Перейти к публикации

И я о работе


pilageja
Сижу в декрете. Еще год. Работа нравится. Но!от звонка до звонка. С 8 до 17. Раньше уйти или отпроситься тяжело. На Новый год всегда завал. Могу быть и до 10 ночи (начальство бывало и до 7 утра сидят). Как совмещать с ребёнком не представляю. Тем более переехали за город. Теперь дорога на работу занимает много времени. Ребёнка в сад нужно отвести. Потом забрать. Есть стаж работы бухгалтера (участок зарплата, малоценка и договора, умею делать почти все проводки. Главную книгу нет) и экономиста. И то и другое нравится. Муж настаивает, чтобы уводиться и работать на себя. Вести бухгалтерию для малых предприятий. Знаю программы парус и 1С. Но я всегда работала на госпредприятиях. Нюансов частников не знаю. Да и где искать клиентов? Хватит ли курсов, чтобы понять что к чему? Или особой разницы нету?



Я всю жизнь работала в бюджете. Пыталась перестроиться на хоз.расчет-три месяца поработала и вернулась в бюджет.

Ссылка на комментарий

Вы знаете не все могут похвастаться таким графиком как у вас.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Не хочу выходить из декрета потому как не представляю, вернее представляю, что практически не буду видеть семью.Командировки ,нееормированный рабочий день, совещания по выходным...((

А с 8 до 17 идеальный график мамы

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Ну не знаю...

По мне бюджет и частники - это небо и земля...

Чтоб вот прям набрать клиентов и работать на себя нужно поработать в аутсорсинге хотя бы 3-5 лет. И чтоб фирм 8-10 одновременно. И чтоб ОСНО, УСН , ИП всё своими ручками пощупать.

А так бросаться в пучину неизвестности я б не рискнула.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Есть возможность оформить неполный день с потерей части зарплаты? У нас была сотрудница. Работала на полставки строго до 13 часов, но и получала конечно меньше чем остальные.

Ссылка на комментарий

Чтобы уволиться и работать на себя надо иметь стаж главбуха а не буха на участке.

Ищите работу поближе и с неполным графиком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я все равно не пойму ,а чем плохой график с 8 до 17?причём имея одного ребёнка?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я все равно не пойму ,а чем плохой график с 8 до 17?причём имея одного ребёнка?

Везде по разному. Может все строго? У нас опоздаете на 5 минут, а вычтут час. Возможно неудобно отводить/забирать из детского сада.

Ссылка на комментарий

Если бы глав бухом были, то можно было бы попробовать хоз расчёт, а так тяжело будет разобраться, отчёты вы не делали, одних проводок мало.... пока есть время попробую

йте разобраться хотя бы с упрощенкой там попроще у ип но тоже есть нюансы

Ссылка на комментарий

Если бы глав бухом были, то можно было бы попробовать хоз расчёт, а так тяжело будет разобраться, отчёты вы не делали, одних проводок мало.... пока есть время попробуюйте разобраться хотя бы с упрощенкой там попроще у ип но тоже есть нюансы

отчеты я делала, но для бюджетников. Про частников ничего не знаю. Вот и спрашиваю реально ли с моим стажем разобраться или сидеть и не рыпаться?
Ссылка на комментарий

Я все равно не пойму ,а чем плохой график с 8 до 17?причём имея одного ребёнка?

если точнее работа до 17.15. Даже на минуту раньше я не выйду. Машины своей нету. Муж работает до 16.00. Сад до 17. Ну вот заберёт он ребёнка из сада. А приеду не раньше 19.00 автобусом. А когда ребёнком заниматься, готовить и убирать? Теоретически конечно можно все успеть, но подъем в 6, а спать мне надо 8 часов. Если меньше, я монстр! На все про все 3 часа от силы.
Ссылка на комментарий

Есть возможность оформить неполный день с потерей части зарплаты? У нас была сотрудница. Работала на полставки строго до 13 часов, но и получала конечно меньше чем остальные.

нет. Или полный день или досвидания(
Ссылка на комментарий

оставайтесь на своем предприятии, если совсем тяжко будет вы как мама имеете право на укороченный рабочий день, но и оплата будет за фактически отработанное время

Ссылка на комментарий
если точнее работа до 17.15. Даже на минуту раньше я не выйду. Машины своей нету. Муж работает до 16.00. Сад до 17. Ну вот заберёт он ребёнка из сада. А приеду не раньше 19.00 автобусом. А когда ребёнком заниматься, готовить и убирать? Теоретически конечно можно все успеть, но подъем в 6, а спать мне надо 8 часов. Если меньше, я монстр! На все про все 3 часа от силы.

 

Если вас настолько все не устраивает, ищите другую работу ближе к дому.

Ссылка на комментарий
отчеты я делала, но для бюджетников. Про частников ничего не знаю. Вот и спрашиваю реально ли с моим стажем разобраться или сидеть и не рыпаться?

 

Так вы, пока в декрете, посмотрите бух.учет у частников и их отчетность. Это вообще не то, что в бюджете.

Ссылка на комментарий

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок (ну пока есть это обстоятельство), режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя. Это статья 93 Трудового кодекса. На час меньше можно работать, ну чуть зарплата снизится. Настаивайте прямо со ссылками на закон и обещанием обратиться в трудовую инспекцию. Работодателям лишних проверок точно не надо.

