О

Чет смешно стало:-) автор, вы проблему придумали там, где ее нет:-) и если все будет так, как вы думаете, это только потому что вы и себя, и ребенка накрутили:-) 3,5 часа с пятилеткой и старшим,ооооо, у меня бы курорт еще в аэропорту начался:-) если что, у меня одна хлеще другой девочки:-) я сплю и вижу, когда младшая сможет сама в кресле сидеть и не вываливаться, я их отдельно сажать буду:-) :-) (шутка) не ну реально, переживать за пятилетку в самолете...Явно от недостатка опыта просто:-) в этом возрасте уже все отлично, даже если он дурниной проорет все 3,5 часа - это ВСЕГО 3,5 часа, никто не умрет))))

  • Нравится 1

У меня курорт в перелётах одной с двумя детьми. Старшей ещё и 4 лет нет.

Чет смешно стало:-) автор, вы проблему придумали там, где ее нет:-) и если все будет так, как вы думаете, это только потому что вы и себя, и ребенка накрутили:-) 3,5 часа с пятилеткой и старшим,ооооо, у меня бы курорт еще в аэропорту начался:-) если что, у меня одна хлеще другой девочки:-) я сплю и вижу, когда младшая сможет сама в кресле сидеть и не вываливаться, я их отдельно сажать буду:-) :-) (шутка) не ну реально, переживать за пятилетку в самолете...Явно от недостатка опыта просто:-) в этом возрасте уже все отлично, даже если он дурниной проорет все 3,5 часа - это ВСЕГО 3,5 часа, никто не умрет))))

Спасибо настраиваюсь на позитив.

Vesnoi letala odna s 3-mja detmi. Starshie bez problem ysnyli. Polet no4noi, kak y vas. No oni y menja privikshie, letaem 4asto. Mladshenkaja godovasik dala gary. Obi4no, eto spokoineishii rebenok. Zasipaet bez problem. A tyt takoe. 3 h polet, po4ti vse vremja orala. Vokryg ni odin 4elovek ne4ego ploxogo ne skazal. Dage naoborot, otnosilis s ponimaniem, odna genshina pitalas ee yspokoit, drygaja predlagala pomosh poka4at i podergat na sly4ai, esli nado otvesti v tyalet starshix. Vsjako bivaet. Letala v samolete i s 4ygimi oryshimi detkami. Ne razdragaet sovsem. Galko mamy, ona 4yvstvyet neydobstvo v takoi moment. Kstati, obratno leteli, do4a vêla sebja tixo, tam yge drygoi rovestnik "videlivalsa". Tak ei bilo interesno, na nego smotrela. A pod konec poleta i ysnyla.

A vam xoroshei poezdki i otdixa.

  • Нравится 1

тюю 5 лет.... я с 3,5 летним гиперой летала 4 часа + 6ти месячная.. впереди правда дети бушевали (как раз те кто сидел у запасных..).. пассажиры рядом выходя из самолета мне говорила как я хорошо воспитала детей.. мои вели идеально (этому я сама удивилась.. т.к. сын 3,5 лет с невропроблемами, жуть неусидчивый.. ).. коороче секрет был такой сыну нравятся мелкие детали.. купили ему в полет 2 конструктора простеньких машинки луноходы типа мелкое лего... он и собирал 3 часа их.. а потом играл с ними.. в промежутках ел еду из самолета еще минус время.. даже планшет не понадобился.. чупа чупс еще на обратку хорошо пошел (ребенок жуть болтливый безперебоя все комментирует) мин 30 тишины тоже хорошо..

Мы как-то раз летели, сыну 4 года было и был аллергический приступ. Все 3,5 часа полёта- это был кошмар: сын кашлял не переставая... летели в бизнесе. Да, были неадекваты, цыкавшие и отпускавшие всякие комментарии... ср...ть на них, вот правда.

А нормальные люди нам очень помогли: и леденцы от кашля со всего самолета собирали и конфетки медовые; даже молоко с мёдом нашли... летят ведь в большинстве своём люди с детьми: всяко бывает... когда перед посадкой сын уснул и мы не смогли разбудить по прилету; муж с дочкой на руках выходил, мне несколько человек предложили сына помочь вынести из самолёта, т.к. лестница крутая, а сын тяжелый.

Нормальные люди летают, поверьте. Главное чтоб ребёнок по креслу не был и физически никому не мешал.

Я вам больше скажу, еще и неадекваные взрослые бывают. А вы про пятилеток. Помню в бытность девяностых, наши сограждане в ОАЭ пьяные с трапа под ноги полицейским падали кубарем...

Я допустим за старшего тоже очень в поездках переживала. Ну правда, есть по неврологии отклонения и бывают неадекватные реакции, например громкие вскрикивания от удивления... и что мне его из дома не выпускать теперь и не ездить никуда?

  • Нравится 3

Я тоже волновалась, лететь надо было 2 часа с годовалым шипопом-дочуркой. Заготовила мультиков в тел, печенюх, пюрех, игрушек. В итоге моя продрыхла все 2 часа полета, зато вокруг на каждом ряду были дети и поднимали весь самолет на уши))) Никто не возмущался)))

Это всего 3,5 часа - нормально все будет, не переживайте.

Да ещё и без пересадок.

Обычно как приключения воспринимают. Это же не каждый день летать.

В Турцию как правило летят много семей с детьми и половина из них орет. Мы летали в июне с 11 месячным малышом крикуном и трехлеткой. Так вот малыш проспал всю дорогу, а старший смотрел в окошко, переговваривался с другими пасажирами и стюардесами, кушал и смотрел мультики,немного попинал переднее сиденье,благо там тоже сидели дети. Я сделала вид,что я в танке и все относительно хорошо прошло. Но нам и лететь всего полтора часа.

