Перейти к публикации

Мы с Томарой ходим парой...

FAFANANA
Привет Красавицы и Умницы!
Девочки подскажите кто чем может!У меня дочке 3 годика. И примерно в последние 3-4 месяца мы ходим везде вместе(за ручку).И не важно в уборную или от дивана до кровати.ТОЛЬКО ЗА РУЧКУ!!!а если не даю орет истеричной дурниной. По поведению ласковая. В садик прихожу -всегда мне цветочек сорвёт (Мамочка любимая милая моя это тебе)...может я нагнетаю и это такой период...как реагировать я не пойму. Благодарю за ответы.

Мне кажется просто странным....например сидит на горшке(простите)ч тоб встать и сделать один шаг до раковины , чтоб руки помыть зовёт меня...за ручку....

Поделиться комментарием

вырастет, выйдет замуж, возможно, уедет в другой и город и Вы будете с сожалением и теплом вспоминать как она Вас за ручку держала и цветочки срывала. наслаждайтесь

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Просто вы ей именно сейчас по какой-то причине стали особенно нужны. Не отказывайте и не нагнетайте. Пройдёт быстро.

Поделиться комментарием

Да время такое, пройдёт.

У нас было тоже где то года в три, вдруг ему срочно понадобилось, чтоб его качали на ручках перед сном, до трёх лет не качала никогда).

Поделиться комментарием

Да дело не в том.Я рада цветочкам.И слова про любовь -бальзам для сердца.Я волнуюсь...как бы правильно сказать...может у ребёнка какие нибудь внутренние переживания...Я же вижу , что у других ребятишки так себя не ведут. Может я очень мнительная....

Поделиться комментарием

Да дело не в том.Я рада цветочкам.И слова про любовь -бальзам для сердца.Я волнуюсь...как бы правильно сказать...может у ребёнка какие нибудь внутренние переживания...Я же вижу , что у других ребятишки так себя не ведут. Может я очень мнительная....

Поделиться комментарием

ТАмарой.

У вас по теме все?Я конечно безумно счастлива , что нашёлся на просторах интернета филолог.Но все таки хочется знания в детско психологии.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Только недавно прочитала, стих

и многое переосмыслила и ведь вправду когда мы еще подержим своего ребенка за ручку как не в детстве.

В далёком, чистом и безгрешном детстве,

Шажок за шагом совершая путь,

Мы хныкали: «Мамуля, дай мне ручку»,

Чтоб лужу или ямку обогнуть.

И обхватив ручонками ладошку,

За пальчики счастливо теребя,

Мы, забывали обо всём на свете,

Всецело полагаясь - НА ТЕБЯ!

Промчались годы, дети повзрослели,

Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд,

Но нет руки надёжней и теплее,

Чем та, что нас водила в детский сад.

И часто по-над пропастью шагая,

Иль прозябая в горьком тупике,

Спокойна я лишь потому, что знаю –

Ты, МАМОЧКА – всегда поможешь мне!

Когда порою жизнь устроит взбучку,

И обруче стальным мне сдави грудь,

Шепчу, как детстве:«МАМОЧКА! ДАЙ РУЧКУ»,

И ЛЕГЧЕ ВДРУГ СТАНОВИТСЯ МОЙ ПУТЬ.

• Нравится 20

Поделиться комментарием

Это так трогательно...

Мягкая ладошка в руке..

Ловите моменты, подрастет , не заметно

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У вас по теме все?Я конечно безумно счастлива , что нашёлся на просторах интернета филолог.Но все таки хочется знания в детско психологии.
с детско психикой все в порядке. Шо с психикой ма?
  • Нравится 4

Поделиться комментарием

Моя засыпает каждый вечер со мной в своей большой кроватке. Ручку держит у меня на груди. И так сколько помню всегда было. Наверно, девочкам нужно больше контакта. Не вижу проблем.

Поделиться комментарием

ТАмарой.

Не факт, у меня знакомая была по паспорту ТОмара, как запишут.

Поделиться комментарием

Чего-то я думала Кирюшка ваша уже постарше, а оказывается с моей разница всего три дня))

Мамо-зависимость сейчас у моей - вашей сверстницы - цветет пышным цветом. Радуюсь, что есть такие моменты, и сожалею, что они достаточно мимолетны. Ну и плюс элемент игры присутствует: моя фанатеет от щенков-спасателей и вот фантазирует, что маме, как главарю щенков, надо всех везде спасать, и ее в первую очередь... ну или типа того))

Поделиться комментарием

Сижу на диване, читаю эту тему. Рядом сидит дочка, 2,9. И просит "Мама, дай мне ручку"))). Просто сидит рядом и то за руку держится. И засыпает, держа за руку меня или папу.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.