Самолёт, дети и пассажиры.

Чеширский котик
Скоро улетаем, а меня уже трясти начинает. Старший сын хоть и не летал на самолёте, но мальчик спокойный, а младший очень активный, бывает шумным и даже очень, ещё иногда с истериками. Но моря хочется всем, детям обещала, ждут, хоть лететь не завтра, а чемоданы свои собрали. Лететь посмотрела 3 часа 25 минут, если ничего не изменится. Боюсь сожрут меня пассажиры с потрохами, если мой Ромка заорёт. Аптечку собрала, книжки с ребусами, раскраски купила, мультики закачаю на планшет. Как справляетесь с истериками, плачем в самолёте, как другие пассажиры сильно жалуются или им все равно и никто внимание не обратит?

Автор, на мой взгляд вы излишне себя накручиваете, расслабьтесь. Дети как правило не орут просто так, им наоборот все интересно, они все спрашивают, для них это приключение) И еще они очень чувствуют настроение родителей, если вы будете спокойны и не нервничать, то и они тоже)

Хорошо, что вы предусмотрели развлечения на время полета, это все пригодится

Про других пассажиров. Большинство людей все таки адекватны, даже если деть будет капризничать, никто вам слова не скажет. Бывают конечно отдельные личности, которых сам факт наличия детей раздражает, но на них забейте) Просто следите, чтобы ребёнок не пинал и не тряс другие кресла.

Приятного полета!

  • Нравится 1

Летели с тремя детьми 8 часов туда, 7 часов обратно. Младшей еще 2-х лет не было, кричала только, когда пристегивать ремнем нужно было, ничего, пережили, никто не жаловался. Люди же понимают, что это ребенок, ну а на неадекватов лучше внимание не обращать, пусть тогда в бизнес-класс билет берут.

В ночь лететь одно удовольствие, дети весь полет проспали.

Галина, это когда им 2 нет они спят. А в 5 на эмоциях наоборот тяжело уснуть. Аэропорт, народ, все новое.

Ааа автор, я вам так по доброму завидуюююю. Хочу хочу хочу. Все эти сборы, переживания, потом прилетаешь уставший, но ноги так и просятся пойти погулять по тому прекрасному лесу парку, в мореее...а пото этот запах эвкалиптов и сосен, цветов, треллллли птиц бесконечные практически. Гезлеме горячушие с холодным айраном. Вечерняя живая музыка. Теплые ночи. Классс

  • Нравится 3

У меня подруга как-то летела с дочкой 7 часов, ребёнок всю дорогу либо спал, либо ел, либо смотрел мультики, в общем её не было не видно и не слышно. Так до нее докопалась какая-то тетка, которая почти весь полет возмущалась, что это она с ребёнком летит, а она(тетка) со своим до 10 лет дома сидела. Подруга человек вежливый, пыталась как-то культурно поговорить, но бестолку.

Потом пришел подругин муж(сидел в другом ряду) и посоветовал тетке летать частным самолетом, если ее раздражают другие люди. Тетка сказала, что это дорого, а муж ответил, чтобы тогда сидела и не возмущалась, тк это ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт. Тетка заткнулась :D

  • Нравится 1

Ооооо туркишами))) забейте на неприятности, это оофигенный перелет будет))) Там и мультов полно разных и игр и показывают где самолет летит - детям оочень интересно и дессерты отличныЕ. На урра прилетите. Из Москвы? Там вообще 330 аирбасы летят обычно, там и побегать можно. И бортпрводники душки будут морды строить ребенку если что))) из Москвы туркишы летят 2,5 от силы, это по расписанию больше, по факты меньше. притного полета)))

Побегать можно? Бесят такие родители. Запомните- самолёт - это не игровая площадка, где можно бегать. Есть и другие пассажиры, которых раздражает топот вашего ненаглядного чада.

И автору - если ребёнок заплачет, все понимают, что такое бывает. Вы правильно делаете, что взяли с собой всякие ребусы, игрушки. Общайтесь с ребёнком, показывайте вид из окошка. Если берёте планшет - не забудьте к нему наушники, не всем хочется слушать свинку пепу.

  • Нравится 3

Ну и? Не лететь теперь? Как бухать, орать, музыку громко слушать и боевики без наушников смотреть, весь рейс из-за дьютифри задерживать, так нашим "курортникам" можно?

А ребенку и испугаться нельзя? Дада

Я за турецкие рейсы вот вообще бы не переживала. Там один фиг дурдом.

  • Нравится 1

Скажу честно - если рядом со мной начнет истерить 5-летка, то я напрягусь... Никого не сожру, конечно, но удивлюсь и напрягусь. А в целом к истерящим детям с пониманием отношусь. С сыном с года летаем, иногда и плакал.

Сейчас полечу с младшей (9 мес) и сыном, ему как раз 5 лет, и я, честно говоря, на него как на помощника уже рассчитываю. Может Вы зря нагнетаете?)

