Зачем нужны дети?

Mrs.Rhee
Сразу говорю,это не троллинг, скорее тема для философствования. Есть семьи где вопрос с детьми не стоит, захотели - алле-оп - беременность. А есть Бебиплан. То есть нам, в принципе, если не бороться за продолжение рода, можно всю жизнь прожить без детей (чудесные случаи беременности при азоо и без труб не в счет), чего многие чайлд-фри очень даже желают. Тогда какова причина желания детей вопреки всем обстоятельствам? Инстинкт, стакан воды, что-то еще?

Вот сижу и думаю, а стоит ли стараться? Для меня лично ценности детей очевидной нет, инстинктом не накрывает.

В 23 года многих не накрывает, это вполне нормально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да не понять это. Изначально руководит инстинкт, сознательное продолжение рода. В мире логическое продолжение союза мужа и жены это дети. Так и тут, понимаешь, что по биологическим часам пора. Получается - рожаешь, и тогда понимаешь что это. Не получается - начинаешь бороться со своим организмом. Если есть все предпосылки чайлд-фри, то лучше не рисковать.

Мне мужа фигово держать при себе, если я так и не захочу. И нет никаких гарантий, что через месяц я не пересмотрю свои взгляды. Конечно, у меня есть плюс в возрасте, можно дать себе время на раздумья. Только так много "но"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я вот их люблю как-то по нарастающей, нежность тоже как-то усиливается с каждым днем, мне кажется.Но до детей мы вспоминаем с мужем, как жили без режима и спали в выходные. У нас были выходные!

Ага, я тоже вспоминаю) но не хочу туда вернуться. Спать хочу, конечно, но дочь - это круче, чем спать. Я не представляю, как бы жила, если бы ее не было. Было пусто и скучно, но это я только теперь поняла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Чуть-чуть поподробней можно? Как это "надо хотеть иметь детей"? Как это чувствовалось?

Ну вот знаете,есть женщины,которые словно родились матерями.Они любят малышей,умеют с ними обращаться,те к ним тянутся...у меня такого не было никогда.Но общество навязывает свои стереотипы,и в какой-то момент я задумалась - надо ребёнка,надо продолжить род,надо двигаться дальше.Да,других детей не люблю,но это же будет МОЙ!Я его буду любить,научусь за ним ухаживать,изменю свою жизнь.Честно,после рождения первого сына огромную всеобъемлющую любовь я почувствовала лишь к его месяцам 2-3,до этого лишь дикое чувство долга и ответственности.Со вторым было абсолютно иначе

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Так-то я с детьми хорошо уживаюсь, играю, меня часто в няньки просят остаться и это не в тягость. Но я побыла с ребенком и оставляю его родителям, в горле ничего не щемит, "своего" такого же не хочется.

Ссылка на это сообщение
Если есть все предпосылки чайлд-фри, то лучше не рисковать.

предпосылок может и не быть, а любовь может не проснуться.

у нас дальняя родственница одного за другим троих детей родила. старшего сейчас её бабушка воспитывает; второго оставила в роддоме. и третьего оставила в роддоме. и знаете что? хорошо, что Бог дал ей способность рожать. зато целых две бездетных семьи обзавелись детьми.а если б никто детей в роддомах не оставлял - у бездетных никогда бы не было шанса стать родителями. не в этом ли вселенская гармония?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так-то я с детьми хорошо уживаюсь, играю, меня часто в няньки просят остаться и это не в тягость. Но я побыла с ребенком и оставляю его родителям, в горле ничего не щемит, "своего" такого же не хочется.

и у меня не щемило. И после родов именно та самая нереальная любовь пришла не сразу (у меня один ребенок).

Ссылка на это сообщение

Для меня это абсолютная любовь, без всяких за что или вопреки .поглощающее чувство..

В один момент потерялся смысл..работа есть, муж, поездки..но какая то пустота..

Ну и такая сильная любовь к мужу, у него когда мне, что нам на двоих стало много этой любви, хотелось третьего, нашего продолжения..

Ей четыре года, а я до сих пор не могу насмотреться..эта девочка моя, живая кукла, говорящая, маленький умный человек...

И я...не просто девушка, не просто какой то человек, я - мама.

Вобщем я родила поздно и мне есть с чем сравнить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Инстинк к размножениюхочется заботиться и любить,вить гнездо для своего кукушонка))

К сожалению кукушка своего кукушенка никогда не увидит.

Ссылка на это сообщение

Да, вспоминая бездетную жизнь, понимаешь, что сознание-то уже поменялось. Т.е. в тех же обстоятельствах тебя бы уже не радовали точно так же те вещи, что ранее, как будто тона изменились. Краски те же, но общее впечатление другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А если мне не понравится? Стану ещё одной Лондон...