Самой предлагали другую работу с бОльшей зарплатой, но осталась на нынешней из-за свободы. У нас спокойно даже день-два можно взять, если приболели, без больничных и т.д. А уж про убежать пораньше вообще молчу :)

Ссылка на комментарий

Работодатель то обязан уменьшить раб.день. но автор и не с клиентами работает, что в четыре последний и домой, ей за меньшее время придется выполнять тот же объем работы и может быть ещё бОльший завал. (Особенно если это бухгалтер или экономист).

Автор, вам как вариант, покупать недорогой автомобиль и ездить самой. Я работаю с 8.30 до 17.30, на автобусах я выхожу в половину восьмого и прихожу в половину восьмого. На машине выхожу в восемь, прихожу в шесть. Разница ощутимая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну и по поводу зп. Представим, что у автора зп 40, раб.дней 20, с каждого дня по часу это 20 часов, а следовательно из 160 часов нормы будет только 140, в зп теряется 5 тыщ, а это 12.5%. я конечно не знаю кому как, но я работаю за деньги и это тоже деньги.

Ссылка на комментарий

Садик до 17, это у вас жестоко, в России садики до 19. А вообще если муж до 16, то вполне успевает забрать ребенка. Но вы прям уверены, что ваш ребенок будет каждый день спокойно ходить от звонка до звонка? Даже если и будет, то все равно вы будете неделю через 2 на больничном. Поэтому можете выходить на свою работу, хоть больничные будут оплачивать. И на старой работе проще больничные брать, на новую не ходите! Причем с ребенком можно больничные брать вообще без перерыва: малейшие сопли и больничный вам дадут без проблем. Чем вы можете пользоваться и на работе вообще не появляться. А на себя работать вы вообще зароетесь, даже если и сможете, то будете сто фирм вести за копейки, да еще и по полной делать там всё от и до.

Понимаю муж бы предложил уволиться и заботиться о ребенке, а то он будет считать, что вы сидите дома ничего не делаете, у вас времени не будет ни на что, при этом без больничных и отпусков.

Ссылка на комментарий

Извините, не знаю, из какого Вы города и что творится у Вас на рынке труда, но найти работу бухом , как мне кажется несложно (смотря, конечно, какие запросы на ЗП). Поэтому ищите рядом с домом и с более лояльным руководством, и будет Вам счастье

Ссылка на комментарий

Везде по разному. Может все строго? У нас опоздаете на 5 минут, а вычтут час. Возможно неудобно отводить/забирать из детского сада.

можно пойти в сад, который находится рядом с работой. Привел, сдал ребенка, пошел на работу, отработал, забрал ребенка, вместе едете домой. Я так и делаю.

Ссылка на комментарий

Эх, всегда ж сначала смотрю, откуда автор вопроса. А вот насоветовала девушке из Украины российские законы. Извиняйте :D

Работодатель то обязан уменьшить раб.день. но автор и не с клиентами работает, что в четыре последний и домой, ей за меньшее время придется выполнять тот же объем работы и может быть ещё бОльший завал. (Особенно если это бухгалтер или экономист).

Ну тут уж или рыбку съесть или сковородку не помыть. Мы в любом случае можем только вариантов накидать. А там уже автор определится, что важнее :sorry:

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Буду думать. Муж то предлагает сидеть дома. Но я боюсь остаться без работы. Мало ли как жизнь сложиться. Тем более работа нравится. Сад другой выбрать не могу, так как только в этом будет именно то, что нужно моему ребёнку (мёд показания).

Ссылка на комментарий

У меня сестра совершила такую ошибку: ушла на новую работу после декрета, в результате ребенок в сад очень плохо ходил, точнее ходилА), начала болеть постоянно, на работе начали косо смотреть, это еще бабушка на подхвате была. В итоге все равно уволилась и не работала вообще в итоге до 5 лет ребенкиных. А тащить на акране в сад: умри, но ходи, - она не стала.

Поэтому подумайте, если на подхвате никого нет, стоит ли что-то менять..

Ссылка на комментарий

дочка маминой подруги - бух. молодая. на предприятии не захотели работать именно из-за того, что не с кем в будущем ребенка оставить, невозможно свои дела делать (особенно, в периоды отчетности). работает без регистрации, делая отчетность для ИП и ЧП. денежка всегда есть. умница. моя мама тоже была с вышкой (экономический окончила+до этого корочка кассира-операциониста ЭВМ). работала простым кассиром до моего рождения. после моего рождения как раз из соображений "как буду с ребенком отпрашиваться" перешла в в/ч бухгалтером. до моих 7 лет стала замом, перешла в одно из крупнейших бюджетных учреждений нашей области замом в мои 7 лет (как я в 1 класс пошла и смогла сама себя обслуживать нормально), после стала главным. вот на должности зама и главбуха жопонька была - она на работу первая приезжала, последняя уезжала, в периоды отчетности я ее ждала до глубокой ночи, работа на износ (несколько тыс сотрудников на предприятии).

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    850 сейчас онлайн
    13465505 cообщений
×
×
  • Создать...