Кто рано вышел на работу из декрета?

Mazrum
Идиотская ситуация у меня. Зубы перед беременностью не успела вылечить, при беременности денег не было, в итоге сейчас надо рвать зубы мудрости, которые болят - а на них обезболивающие уколы не действуют! Пробовали 3 вколоть - ничего. А болят каждый день, ночью из-за них просыпаюсь...кошмар в общем. Придется удалять их под седацией, но это дорогое удовольствие, придется выходить на работу. Собственно вопрос к тем кто рано вышел. Сыну сейчас 7 месяцев, живем с мамой, мы на ИВ, он привык, что я могу уйти куда-то, с этим проблем нет. Но не повлияет ли это на наши отношения?! Так переживаю, какие то в голову лезут мысли типа разлюбит меня, перестанет мамой считать и прочее. Кто рано вышел на работу - как у вас отношения с детьми?

Если денег нет ,то какой еще выход?

И не переживайте :)

это только у нас декреты по три года ,в других странах несколько месяцев.ничего,все там довольны вроде .

  • Нравится 9

Если денег нет ,то какой еще выход?И не переживайте :)это только у нас декреты по три года ,в других странах несколько месяцев.ничего,все там довольны вроде .

да у меня у самой бабушке пришлось на работу в 3 месяце выйти, и при этом у них очень теплые отношения с моей мамой...

но у меня все таки мальчик...может у них по другому как то)

да в том и дело, что надо почти 25000, я пока буду на эту сумму копить - с ума сойду от боли.

Автор, думаю, быть любящей мамой можно и при работе))

Хорошо всё будет. Ребенок быстро адаптируется под ситуацию и начнет считать её нормой и правильной.

На работу можно выйти,но сколько же стоит удалить зубы,что у вас нет таких денег. Это ж удаление,не импланты. Может родители займут,друзья? Все-таки это очень рано

  • Нравится 2

Да ну Вы что, Яблоко про декрет правильно написала - это у нас до 3х лет сидят, но есть же и другие страны. И как-то выживают там дети, и родителей любят)

Раз есть необходимость, то что теперь...

Только седация не обезболивает, ее все равно сочетают с местной анестезией...

А Вам проводниковую делали? На ней же полчелюсти немеет.

Вообще сочувствую, тоже намучилась с 8ками. Удалила все и живу радуюсь)

Да ну Вы что, Яблоко про декрет правильно написала - это у нас до 3х лет сидят, но есть же и другие страны. И как-то выживают там дети, и родителей любят) Раз есть необходимость, то что теперь...Только седация не обезболивает, ее все равно сочетают с местной анестезией... А Вам проводниковую делали? На ней же полчелюсти немеет. Вообще сочувствую, тоже намучилась с 8ками. Удалила все и живу радуюсь)

У меня веко онемело))) а зуб нет! Да, укол дополнительно поставят, хотя подруге пульпит под седацией лечили без укола. И не при ит ничего.

На работу можно выйти,но сколько же стоит удалить зубы,что у вас нет таких денег. Это ж удаление,не импланты. Может родители займут,друзья? Все-таки это очень рано

Просто так это стоит примерно 10 000 все три зуба мудрости. Но на них уколы не действуют( поэтому придётся удалять в клинике где седацию делают. А это дорого. К сожалению такую сумму не у кого занять(

Автор, думаю, быть любящей мамой можно и при работе))Хорошо всё будет. Ребенок быстро адаптируется под ситуацию и начнет считать её нормой и правильной.

Знаю) но мне почему то кажется что он ещё маленький, не понимает кто его мама. Так как с моей мамой мы обе дома и времени одинаково проводим, плюс он не на груди. Боюсь вот выйду а он мамой её назовёт :(

Однажды в платной на меня уколы не действовали никак. Они развели руками и отправили меня в райнную поликлинику. Там вкололи что-то элементарное,типа ледокаина,даже не знаю что. Занемело поллица и все,удалили бесплатно.

Не знаю. У меня и тут пол лица занемело, а зуб нет... Я не переживу так все три ходить рвать: поможет/ не поможет...

ужас..выходить из декрета, чтобы удалить зубы...

кредит взять никак? на маму хотя бы..

