Мы с Томарой ходим парой...

FAFANANA
Привет Красавицы и Умницы! Девочки подскажите кто чем может!У меня дочке 3 годика. И примерно в последние 3-4 месяца мы ходим везде вместе(за ручку).И не важно в уборную или от дивана до кровати.ТОЛЬКО ЗА РУЧКУ!!!а если не даю орет истеричной дурниной. По поведению ласковая. В садик прихожу -всегда мне цветочек сорвёт (Мамочка любимая милая моя это тебе)...может я нагнетаю и это такой период...как реагировать я не пойму. Благодарю за ответы.

а что не так-то? любит Вас ребенок. радоваться надо

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

а что не так-то? любит Вас ребенок. радоваться надо

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мне кажется просто странным....например сидит на горшке(простите)ч тоб встать и сделать один шаг до раковины , чтоб руки помыть зовёт меня...за ручку....

Ссылка на это сообщение

вырастет, выйдет замуж, возможно, уедет в другой и город и Вы будете с сожалением и теплом вспоминать как она Вас за ручку держала и цветочки срывала. наслаждайтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто вы ей именно сейчас по какой-то причине стали особенно нужны. Не отказывайте и не нагнетайте. Пройдёт быстро.

Ссылка на это сообщение

Да время такое, пройдёт.

У нас было тоже где то года в три, вдруг ему срочно понадобилось, чтоб его качали на ручках перед сном, до трёх лет не качала никогда).

Ссылка на это сообщение

Да дело не в том.Я рада цветочкам.И слова про любовь -бальзам для сердца.Я волнуюсь...как бы правильно сказать...может у ребёнка какие нибудь внутренние переживания...Я же вижу , что у других ребятишки так себя не ведут. Может я очень мнительная....

Ссылка на это сообщение

Да дело не в том.Я рада цветочкам.И слова про любовь -бальзам для сердца.Я волнуюсь...как бы правильно сказать...может у ребёнка какие нибудь внутренние переживания...Я же вижу , что у других ребятишки так себя не ведут. Может я очень мнительная....

Ссылка на это сообщение

ТАмарой.

У вас по теме все?Я конечно безумно счастлива , что нашёлся на просторах интернета филолог.Но все таки хочется знания в детско психологии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вся любовь вам достаётся, пока) Радуйтесь!

Ссылка на это сообщение

Это период такой. не переживай. пы сы - а я думала, что ты нас покинула. :girl_bye::flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой дочке сейчас тоже 3. И тоже везде и всегда за руку.

У сына тоже был такой период. Потом прошло.

Ссылка на это сообщение

Какие люди)) по теме сорян не подскажу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это так трогательно...

Мягкая ладошка в руке..

Ловите моменты, подрастет , не заметно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У вас по теме все?Я конечно безумно счастлива , что нашёлся на просторах интернета филолог.Но все таки хочется знания в детско психологии.
с детско психикой все в порядке. Шо с психикой ма?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моя засыпает каждый вечер со мной в своей большой кроватке. Ручку держит у меня на груди. И так сколько помню всегда было. Наверно, девочкам нужно больше контакта. Не вижу проблем.

Ссылка на это сообщение
ТАмарой.

Не факт, у меня знакомая была по паспорту ТОмара, как запишут.

Ссылка на это сообщение

Чего-то я думала Кирюшка ваша уже постарше, а оказывается с моей разница всего три дня))

Мамо-зависимость сейчас у моей - вашей сверстницы - цветет пышным цветом. Радуюсь, что есть такие моменты, и сожалею, что они достаточно мимолетны. Ну и плюс элемент игры присутствует: моя фанатеет от щенков-спасателей и вот фантазирует, что маме, как главарю щенков, надо всех везде спасать, и ее в первую очередь... ну или типа того))

Ссылка на это сообщение
Не факт, у меня знакомая была по паспорту ТОмара, как запишут.
это просто неправильно записали. Это факт
Ссылка на это сообщение

Радуйтесь что пока еще нужна ей ваша ручка....детки быстро растут

Ссылка на это сообщение

Сижу на диване, читаю эту тему. Рядом сидит дочка, 2,9. И просит "Мама, дай мне ручку"))). Просто сидит рядом и то за руку держится. И засыпает, держа за руку меня или папу.