Положены ли декретные если идут баллы за уход за бабушкой?

Мама сладкого солнышка
Вот интересно стало. Если я второй год считаюсь ухаживающей за бабушкой старше 80 лет и официально получаю 1200 руб и пенсионные баллы (которые как мне сказали в пенсионом, сейчас вместо стажа), то положены ли мне декретные выплаты и больничный по родам? И если да, то как и где их получить? Больше нигде официально не работаю.

Нет.

Выплаты оформлены на пожилого человека. Вы не работаете и официального заработка не имеете, какой больничный?!

Декретные по минималке.

Нет.Выплаты оформлены на пожилого человека. Вы не работаете и официального заработка не имеете, какой больничный?! Декретные по минималке.

Так, а декретные 35 901,36 положены или нет? (Безработным например не положены, только 15 тыс общероссийских, которые для всех).

1.Больничный по беременности и родам не работающим не положен в принципе.

2. Вам положено пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. А вот можно ли его совместить с уходом за пожилыми или придется выбрать что-то одно я не знаю.

Почитала, что в соц.защите можно будет оформить пособие ро уходу до 1,5 лет. Минимальное, естественно.

Это да, можно совмещать и получать одновременно пособие по уходу за пожилым 1200 + пособие до 1,5ра лет от соц защиты, я так с сыном получала. Интересуют как раз декретные...

Например получая 1200 и баллы за бабушку, на биржу труда я встать и получать там пособие по безработице не могу, типа я занята уже бабушкой и баллы за это имею. Если встану, то 1200 уже не будут начисляться. Выходит я как бы работаю считается? Или нет? Противоречие выходит между биржей труда и соц обеспечением?

1.Больничный по беременности и родам не работающим не положен в принципе. 2. Вам положено пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. А вот можно ли его совместить с уходом за пожилыми или придется выбрать что-то одно я не знаю.

На сколько мне известно по уходу только люди без дохода могут осуществлять.Мне отказали

Чтобы получить больничный вы должны иметь отчисления в страх и пенс,Если этот доход налогом не облагается я понимаю что то и о больничном речи не идёт .Узнайие точно в пенсионом или соцобеспечения

Это да, можно совмещать и получать одновременно пособие по уходу за пожилым 1200 + пособие до 1,5ра лет от соц защиты, я так с сыном получала. Интересуют как раз декретные...Например получая 1200 и баллы за бабушку, на биржу труда я встать и получать там пособие по безработице не могу, типа я занята уже бабушкой и баллы за это имею. Если встану, то 1200 уже не будут начисляться. Выходит я как бы работаю считается? Или нет? Противоречие выходит между биржей труда и соц обеспечением?

Нет такого понятия "декретные". Есть пособие по БиР, единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет. Что вы имеете ввиду?

  • Нравится 1

На сколько мне известно по уходу только люди без дохода могут осуществлять.Мне отказали

Я говорила везде, что беременна/потом ребенок что маленький, нигде проблем не было, и там и там поучала.

Чтобы получить больничный вы должны иметь отчисления в страх и пенс,Если этот доход налогом не облагается я понимаю что то и о больничном речи не идёт .Узнайие точно в пенсионом или соцобеспечения

Спасибо, уточню.

Нет такого понятия "декретные". Есть пособие по БиР, единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет. Что вы имеете ввиду?

пособие по БиР скорее всего... Который минимальный в этом году 38 тыс примерно.

Пособие по БиР это тот же больничный, только деньги выделяются ФСС. Центр занятости данное пособие не выплачивает. Проконсультируйтесь в своем фонде соцстрахования.

  • Нравится 1

У меня тоже был оформлен уход за бабушкой и дедушкой на момент беременности и родов старшим сыном. Не работала на момент беременности. Получила выплаты в 2014 году это 12000 после родов и пособие до 1,5 лет 2800. А больше не работающим ничего не положено. Детские только если еще, но нам не положены доход мужа привышает все нормы.