какую работу вы выбрали бы?

Vika-Viktoriaa
1. Работа в маленьком гос.учреждении с 9.00-16.00, есть перерыв, выходные+праздничные дни, отпуска, стаж в трудовую. 2 раза в год премии. Работа совсем не сложная. Карьерного роста нет. Должность такая что расти некуда. 2. Работа в крупной компании. (ФЛП, ЧП или ЗАО). с 8.00 до 18.00. На счет перерыва и отпусков неизвестно. Официально. Выходные Сб, Вс. Зарплата больше на 40% чем на 1ой. Карьерного роста так же нет. Работа намного ответственней чем 1ая. Но суть работы практически одинаковая и там и там.

но я пока в отпуске по уходу за ребенком. потом возможно мое мнение изменится

у меня нет ни детей ни мужа, поэтому сейчас для меня в приоритете работа.

вторую, конечно. стаж успеете нарабоать; а вот опыт работы в большом холдинге бесценен.

он может послужить неким трамплином дальше, если захотите.

Первую, но я не карьеристка и не трудоголик. Совсем без работы не могу, мне как раз подходит, чем меньше туда ходить, тем лучше. Профессия позволяет, сутки трое/четверо работаю, мне в кайф. Зарплата не в приоритете. А если деньги нужнее, то туда, где зарплата больше, пошла бы, конечно.

  • Нравится 2
Первую, но я не карьеристка и не трудоголик. Совсем без работы не могу, мне как раз подходит, чем меньше туда ходить, тем лучше. Профессия позволяет, сутки трое/четверо работаю, мне в кайф. Зарплата не в приоритете. А если деньги нужнее, то туда, где зарплата больше, пошла бы, конечно.

позволить себе отказываться от хорошего места могут только те, кто ни в чем не нуждается))

выбрать работу мечты с зп в 2,5 раза меньше не могу. хоть я и не люблю движуху; и в развитии нет острой потребности. но жизнь на то и есть жизнь, что все подстраиваются под обстоятельства.

так и говорю мужу-когда разбогатеешь,я работу поменяю.

Если нет детей, то 2. В 1 мхом покроетесь.

Первая. Из-за семьи. И ответственности не хочу больше. На такой и работаю примерно)

Конечно первую. Женщине второй смены и дома хватает! Плюс детей заводить и забирать с таким графиком очень удобно, а не мчаться с работы как взмыленная лошадь. 40% потратятся быстро, а усталость будет хронической.

Первый вариант, но это в моей ситуации. В вашей нужен второй.

я себе на все уже заработала..хочу побольше быть с семьей..т.ч. скорее 1

Вообще без раздумий - ПЕРВАЯ!!! Как время увидела, вообще про вторую читать не хочется.

И не важно где денег больше. Я лучше доп. любимым делом займусь, оно и доход сможет принести. Но это лирика.

И даже не важно с детьми или без. Работа до 16.00 - это лучше не придумать.

  • Нравится 1

Ответственная работа дает бесценный опыт с которым можно далее найти работу на ступень выше, если здесь роста не будет... Но это в том случае, если ответственность- не следить за апельсинами на конвейере... А то как в анекдоте: у меня такая ответственная должность, я каждую секунду принимаю важнейшие решения: маленькие апельсины в левый ящик, побольше в правый

Прямо моя ситуация. Я за год работы госслужащей на непыльной должности померла со скуки и деградировала ужасно. В итоге ушла в крупную компания: работы гораздо больше, но это и хорошо.

Я сейчас работаю на такой, как первая.

В мае предлагали, как вторая (примерно, т.к. не скажу, что прям крупная, дочерняя от градообразующего предприятия, ООО). Осталась на первой. БОльшей частью из-за свободы и ребенка. Если бы 2ю предложили до ребенка или при ребенке уже школьнике, то согласилась бы точно.

зачем вы задали этот вопрос?

уточню: будучи временно не замужней и бездетной

важно сколько муж зарабатывает. Если есть достатк в семье, то конечно 1-ю, если недостаточно денег, то 2-ю, а может и 3-ю, где не на 40; больше, а где в 2 раза больше.

смотря сколько в сумме эти проценты.....если на первой зп 15, а на второй 23, то первую если на первой 150 на второй 230)))))))))))) то вторую)))

  • Нравится 1

на 2 варианте проработала несколько лет в молодости (только перспективы были, максимально возможной карьерной высоты в моей профессии и ситуации достигла), денег подкопила на жизненные задумки и... свалила.. в 1 вариант практически (в нем, правда, были некоторые перспективы роста, но и их я уже достигла).зато тихо, спокойно, домой к семье пораньше, работа для меня даже творческая, как я люблю. с хорошей моральной отдачей, дающей стимул желать ходить на работу с удовольствием, а не из-под палки.

  • Нравится 1

не могу ничего посоветовать я за нормальную работу на дому вообще что б женщина могла уделять внимание семье. Или вообще не работать.

у меня нет ни детей ни мужа, поэтому сейчас для меня в приоритете работа.

тогда вторая однозначно. Может и мужа там найдете.

Конечно первую. Женщине второй смены и дома хватает! Плюс детей заводить и забирать с таким графиком очень удобно, а не мчаться с работы как взмыленная лошадь. 40% потратятся быстро, а усталость будет хронической.

так она ж безсемейная. Пусть второй вариант попробует пока есть возможность. С семьей и детьми лучше первый и вообще если есть возможность то не работать вообще.

Второй вариант какой-то совсем идиотский. Убиваться за не очень большие (всего на 40 процентов выше, чем в гос структуре) деньги без всяких карьерных перспектив - это очень, очень глупо.

Лучше иметь время на себя, на хобби, на друзей и знакомства.

Ну, или искать третий вариант - пусть геморройный, но с перспективами. Или с реально хорошей зарплатой.

не могу ничего посоветовать я за нормальную работу на дому вообще что б женщина могла уделять внимание семье. Или вообще не работать.

Класс. А потом не дай Бог вы разведетесь с мужем и начнете срочно искать работу, а потом вдруг вспомните что у вас нет опыта.

смотря сколько в сумме эти проценты.....если на первой зп 15, а на второй 23, то первую если на первой 150 на второй 230)))))))))))) то вторую)))

Да ну, я бы при прочих равных выбрала непыльную работу за 150) На втором варианте может получиться, что деньги есть, а времени и сил их тратить нет. И главное, нет удовольствия от жизни.

Работа в крупной компании. Пойдете туда, мало ли чего получится, может и карьерный рост появится, иногда нужно просто устроиться. Однозначно второй вариань