Стул новорожденного (фото для не брезгливых!!!)

//Swipsa//
Девочки, дочке 2,5 месяца. Раньше стул был 3-4 раза в день. Мы на полном ГВ. Стул был разным - и желтый и жидковатый и зеленоватый. Но пенистости или неприятного запаха не было. Колики были, но до крика не доходило, просто кряхтела, копошилась. И вот примерно неделю назад от коликов начала прям плакать((( А через пару дней стула не было двое суток. Я понимаю, что на гв это вроде как норма, все усваивается и т.д. Но это если ребенка не беспокоит. В итоге поставила кусочек глицеринвой свечки. Покакала она очень много! Болотного цвета, консистенцией как кисель. И опять сутки тишина. Я сегодня ставлю свечку, так как животик беспокоил. И какает она не много, но кал со слизью темно зеленой и какими-то прожилками! Девочки, это кровь свернувшаяся? Или прожилки слизи? Когда их по памперсу растираешь, они слипаются как слизь. Но все равно очкую.... Девочки, к педиатру нужно? Или это норма? И нужно ли с таким калом свечки ставить? Или ждать пока сама покакает? Фото: http://s008.radikal.ru/i303/1707/e1/a14042dbcfee.jpg

Похоже на аллергию на коровий белок

Это как вы определили что именно на коровий??

Ссылка на это сообщение
Похоже на аллергию на коровий белок

Это можно анализом выяснить?

Ссылка на это сообщение

у нас был такой стул (и слизь, и прожилки крови/сосудов) читала, что ничего страшного, может такое быть при поносе. (Но у нас ИВ было, и такой стул был в более старшем возрасте, но ребенок аллергик). Я бы смекту подавала, ну и да, можно сдать копрограмму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это можно анализом выяснить?

Можете сдать копрограмму и посев, но аллергены они не покажут, их можно выявить только по крови, и то, до 2 лет не делают, так как не информативно, много ложноположительных.

У нас тоже периодически проблемы со стулом, много слизи, жидкий, мы на ГВ, несколько раз сдавала бак посев, но наш педиатр говори, что эти анализы уж очень не однозначны.. У нас высеял стафилококк, не лечили, давала линекс.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Попробую совсем убрать молочку((( Эх, а я к чаю то сыр, то запеканку... Если еще такой стул повторится, тогда буду проситься на анализы.

Ссылка на это сообщение

Надо конечно врачу показать. У нас тоже непонятные прожилки в кале и возраст как у вас. Сдавали копрограмму и посев на дисбактериоз. Педиатр направляла в хирургию в стационар. Мы поехали к гастроэнтерологу. Та пока сказала, что убрать все молочное и говядину, так как может быть аллергия. Прописала энтерожермину, так как в посеве клебсиелла. У Вас если пенистый стул, то еще и лактазная недостаточность может быть. В любом случае сдавайте анализ и ищите грамотного гастро, а то педиатры то в хирургию, то сразу на антибиотики. Но может быть и от свечки такое. Я убрала всю молочку, а ситуация повторилась, когда ставила свечку от ОРВИ. У них все нежное, сильно тужится и уже кровь.

Ссылка на это сообщение

У нас было когда я творог ела и молоко пила коровье, вот прям точь-в -точь такой кисель желтый.

Ссылка на это сообщение

Это не аллергия на молочку ! У моей точно такой же стул был начиная месяцев с 2. И запоры начались . Что только не сдавали и к врачам водили . Сказали норма . Единственное по посеву у нас занижены были лакто и бифидо бактерии . Начало пить Примадуфилус , в 5 месяцев ввели прикорм и все наладилось .

Сдайте кал , лейкоцитов не путайтесь , у вас они точно будут шкалить , но это не страшно . Более чем уверенна , что у вас элементарно нехватка полезных бактерий .

Ссылка на это сообщение

Мы лечились у гастроэнтеролога, тоже были прожилки крови и много слизи. Стафилококк и клебсиела( Попробуй убрать ВСЮ молочку и сахара меньше употреблять, чтобы брожения не было. Если не поможет, к гастроэнтерологу.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое! Подключу и бактерии тоже!

Ссылка на это сообщение

У нас был разный стул и такой тоже. Ничего нас не беспокоило. Я ничего не давала из лекарств. Ела все подряд.

А вот с первым я помню так какашки рассатривала. Сестра досих пор вспоминает как я их достала )))

Ссылка на это сообщение

Сдать копрограмму и бакпосев. Попробуйте какать не со свечкой, а с газоотводом. И я пошла бы не к педиатру, а к гастроэнтерологу. Не болейте!

У нас была подобная ситуация с какашками, но животик нас не тревожил. Прошли курс лечения и всё пришло в норму.

Ссылка на это сообщение

Сдать копрограмму и бакпосев. Попробуйте какать не со свечкой, а с газоотводом. И я пошла бы не к педиатру, а к гастроэнтерологу. Не болейте!

У нас была подобная ситуация с какашками, но животик нас не тревожил. Прошли курс лечения и всё пришло в норму.

Ссылка на это сообщение

Вы бананы кушаете? Возможно это на банан такие прожилки, да и попробуйте не есть молочку.

Ссылка на это сообщение

Прожилки это кровь явная , не используйте больше свечки. Если колики то препараты от колик принимайте, также для пищеварение пробиотики ( био гай, нормобакт и тд) , к грамотному педиатру обратитесь. Если единожды , то не страшно, если будет повторятся то скорее всего аллергия на белок..

Ссылка на это сообщение

У нас был такой стул, вообще ничего страшного! Ребенка что то беспокоит? Свечки зачем, на гв и 5 дней может не какать. Может вы чего то нового поели?

Перестаньте есть все, где есть коровье молоко, у дочки так колики прошли.

Ссылка на это сообщение

Бактериофаги , лакто-джи и бифидумбактерин Вам в помощь. Такие прожилки -коричневые -у моей были после банана.

Сдайте копрограмму хотя бы кала- узнать кровь это или нет

Ссылка на это сообщение

У нас золотистый стафилококк так проявлялся. После лечения прошло всё, и стул, и крики...

Посев на дисбак и грамотный специалист.

Ссылка на это сообщение
Бананы не ешьте!

Не ем их вообще.

Спасибо всем девочки! Больше такого стула пока не было.