Я рожала чтобы как у всех. Глупое желание, как оказалось(((

Ну и дети создают наполненость жизни. нужность себя))ну и можно побесицца))

Ссылка на это сообщение

В жизни почти каждой женщины наступает момент, когда ей уже некайфово просто жить для себя - хочется отдавать себя, свою любовь, быть нужной кому-то, в ком-то растворяться. Некоторые растворяются в мужиках, но мужчина не заменит полностью ребенка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В жизни почти каждой женщины наступает момент, когда ей уже некайфово просто жить для себя - хочется отдавать себя, свою любовь, быть нужной кому-то, в ком-то растворяться. Некоторые растворяются в мужиках, но мужчина не заменит полностью ребенка.

Как это раствориться в мужиках? Это же дорога в никуда.

Ссылка на это сообщение

имуществом, своими знаниями мы сами пользуемся. Вряд ли детям будут нужны наши машины, шубы и шкафы))) Да и знания под вопросом. Сейчас прогресс так быстро шагает, что не все родители успевают за детьми. Взять хотя бы технику, ноуты, телефоны. )) :)Мне дети нужны для ощущения полного счастья. Когда нахожусь в другом городе, напр. на отдыхе, ощущаю какую-то пустоту, знаю, что они далеко. Спасибо благам цивилизации, что можно в любую минуту общаться по видео)))

Прогресс потому и шагает, чтобы потомки им пользовались. Кому нужны изобретения, если не нашим детям? Если б люди не умели (не хотели) размножаться, они и не выдумывали б ничего. И да, мое имущество не шубы и шкафы, а недвижимость, и она перейдет моим детям.

Ссылка на это сообщение

Если шубы, молью прибитые, и не нужны, то духовные ценности точно можно передать по наследству. Как раз, чтобы следующее поколение не только по шкафу-купе о мамке могло вспомнить...

Ссылка на это сообщение

Сразу вспомнилось про пресловутый стакан воды..Может принесут в дни твоих хворестей..Хотя...как воспитаешь..Пример: любимая племяшка,,все души в ней не чаяли, каждый одаривал своей любовью, лаской..Дедугка и бабушка, я, то бишь тетка..Итого: потребительница вселенского масштаба, нужно чтобы давали деньги, мыли и убирали за ней и ее ребенком..Ее трогать нельзя-мы'с диабетом болеем..Вот тут и не дождешься даже водицы от деточки(( Вывод: каждый решает сам для себя-нужно ли ему продолжение рода, чтобы "как у всех" было..и..сможет ли воспитать правильно.? Я тоже люблю безумно своих малышей, где та грань любви, чтобы такое го.но не выросло? Я не знаю, и уже боюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще не было мыслей ни о продолжении, ни о частичке себя, ни, тем более, о стакане воды. Я сама интроверт и флегматик, шум и лишние телодвижения меня напрягают. Долго не хотела детей, лет до 26 ( в 22 вышла замуж), а потом поняла, что мне необходим этот опыт-стать матерью. И стала почти в 30. Дочку люблю, обожаю, но ничего на меня не накатило после родов, больше детей не хочу и не планирую.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сразу вспомнилось про пресловутый стакан воды..Может принесут в дни твоих хворестей..Хотя...как воспитаешь..Пример: любимая племяшка,,все души в ней не чаяли, каждый одаривал своей любовью, лаской..Дедугка и бабушка, я, то бишь тетка..Итого: потребительница вселенского масштаба, нужно чтобы давали деньги, мыли и убирали за ней и ее ребенком..Ее трогать нельзя-мы'с диабетом болеем..Вот тут и не дождешься даже водицы от деточки(( Вывод: каждый решает сам для себя-нужно ли ему продолжение рода, чтобы "как у всех" было..и..сможет ли воспитать правильно.? Я тоже люблю безумно своих малышей, где та грань любви, чтобы такое го.но не выросло? Я не знаю, и уже боюсь...

Вопросы... Вопросы требуют ответов... Перед глазами подобный опыт. Любимый сыночка. Матери под 80, только что на её пенсию не живет, в остальном - безнадежность.ру.

Ссылка на это сообщение
Если б люди не умели (не хотели) размножаться, они и не выдумывали б ничего.

как-то притянуто за уши. выдумывали бы ещё как. для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это природная программа нашего тела и общественный резонанс

у меня есть, теперь теперь надо вырастить, тоже программа и общество.

но вообще я люблю ее чмокать. ))) наверное для того и родила))))

Ссылка на это сообщение

Почитайте книгу Цена нелюбви. Автор Шрайвер Лайонел.

Ссылка на это сообщение
714480827e85.jpg
Вот, придерживаюсь этого взгляда , да
Ссылка на это сообщение

Вам реально 23? По моему, вам еще рано об этом думать - о детях.