Кал у грудничка

mastika//
Девочки, я вчера в кале ребенка (4 месяца), обнаружила красные прожилки. Сегодня в обед кал был чистый, а к вечеру снова появились эти прожилки. Их не много, но есть. Не знаю, отчего это может быть. Мы находимся на смешанном питании (ГВ + смесь). Напишите, кто с этим сталкивался. Заранее спасибо.

Аалергия на молочку или из вашего рациона или из смеси. Аллергоз кишечника. Исключите молочку сами сначала, если не пройдут, попробуйте гипоаллергенную смесь

Ссылка на это сообщение

Свечки никакие не ставили? Как со стулом у ребенка? Могут быть микротрещинки

Ссылка на это сообщение

Сталкивалась сама, только у нас было полное гв. Строгая диета у меня и все прожилки прошли

Ссылка на это сообщение

У дочки было примерно в этом возрасте, только мы на ГВ полном были. И появились прожилки после нескольких дней сильного поноса, прошло через пару дней на фоне общего лечения

Ссылка на это сообщение

Свечки ребенку никакие не ставила, запоров не бывает, наоборот, кал всегда жидкий. Малыш часто пукает в эти дни. Возможно ввела прикорм рановато. Попробовала дать кашку для малышей с 4 месяцев, может из-за этого тоже. Молочку употребляла до этого, вроде все было нормально, но на всякий случай наверно отменю все молочное.

Ссылка на это сообщение

У моих обоих в первые месяцы были прожилки крови. Оба были на г.в. Врач ничего не говорил. Мы никак не лечили, и ничего не меняли, все прошло само.

Ссылка на это сообщение

Когда что-то запрещенное ела, тогда появлялись прожилки. Ужесточить диету и все