Как часто нужно мониторить шейку?

.sakovskaya.
17 недель. Прям шиза какая-то накрыла. Вроде поводов переживать нет. Хотя было три гистеры и чистка, а это типо могло шейку травмировать со всеми вытекающими. На скрининге в 13 недель шейка 46мм. В 15 недель 42мм, но другой аппарат и врач, так что возможна погрешность. Внутренний зев закрыт. В 16 недель осмотр на кресле, к шейке тож претензий не было. Следующее узи будет только планово в 20 недель. Вот и думаю я, идти ещё на узи до скрининга, чтобы смотреть шейку или нет? Не хочется лишний раз туда лазить, но в то же время страшно вдруг что. Как часто вообще надо мониторить шейку? Идти или не идти, вот в чем вопрос.

Смотрите раз в 2 недели именно шейку и будет вам спокойствие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я раз в три недели трансабдоминально,отрицательной динамики не было,так что на кресле только раз в 30 недель при взятии плановых мазков. сейчас 36 недель,шейка в тех же цифрах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже считаю, что для своего спокойствия можно мониторить раз в 2 недели ! Хуже точно не будет !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шейку начала мониторить когда уже плод начал давить,недель с 28. До этого просто УЗИ.