Жду искренних ответов

❤Kiranmala❤
Возможно вопрос странный, но...в моей голове засел давненько. Мамы, будущие мамочки, беременные! Скажите честно, если б ваш сын/дочь привёл в дом в качестве жениха/невесты человека с ограниченной возможностью. То есть не грубой, например глухого (как мой сын), он у меня с кохлеарный имплантом (т.е. слышать и говорить может), слепого, или с протезом руки/ноги! Вы будите против? Например: нафиг доча тебе этот глухарь, неужели парней мало? Честно пожалуйста, я не обидчивая! Хочу понимать, что ждёт моего любимого сыночка ))

А я ещё к вопросу об ограниченных возможностях всегда Ника Вуйчича вспоминаю. Вот уж где ограниченные возможности!

И то безграничными стали!

Всё от человека зависит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Единственный пункт, волнующий меня - генетическое ли заболевание привело к инвалидности (и т.д) или просто жизненные обстоятельства.

Если второе - ни слова не скажу.

Первый - обязательно проведу беседу по поводу дальнейшего продолжения рода.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сложный вопрос. Есть особенности, которые предполагают, что за будущим мужем/женой нужен постоянный уход, самостоятельно функционировать не получится вообще. Я думаю, каждый родитель в такой ситуации пожалеет свою кровиночку и попытается еще раз проговорить все - мол, ты же понимаешь, что дальше все на тебе будет, дополнительный ребенок в семье, одни трудности на других. Но это не относится к нарушениям слуха или протезам - такие люди вполне себе интегрированы в общество, работают-зарабатывают, ничем такой потенциальный жених не плох.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mycja

я простите, не помню, кто у вас? сын же вроде есть

вот представьте, он приведет в дом невестку, которая может почти все по обслуживанию себя самой, мало что может по дому (не в шутку, серьезно), может ограниченно работать, ограниченно готовить, ничего тяжелее 1 кг поднимать не сможет. соответственно о рождении внуков речи также не идет. ну...пусть 2-3 гр. инвалидности. хотя руки-ноги на месте. но в период обострения самостоятельно она даже одеться не в состоянии. вся ее жизнь - только при помощи вашего сына.

также шутливо подумаете? и будете рады за сына, привязанного к больной жене и не имеющего возможности завести детей?

едва ли

хотя у сына автора другой коленкор, я так понимаю, с имплантами он почти не отличается от здоровых людей.

тогда его задача: быть милым, обоятельным, хорошо зарабатывающим самостоятельным мужчиной. такому любая теща будет рада

Ссылка на это сообщение
я буду против, если молодой человек не будет приспособлен к жизни. а если у него будет профессия, способная приносить деньги, он будет вполне социален, то для меня он не будет отличаться от всех остальных. со слепотой вопрос, конечно. буду против

Слепые сейчас тоже могут иметь профессию и зарабатывать. Я раньше по работе часто пересекалась с мужиком, так у него карьера в IT - у единиц такая. Слепой. Еще и самостоятельно по командировкам ездит. Начитанный, симпатичный. Семья и дети есть.

Ссылка на это сообщение

и тут же вопрос: как будут относиться родители избранницы?у меня есть знакомая с ограниченными возможностями. с мужем лад. со свекровью мир и обнимашкиза глаза она все ждет, когда же ее сынок бросит эту недееспособную и заживет нормальной жизнью

а вдруг так случится, что сын бросит её, а потом сам станет не дееспособным по какой то причине, что будет думать его мать?

Почему то людям кажется, что они бессмертны и застрахованы от этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mycjaя простите, не помню, кто у вас? сын же вроде естьвот представьте, он приведет в дом невестку, которая может почти все по обслуживанию себя самой, мало что может по дому (не в шутку, серьезно), может ограниченно работать, ограниченно готовить, ничего тяжелее 1 кг поднимать не сможет. соответственно о рождении внуков речи также не идет. ну...пусть 2-3 гр. инвалидности. хотя руки-ноги на месте. но в период обострения самостоятельно она даже одеться не в состоянии. вся ее жизнь - только при помощи вашего сына.также шутливо подумаете? и будете рады за сына, привязанного к больной жене и не имеющего возможности завести детей?едва лихотя у сына автора другой коленкор, я так понимаю, с имплантами он почти не отличается от здоровых людей.тогда его задача: быть милым, обоятельным, хорошо зарабатывающим самостоятельным мужчиной. такому любая теща будет рада

Единственное, что будет выдавать особенности сына автора-это наружная часть кохлеарного импланта (забыла, как называется). Во всём остальном это будет обычный человек.

Ссылка на это сообщение

Сова Совунья

а вдруг случится пук?

а вдруг такая свекровь сама станет недееспособной, а сын вон уже жену смотрит и разорваться не может? что более вероятно...

Ссылка на это сообщение

В случае с ребенком автора я бы вообще не говорила об ограниченных каких-то возможностях. Скорректировпли проблему-слава богу. Здоровый ребенок, может стать кем захочет и жену заполучить какую захочет. Вообще ограничений нет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Молодой парень упал с высоты и получил травму позвоночника. Жена бросила, но он смысл жизни не потерял. Получил ВО и стал успешным архитектором.