Летели как то с дочкой с Кипра.

Три годика ей было.

Она спала, как вдруг проснулась и начала плакать.

Пытались успокоить - никак.

Планшет не нужен, игрухи тоже.

Устроила истерику прям. Так стюардеса попросила пройти мужа с плачушей дочкой на ее кресло и занавеску закрыла, дала воды. Так что никому мы там особо уж не помешали.

По крайней мере никто ничего не высказал.

Полчаса на взлет, полчаса на посадку и на еду тоже. Уже минус 1,5, чтоб развлечь. В остальное время - мульты, игрушки и что ваш ребенок любит. Как вариант, поспать. Но вряд ли в 5 лет будет. И все-таки не маленький. Вам надо успокоиться и настроиться на позитив)))

Не помню откуда летели, но почему-то всех малышей (до двух лет) самолета посадили в одном месте, 8 человек:-) перелет ночной, не могли успокоить мальчика, подключилась моя младшая, далее девочка сзади и так все по цепочке заорали))) на несколько часов))) (моя старшая 4г, не проснулась)

А весной летела одна с девочками своими, перелет второй, после пересадки, дети не в адеквате соответственно, у окна рядом с нами посадили мужчину, спереди - сзади - сбоку одни мужчины, мои и пинались, и орали, и что только не делали))) но никто не подал виду, что мы их раздражаем. Когда в конце все кинулись доставать мне сумки и помогать все донести, я выдохнула, перед всеми извинилась и поблагодарила за терпение:-)

Правильно все пишут, 99% людей вам посочувствуют если что и попытаются помочь, а 1%...Ну все мы разные, с разными проблемами. Но я уверена, что все легко и просто пройдет:-)

Меня больше бесят люди, которые воздух портят.

Я часто летаю, и вот почти в каждом самолете попадается пердун.

От шума хоть можно уши берушами заткнуть, а от вони никуда не деться. Хоть кислород с собой вози

Тоже переживала по этому поводу. И зря. Моя непоседа уснула раньше, чем самолет взлетел. И так было туда и обратно. Вылетали туда в 5 утра, от туда в 9 вечера. Нам 1,2. Но мы ей еще на всякий случай давали по половине таблетки драмина, от укачивания. Да сзади нас сидел мальчик чуть старше. Плакал, капризничал, но что сделать. Как мне все сказали перед полетом: плевать на всех, ребенок есть ребенок.

Удивительная позиция "плевать на всех".

Мы в том году летели с дочкой 1,9 года. Так я за эти 3 часа как будто 2 смены на заводе отпахала. Но она не орала и никому не мешала. Мы с папой как аниматоры там вкалывали, с србой и новые игрушки и мульты и раскраски и интересная еда и т.д.

А сзади нас сидела семья, ребенок весь полет мне долбил по сиденью ногами, орал и бесился. А маме было плевать, она устала и ловила дзен...

  • Нравится 1

Бесит пофигизм родителей, и позиция "а что такова, это же ребенок".

Мы летели как-то, перед нами пара была, с малышкой до годика. Первое, что сказал папа - по мере возможности мы постараемся никому не мешать. И весь полет они дочку развлекали, периодически и другие пассажиры подключались,и потому в том числе, что было понятно - этой паре на других не плевать.

Так что, если люди будут видеть, что вы стараетесь развлечь и успокоить ребенка - адекватно отнесутся, можно и сразу сказать - летим первый раз, постараемся не мешать. Хорошего отдыха!

Бесит пофигизм родителей, и позиция "а что такова, это же ребенок".Мы летели как-то, перед нами пара была, с малышкой до годика. Первое, что сказал папа - по мере возможности мы постараемся никому не мешать. И весь полет они дочку развлекали, периодически и другие пассажиры подключались,и потому в том числе, что было понятно - этой паре на других не плевать.Так что, если люди будут видеть, что вы стараетесь развлечь и успокоить ребенка - адекватно отнесутся, можно и сразу сказать - летим первый раз, постараемся не мешать. Хорошего отдыха!

ну по любому, любые родители будут стараться развлечь и успокоить чадо, если оно орет на весь салон. Но не всегда это возможно сделать. Мои вот просыпались и спросонья могли поорать, не выспавшись. В этом состоянии хоть на голову встань, быстро не успокоятся.

  • Нравится 2

В тот то и дело, что не любые. Разных персонажей видела, в том числе и таких, которые не видели ничего страшного в том, что их чадо в качестве развлечения выбрало других пассажиров и чуть ли не по головам у них лазит. А на просьбы угомонить ребенка и развлекать его самостоятельно реакция как раз такая и была - а чо такова.

За спиной как-то летели ребенок лет 5 и бабушка, далеко нестарая. Дите в качестве развлечения долбило ногами в спинку. На несколько просьб перестать - морда кирпичом и никакой реакции. Среагировали знаете когда? Когда сказали, что если еще раз дите долбанет в спинку, мы откинем кресла до упора и они будут лететь со спинкой на коленях. И что если им наплевать на комфорт других пассажиров, нам тоже будет наплевать на их комфорт. И все, долбить прекратил, бабка за ним следить начала. За свой относительный комфорт испугалась.

  • Нравится 1

A мою 7-летняя девочка стала развлекать, моя хохотала на весь салон, аж кресла тряслись, дольше часа успокоить не моглa. Лучше б мультики...