Перейти к публикации

какую работу вы выбрали бы?


Vika-Viktoriaa
1. Работа в маленьком гос.учреждении с 9.00-16.00, есть перерыв, выходные+праздничные дни, отпуска, стаж в трудовую. 2 раза в год премии. Работа совсем не сложная. Карьерного роста нет. Должность такая что расти некуда. 2. Работа в крупной компании. (ФЛП, ЧП или ЗАО). с 8.00 до 18.00. На счет перерыва и отпусков неизвестно. Официально. Выходные Сб, Вс. Зарплата больше на 40% чем на 1ой. Карьерного роста так же нет. Работа намного ответственней чем 1ая. Но суть работы практически одинаковая и там и там.



А что в приоритете у вас? Деньги или короткий рабочий день?

Я бы от этого и отталкивалась, т.к. остальные отличия не значительны.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Если вопрос зп остро не стоит - первую. Если зп в приоритете - вторую.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Деньги.

и мне всегда хотелось работать в крупной компании.

Ссылка на комментарий

я бы выбирала исходя из "интересности", месторасположения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я лодырь... И дома с семьёй люблю быть.Первую бы выбрала. С мыслью "всех денег не заработаешь, а дети один раз растут".

у меня нет ни детей ни мужа, поэтому сейчас для меня в приоритете работа.

Ссылка на комментарий

Деньги.и мне всегда хотелось работать в крупной компании.

Так вы сами и ответили на свой вопрос

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Если во второй конторе оформляют официально, то и перерыв и отпуска и выходные должны быть. А так выбирайте что вам важнее деньги или свобода.

Ссылка на комментарий

у меня нет ни детей ни мужа, поэтому сейчас для меня в приоритете работа.

Тогда вторую, конечно! Хоть денег побольше!

Одной чего дома делать с 16,00?.. Я , пока одна была, и до 21.00 могла вкалывать. Зато машину себе сама купила.

А ещё лучше найти третью, в которой и карьерный рост возможен. Чтоб, когда понадобится, в декрет с хорошей ЗП уходить.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Как дети появились, так я о первой только и мечтаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

До детей конечно вторую, сейчас за график 9-16.00 с руками оторву.

Это на бумаге такой график, а что на предприятии будет непонятно?

Ссылка на комментарий

Это на бумаге такой график, а что на предприятии будет непонятно?

на предприятии так и есть)

Ссылка на комментарий

Деньги.и мне всегда хотелось работать в крупной компании.

 

ну так а что тут выбирать тогда?)

Ссылка на комментарий

Я сейчас в такой ситуации. Ушла из хорошей фирмы частной зп была очень хорошая, все устраивало. Поругалась с начальницей и уволилась. Гордость же на первом месте, дура я! Ушла, искала работу 3 месяца, хорошую не нашла. Пошла по диплому архивариусом за зп 16000 рублей в федеральную организацию инвалидов приморского края. Сижу 3 месяц и сейчас судорожно ищу куда сбежать потому, что ЗП вообще не утраивает. Хотя рабочий день с 8до 17, в пятницу до 14:30, в архиве сижу одна, никто не контролирует, если надо уйти ухожу и никто не знает. Близко к дому, все белое, гос.стаж идёт. Но зп даёт о себе знать. Хоть моя зп не идёт в бюджет семьи но все равно она меня не устраивает. Вот завтра собеседования, надеюсь перейду пока испытательный срок не закончился и можно быстро свалить) так что автор я бы на вашем месте выбрала 2 вариант)

Ссылка на комментарий

ну так а что тут выбирать тогда?)

плюсы работы в бюджете останавливают.

Ссылка на комментарий

плюсы работы в бюджете останавливают.

никаких там плюсов нет, кроме белой зп своевременно которую платят. По крайне мере я не знаю не одного гос.учрежденря где классно работать. Все работают из за стажа.

Все хотят свалить работу друг на друга

Бюджета вечно нет даже ручки закупить

Экономят на всем

По любому поводу строчат служебные записки

За каждую закарючку в документах выносят мозг.

 

Я для себя убедилась, что в гос.учреждение больше ни ногой)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Если во второй конторе оформляют официально, то и перерыв и отпуска и выходные должны быть. А так выбирайте что вам важнее деньги или свобода.

Вот совсем не факт.

На моей бывшей работе официальное оформление. Но бумага и факт сильно отличались.

Как я говорила: На нас трудовой кодекс не сильно распространяется.

Ссылка на комментарий

никаких там плюсов нет, кроме белой зп своевременно которую платят. По крайне мере я не знаю не одного гос.учрежденря где классно работать. Все работают из за стажа. Все хотят свалить работу друг на другаБюджета вечно нет даже ручки закупитьЭкономят на всемПо любому поводу строчат служебные запискиЗа каждую закарючку в документах выносят мозг.Я для себя убедилась, что в гос.учреждение больше ни ногой)

я сейчас в бюджете как раз работаю, главный плюс для меня - это стаж, з/п во время+ 2 раза в год премии. Ну и начальство адекватное у меня. Взять отгул, больничный - без проблем.

Как на 2ой работе- я не знаю. Могу верить только словам пока)

Ссылка на комментарий

Вот совсем не факт.На моей бывшей работе официальное оформление. Но бумага и факт сильно отличались.Как я говорила: На нас трудовой кодекс не сильно распространяется.

+1

обычно там говорят: не устраивает можешь быть свободен.

Ссылка на комментарий

выбрала бы 2ю. деньги в приоритете да и люблю расти над собой.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    931 сейчас онлайн
    13467751 cообщений
×
×
  • Создать...