Вот эта последняя фраза - ключевой момент. Человек сам не дал его "особенности" его подкосить, добился в жизни многого. Жена и дети приложились. Получается, надо, как и в случае со здоровым, на приспособленность к жизни смотреть, а не руки-ноги пересчитывать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

mycjaя простите, не помню, кто у вас? сын же вроде естьвот представьте, он приведет в дом невестку, которая может почти все по обслуживанию себя самой, мало что может по дому (не в шутку, серьезно), может ограниченно работать, ограниченно готовить, ничего тяжелее 1 кг поднимать не сможет. соответственно о рождении внуков речи также не идет. ну...пусть 2-3 гр. инвалидности. хотя руки-ноги на месте. но в период обострения самостоятельно она даже одеться не в состоянии. вся ее жизнь - только при помощи вашего сына.также шутливо подумаете? и будете рады за сына, привязанного к больной жене и не имеющего возможности завести детей?едва лихотя у сына автора другой коленкор, я так понимаю, с имплантами он почти не отличается от здоровых людей.тогда его задача: быть милым, обоятельным, хорошо зарабатывающим самостоятельным мужчиной. такому любая теща будет рада

У меня сын и дочь. В первом коменте я написала, что буду делать в такой ситуации. Повторюсь - я не выбираю. Привел в дом - строим отношения, решили расстаться - не строим.

Одна надежда, что приведет в другую квартиру))) не хочу, как в топовой теме)

Ссылка на это сообщение

И вообще, в силу профессии (в том числе) поняла, что душевные инвалиды в разы страшнее физических. Вот приводит сын в дом красивую, умелую девушку...а у неё отрафированы чувства полностью. Это гораздо страшнее для будущих детей, чем её хромота или глухота.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомая семья. Там не особенность, там у одного из супругов болезнь, про которую было понятно, что она будет прогрессировать и мешать человеку жить и работать. В итоге любовь, дети - это да. Но тяжело и самим ребятам, но и их родителям (бабушкам-дедушкам) - потому что значительная часть нагрузки легла на них. В их случае получилось не просто "сын/дочь выбрали - их дело".

Ссылка на это сообщение

Сова Совуньяа вдруг случится пук?а вдруг такая свекровь сама станет недееспособной, а сын вон уже жену смотрит и разорваться не может? что более вероятно...

тогда он должен будет привязан к маме?
Ссылка на это сообщение

Нет не против.пусть он лучше без руки будет чем наркоман законченный,это меня пугает больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Решаю проблемы по мере их поступления :)

Я уже выучила урок этой жизни - что-то планировать или загадывать дело абсолютно бесполезное.

А еще я поняла - дети не обязаны соответствовать нашим ожиданиям.

Мой сын может вырасти и сказать ,мол,мама я .. карьерист или..чайлдфри..или еще что-то.. И семья мне не нужна.

Хоть что может произойти за эти 15 -20-30 лет..

Живу здесь и сейчас:)

п.с. это я просто рассуждаю :)

по теме вопроса: если это дееспособный человек ,я абсолютно не против.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Моя задача-воспитать и выпустить в жизнь образованных, самостоятельных, всесторонне-развитых девушек. Как, кого и когда они себе выберут в спутники жизни решать только им, нести ответственность за свои поступки им же. Но, на подхвате буду, помогу чем смогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Вас симпатичный мальчик, тем более, адаптирован, зря переживаете. Девочкам гораздо сложнее. По ? - не знаю.

Ссылка на это сообщение

У моего мужа есть брат двоюродный. Он привел девочку инвалида., у нее что то там с коленками они в другую сторону. Семья не поняла и я в том числе. Не общаемся. Но это не мешает им жить и рожать детей

Второй брат у мужа инвалид колясочник. Он привел такую же девочек. Живут уже 8 лет вместе никого не обременяют.

Но у него была здоровая девушка, не смог он с ней жить. А та любила как сумасшедший. Свекровка прям ему мозг колупала, что надо на здоровой жениться.

Ссылка на это сообщение

В вузе на потоке учились слабослышащие студенты. Сейчас у большинства есть семьи и детки.

А так, моя бабушка в 50 лет, после инсульта, стала плохо слышать, слуховой аппарат не походил. ( шумы в голове) Так что никто не застрахован.

Ссылка на это сообщение

Я бы нормально отнеслись ввиду того что у нас в семье хватает особенных людей

А чего тогда не общаетесь с той девушкой с коленями?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

если человек не умственно отсталый (т.е. не зависимый тотально от других, дееспособный, самостоятельный, имеет профессию, приносящую доход), то нормально бы отнеслась. объясню, почему указала про профессию и доход - мыслю наперед про внуков. случись что с одним родителем, второй должен иметь достаточно возможностей вырастить внуков самому. категорически против однополовой любви. вот тут говорю прямо. искренне радуюсь, что старший сын уже проявляет интерес к девочкам, а они - к нему. поощряю, рассказываю азы ухаживания. пусть приобщается к нормальным отношениям.

Ссылка на это сообщение

если человек не умственно отсталый (т.е. не зависимый тотально от других, дееспособный, самостоятельный, имеет профессию, приносящую доход), то нормально бы отнеслась. объясню, почему указала про профессию и доход - мыслю наперед про внуков. случись что с одним родителем, второй должен иметь достаточно возможностей вырастить внуков самому. категорически против однополовой любви. вот тут говорю прямо. искренне радуюсь, что старший сын уже проявляет интерес к девочкам, а они - к нему. поощряю, рассказываю азы ухаживания. пусть приобщается к нормальным отношениям.

Да тут половина БП (случись чего с мужем) не могут вырастить детей, а все норма)))) не страховка это ни какая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот у меня, например, ужасное зрение. Без очков (в моем случае без линз) я вообще нифига не вижу. Но слава Богу, что в наше время многие проблемы решаются так или иначе - слуховой аппарат, операция, очки, линзы, протезы. У меня семья, ребенок, работа, и никаких проблем в вашем случае я тоже не вижу. Выбросьте все эти мысли из головы, чтобы сын даже не почувствовал, что вы сомневаетесь в чем-то.