Уют в доме

AlyenKa
Привет! Хозяюшки, что делает Ваш дом уютным? У нас есть дача, маленький домик для летнего проживания, ничего особенного, но я себя чувствую тут просто прекрасно, несмотря на туалет на улице, стриралку "малютка" и совсем обычный интерьер. Есть квартира в центре города, большая достаточно (3шка), дизайнерский ремонт, всякие стиралки, мультиварки, комбайны, хлебопечки, робот-пылесос и т.д., НО я себя не чувствую в ней уютно, вот не то что-то, а что немогу понять. Может быть потомучто мы её сдавали до рождения дочери и там "чужая" энергетика, но я как-то не особо верю во все это... Может что-то посоветуете?

AlyenKa, что-то значит не то вам дизайнеры намудрили с ремонтом) на аватарке вы в своей квартире?))

Про икею выше писали - для меня это тоже образец уютных штучек-дрючек и мелочей. Но вообще при правильной цветовой гамме, освещении и фактурах должно быть уютно и без икеевской фигни. У вас какой стиль, цвета в квартире?

Ссылка на это сообщение

Люблю шторы, мне не так важен чистый пол как аккуратно висящие шторы пусть и не самые модные))) безедлушки типа статуэток раньше любила с некоторых времен как отрезало..... еще цветы люблю в вазах и комнатные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlyenKa, что-то значит не то вам дизайнеры намудрили с ремонтом) на аватарке вы в своей квартире?))Про икею выше писали - для меня это тоже образец уютных штучек-дрючек и мелочей. Но вообще при правильной цветовой гамме, освещении и фактурах должно быть уютно и без икеевской фигни. У вас какой стиль, цвета в квартире?

аватарка - это на экспорт 2017 в Казахстае ( павильон Пакистана).

Когда я зашла в первый раз после ремонта понравиось, да и сейчас нравится домов, но нет уюта, как скажем в родительском доме например. Незнаю как объяснить))

Ссылка на это сообщение

А мне каджется уютным дом делает цвет и свет. Квартира может быть и пустой, но там будут полы тёплого оттенка и мягкий свет. У нас когда дом ещё в ремонте был- комнаты полупустые, на потолке дырки для светильников и провода висели. Но светлые стены и деревянный пол делали уют. Все приходили и говорили- у вас так уютно и энергетика такая тёплая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне тоже кажется, что свет и цвет многое решают.

У нас наша комната мне очень не нравилась, уже не знала, что с ней сделать, чтобы была уютной. Потом поняла, что дело в освещении (окна выходят на север, свет такой холодноватый) - перенесли всю туже мебель в другую комнату с окнами на юг (она правда еще и квадратная) вот сразу уютно стало. И видно, как какие-то мелочи добавляют уют)

посмотрите какие у вас цвета-оттенки стен, мебели, пола - может у вас все в холодной гамме.

Ну и да, полочки, этажерки, рамочки тоже добавляют уют. Вот, видимо, уют прячется в деталях. У нас тоже было пусто, недавно появились 2 стеллажа, вот сразу уютней-обжитей стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бардак. Когда все нужное под рукой и не надо рыться по полкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может просто не обжили еще новый интерьер после ремонта

Ссылка на это сообщение

Кто к нам домой приходят-говорят, что у нас очень уютно, я и сама это чувствую. У нас нет чего-то изысканного, да черт побери, даже люстр нет, ремонт сделали, а люстры выбрать не могу-ничего не нравится, жду то, что зацепит меня. В принципе, всё, что у нас есть выбирала тщательно, с душой, наверное поэтому и в доме энергетика положительная и все это создает уют. Но если честно, я училась 4 года на специальности дизайнера интерьеров и люблю это дело)))

Ссылка на это сообщение

И я обожаю скандинавский стиль в интерьерах, для меня это вершина уюта в доме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто к нам домой приходят-говорят, что у нас очень уютно, я и сама это чувствую. У нас нет чего-то изысканного, да черт побери, даже люстр нет, ремонт сделали, а люстры выбрать не могу-ничего не нравится, жду то, что зацепит меня. В принципе, всё, что у нас есть выбирала тщательно, с душой, наверное поэтому и в доме энергетика положительная и все это создает уют. Но если честно, я училась 4 года на специальности дизайнера интерьеров и люблю это дело)))

кстати, к нам тоже кто приходит говорят что у нас так хорошо и уютно, но вот мне чего-то не хватает
Ссылка на это сообщение

Мне уютно там,где я сама все покупала-выбирала.Когда к мужу переехала много лето назад,в свежеотремонтированную,совкусомобставленную,модерновую квартиру,то чувствовала - не моё,не уютно.Только спустя время,когда сама многое накупила,переставила,почувствовала - теперь моё!