  • Нравится 5
Побегать можно? Бесят такие родители. Запомните- самолёт - это не игровая площадка, где можно бегать. Есть и другие пассажиры, которых раздражает топот вашего ненаглядного чада. И автору - если ребёнок заплачет, все понимают, что такое бывает. Вы правильно делаете, что взяли с собой всякие ребусы, игрушки. Общайтесь с ребёнком, показывайте вид из окошка. Если берёте планшет - не забудьте к нему наушники, не всем хочется слушать свинку пепу.
в разумных пределах побегать ребенку можно, ничего с вами не случится, детям и взрослым тоже для ног разрядка нужна обязательно. Я работаю в авиакомпании, дык вот вме тенденции вообще идут к тому, что сейчас вообще введут гимнастику на борту, у китайцев уже так, там люли гуськом вообще ходят. Не надо меня учит, что такое самолет)))
  • Нравится 6

Галина, это когда им 2 нет они спят. А в 5 на эмоциях наоборот тяжело уснуть. Аэропорт, народ, все новое. Ааа автор, я вам так по доброму завидуюююю. Хочу хочу хочу. Все эти сборы, переживания, потом прилетаешь уставший, но ноги так и просятся пойти погулять по тому прекрасному лесу парку, в мореее...а пото этот запах эвкалиптов и сосен, цветов, треллллли птиц бесконечные практически. Гезлеме горячушие с холодным айраном. Вечерняя живая музыка. Теплые ночи. Классс

Да ладно. Не спят они. Старшей 3.10 года. Младшей 11 мес. Ле

Галина, это когда им 2 нет они спят. А в 5 на эмоциях наоборот тяжело уснуть. Аэропорт, народ, все новое. Ааа автор, я вам так по доброму завидуюююю. Хочу хочу хочу. Все эти сборы, переживания, потом прилетаешь уставший, но ноги так и просятся пойти погулять по тому прекрасному лесу парку, в мореее...а пото этот запах эвкалиптов и сосен, цветов, треллллли птиц бесконечные практически. Гезлеме горячушие с холодным айраном. Вечерняя живая музыка. Теплые ночи. Классс

Да ладно. Не спят они. Старшей 3.10 года. Младшей 11 мес. Летаем с 9 мес младшей. В том числе и с пересадками от 1.5 часов до 1.5 суток. Ну и рейсы не менее 2 часов.

Если старшая в первом самолёте не вырубиться, особенно если рейс дневной, спит во втором, ночном.

Если рейс более 3 часов то однозначно заснет. Ну и таблетки от укачивания, не забудьте.

Нууу,5 лет! Ему будет интересно,полет короткий,одна рмдость ребенку. Мы на пятилетку как на помощника смотрели с годовалым. Все нормально будет,не переживайте

  • Нравится 2

5 лет-уже хороший возраст. Я бы книжку ещё в самолёт взяла, чтобы находить то, что там есть. Почаще глядеть в иллюминатор, показать ночную Москву сверху.

Купить 1-2 новых игрушки и дать в самолёте - займёт.

Liarny, на таблетках от укачивания спят конечно)) я тоже от драмины сплю)

Лучше пусть спят, чем ноют и блюют.

Хотя я таблетки давала только в автомобильные поездки, если более часа.

В самолёт с собой брала. Мало ли.

Сейчас знаю, старшая самолёты хорошо переносит, можно не брать, но младшая в этом году летала впервые.

Все равно аптечку брать.

Че вы переживайте? Там весь рейс полетит со своим персональным адом))) лето же

в аэропорту есть игровые площадки чтоб там набегатся и уснуть в самолете)))

  • Нравится 1

Заранее объясняйте, что в самолете нужно вести себя спокойно, договоритесь, что если он будет хорошо себя вести, Вы будете им гордиться и устроите сюрприз. Пусть пообещает не баловаться и потом напоминайте об обещании. разговаривайте заранее. 5 лет - вполне разумный возраст

  • Нравится 4

Мы летали недавно а Грецию,моей дочери 1,5 было, и две племянницы,шесть и 1,8.вылет был в шесть утра.тяжеловато,т.к. очень долго проходили все эти контролировать и сдачи багажа.причем тяжело было изменено мелким,там же не отойти особо никудп и народу много.шестилетка перенесла все лучше всех,была бодра и весела.советую оставить одного человека в очереди,п самим с детьми ходить все изучать.в самолете все вырубились,но где то в аэропорту подхватили ротовирус,поэтому трансфер и последующие пару дней не буду описывать) а обратно все вобще шоколадно было,вылет в четыре.в автобусе спали ,потом быстро прошли контроль,а самолете опять спали, и домой к обеду приехали.единственное,обратно нас всех посадили раздельно.все по одном и шестилетка сидела одна,позади мамы.а я сидела с парой которые когда меня увидели с ребенком своим видом показали,что мягко говоря расстроены))дочь спала всю дорогу,но мне так тяжело ее одной было держать.сосед постоянно жаловался,что то нога его коснулась,то голова дочери,приходилось изворачиваться.ну и ни ела ни пила за четыре часа.но вас это не коснется,у вас дети старше,это я так,к слову.не волнуйтесь, уверена,что ребенку будет все оч интересно,не до истерик а потом спать!

сколько раз ночью летели, всегда все спали, и дети, и взрослые всем самолетом. свет выключают, за окном темно, так что не разгуляешься. плюс вымотаешься в аэропорте так, что даже от обеда отказываешься, лишь бы приложиться и зенки закрыть

Куда бы не летала самолетом, в Турцию, в Европу, нигде дети (чужие, имею в виду) особо не истерили. Спокойно летели свои 3-4 часа, в окно смотрели, с родителями разговаривали, спали. Вот в поездах дальнего следования, да, и кричали, и баловались, и бегали, и плакали. А чего им еще делать двое-то суток в дороге? Все будет нормально.

  • О своем, о женском

    985 сейчас онлайн
    13445863 cообщений
×
  • Добавить...