  • Нравится 6

ужас..выходить из декрета, чтобы удалить зубы...кредит взять никак? на маму хотя бы..

Никак, иначе бы и проблемы не было. Знаете причина веская, понимаешь это когда не спишь не из за ребенка, а из за зубов каждую ночь))

Денег сейчас хватает, но в обрез. Кредит просто нечем выплачивать.

А как же другие удаляют зубы мудрости?Или только на вас анестезия не действует?Рано вы собрались выходить,очень рано,10тыс не такая большая сумма.Я в 2,10ребенкиных вышла на работу,теперь в результате ничего не успеваю,на ребенка совсем времени нет,совесть мучает

Я выхожу, дочке будет 10 месяцев. Я главный кормилец в семье, да жалко с одной стороны, а с другой детям нужна еда, хорошая медицина, одежда, развитие.

  • Нравится 2

Никак, иначе бы и проблемы не было. Знаете причина веская, понимаешь это когда не спишь не из за ребенка, а из за зубов каждую ночь)) Денег сейчас хватает, но в обрез. Кредит просто нечем выплачивать.

Все равно жесть. Пока выйдете,пока зарплату выплатят,вам еще месяц,а то и больше не спать. Ищите деньги
  • Нравится 2

А вам денег надо только зубы полечить? Жить есть на что?

Из-за зубов пожалуй не стоит выходить, попробуйте найти.

Занять у знакомых, продать что-нибудь на авито...

Т.е. Вам надо 25000, за сколько времени вы эти деньги заработаете? Может, выйти на время, потом снова в декрет? По закону вроде так можно.

Или подработку временную/сезонную.

Знаете, тут все просто: если реально есть необходимость, идите и работайте. Хорошая мама-это не только та, кто сидит с ребёнком до института)) хорошо рассуждать, рано-не рано, когда не поджимает денежный вопрос. Но не все могут себе позволить сидеть в декрете до бесконечности. Да и не все хотят) я вот представить не могу жизнь только ради ребёнка и вокруг ребёнка. Он же сам потом спасибо не скажет. Дети гордятся успешными матерями! Так что если есть нужда-собрать волю в кулак и вперёд)

  • Нравится 2

Я тоже не поняла логики....пока суть да дело, вы свихнётесь от боли, или вам зп каждый день выплачивают? В салонах красоты, напр, выручку сразу делят. Если только раз-два в месяц, то странно, тогда уж выходите, но сейчас займите и вырывайте зубы...

но, честно говоря, мне кажется, вам неверно делают анестезию. Там же не просто ткнул в десну и опля.

Делала вкладки на жевательные зубы, так врач мне мин 15 сперва объяснял, что надо делать какую-то там специфическую анестезию, проводниковая, или как там Ее. Что у всех людей разное строение и попасть в канал оч трудно, потому как тыкаешь, можно сказать, вслепую. Огромная игла была.....вводил глубоко.

Говорил, что если не попасть куда надо, то или быстро пройдёт эффект, либо вообще не подействует.

Может, сперва почитаете и разберётесь, вдруг врач у вас просто некудышный.

Кстати, да. Вы можете временно выйти и снова уйти в отпуск

  • Нравится 1

Удивительно как скатываются темы) у меня вопрос не про зубы. А про тех, кто вышел когда ребенок маленький был - какие у них сейчас отношения?)

Моя мама вышла рано из декрета, а моих 11 месяцев сначала по нянячкам я была ,потом бабушки дедушки брали отпуска по очереди,ещё помню родители в разные смены работали ,чтобы кио то из них мог со мной быть. Вообще к меня проблем недолюбленности по отношению к маме не ощущается. А вот мама вздыхает,когда я играю с своими малышами,она меня такой просто не помнит,не знаю сожалеет она или нет,назад не вернешься зато теперь отрывается с внуками.

пыталась я выйти на работу, когда сыну было 7 месяцев, но

1) он был на ГВ

2) и мне и ему было плохо, хоть к бабушке он привык и очень любил ее, мы жили вместе.

3) не для того я его рожала, что бы бросать когда нужна, а до года мама ох как нужна

выдержала 4 смены по 14 часов, после смены сын выл, ныл и скулил, висел на сиське и очень беспокойно спал, цеплялся за меня, не отпускал. ну собственно я и ушла.