А вообще для меня уют - это незахламленность.Люблю максимально свободные пространства с минимумом мебели и всякой сувенирной дребедени на полках.А вот часы,фото,картины на стенах очень люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люди ж разные, от этого надо плясать. Вам, видимо, комфортнее там, где стены ближе к опе))) Поэтому и греют))) И не важно, какого стиля интерьер. Мне вот уютно там, где нет больших открытых пространств. И любой интерьер, любого стиля, главное чтоб тёпленько и не было эхо))) Видимо его звуковые волны очень придурошные или что хз)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот кстати,жила я в детстве с мамой в двушке,с самой простенькой мебелью,с простым ремонтом,чисто,светло,но без особых изысков.Обожала эту квартиру!В студенческие года приезжала домой - как воды в жаркой пустыне напивалась.И нигде мне так уютно и тепло не было как там.А потом мама сделала ремонт глобальный,поменяла всю мебель - и все.Нет того уюта для меня.Нет той атмосферы,того запаха,того ошущения.Как приду туда - чужой это дом для меня,нехорошо мне в нем

Ссылка на это сообщение

Мне уютно только у себя дома (и то не сразу стало), а в родительской квартире стало не уютно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже как-то пустовато и ощущение что чего-то не хватает. Но статуэточки только через мой труп, я их ненавижу. Ламбрекены туда же

Послушаю, может кто предложит чего интересное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне не где не уютно живу в аренде своего жилья нет так что приходиться без уюта.

Ссылка на это сообщение

На даче Вам, автор, комфортно, потому что там свежий воздух))

Ссылка на это сообщение
Мне наоборот крайне уютно в пустом и лаконичном, без подушечек-ковриков-статуэточек. Чтоб было чисто и строго все, глаз за мелочи не цеплялся, все мелочи попрятаны по шкафам, на виду только самое необходимое и лежит ровненько..книжки по росту, чашки ручками в одну сторону) так что уют - это подходящая лично тебе квартира и интерьер в ней:)

Такое чувство, будто это я писала :)

Мне кажется, что у меня по общепринятым меркам вообще не уютно. Никаких деталей, только мебель и простой тюль. Правда фикус большой стоит в гостиной - единственная деталь. Ни ковров, ни статуэток, ничегошеньки нет. Некоторые, приходя в гости, спрашивают где у нас все вещи :D Потому что на виду только пульт от телика, остальное по шкафам-комодам.

Но мне так комфортно, в голом помещении.

А уютно мне зимой под мягким пледом с чашкой чая и книжкой.

Ссылка на это сообщение

У каждой вещи в доме должно быть своё место, свой маленький домик, тогда лично мне уютно. Я у себя дома прям от удовольствия растекаюсь (особенно там, где ремонт доделан :D ).

Ссылка на это сообщение

мне в целом зверюшка в доме создает уют.....кошка порой морозит.....но без нее не смогу....хочу когда-нибудь собаку завести)

Такое чувство, будто это я писала :) Мне кажется, что у меня по общепринятым меркам вообще не уютно. Никаких деталей, только мебель и простой тюль. Правда фикус большой стоит в гостиной - единственная деталь. Ни ковров, ни статуэток, ничегошеньки нет. Некоторые, приходя в гости, спрашивают где у нас все вещи :D Потому что на виду только пульт от телика, остальное по шкафам-комодам. Но мне так комфортно, в голом помещении. А уютно мне зимой под мягким пледом с чашкой чая и книжкой.

я минималист, мечтаю о подобном в своей квартире) еще нравится мебель, под которой можно мыть пол)