пить или не пить?

alen@_V
Всем привет!девчонки у меня плохой мазок,ген вчера выписала мне лечение(я сейчас почитала инструкцию)и просто впала вступор пить или не пить в 3-й раз антибиотик за 26 нед.беременности))) Выписала мне:Супракс 400гр.на ночь на 7 дней, Полиженакс на 12 дней(по одной свечки),ацилакт на 10 дней и бифиформ на 14 дней.Диагноз не сказала,только сказала что плохой мазок пришел и все.Девчонки у меня такой вопрос стоит ли вообще пить антибиотик в третий раз за беременность? Не много ли? P.s. В первые беременности я вообще антибиотики не пила,поэтому очень боюсь за сыночка

Вы имеете право видеть результаты Ваших анализов и диагноз.

"Плохой мазок" - это не диагноз.

Я бы только поэтому не пила б. И даже в не беременном состоянии, ибо не понятно что лечить - кокковую флору, грибковую...или какую

  • Нравится 1

Кто же Вам скажет, если Вы сами не знаете диагноз...

  • Нравится 1

ойойой... ну сходите сдайте мазок в платный центр и посмотрите что там вам такого "плохого" написали. вам за сутки придут анализы на почту.

я даже представить себе не могу что именно такого там в том бесплатном мазке из поликлиники. флору смотрят, ну кол-во лейкоцитов, ну молочницу выдает.

супракс на 7 дней это офигеть.. должно быть что-то реально ядреное, чтобы это назначать.

  • Нравится 2

Да ну нафик, пересдайте анализ или сходите уточните у гини, что там в мазке. А вообще да, гинекологи не любят результаты разжевывать. Степень чистоты говорят и лечение выписывают.

  • Нравится 1

Я бы полиженакс начала ставить а вот антибиотик триста раз бы подумала.

Мне моя гиня в прошлый раз сказала,что мазок плоховатый,тоже в подробности на вдавалась, но решила ничего пока не прописывать. Сказала,что если что, в случае повтора,пропишет свечки какие-то. И взяла ещё мазок. И он оказался в норме. Может,надо было пересдать ещё раз?

В любом случае,она должна наверное,знать,что она назначает,на то и врач...

И вообще,она мне ещё сказала,что не очень чистый мазок у беременных - это частое явление,и так уж беспокоиться не стоит.

может ещё одно мнение компетентного вра4а!!!!???

А толку то от другого врача,я ходила уже к другому врачу(мазки всю бер.плохие)назначила она тоже лечение(антибиотики,пробиотики,свечи и какой то порошок)а толку ноль.От свечей у меня начал болеть сильно живот.В итоге мазки как были плохие так и остались,инфекций нет(я сдавала на инфекции),наверное у меня как и у всех бер.молочница,я вот тоже подумала свечки купить по вставлять,а антибиотики не пить.Думаю многовато как то за одну бер.

Кстати выделений у меня особо нет,совсем чуть чуть(извините за подробности),в первые три беременности выделений было намного больше.

А еще забыла написать,моя ген.не берет в расчет мнение платного врача,она даже УЗИ не стала смотреть которое мне платно делали(у меня тогда тонус был)лечила свой тонус тем что платный врач посоветовала,так как моя даже смотреть не стала.

Мне моя гиня в прошлый раз сказала,что мазок плоховатый,тоже в подробности на вдавалась, но решила ничего пока не прописывать. Сказала,что если что, в случае повтора,пропишет свечки какие-то. И взяла ещё мазок. И он оказался в норме. Может,надо было пересдать ещё раз? В любом случае,она должна наверное,знать,что она назначает,на то и врач...

У меня мазок брали три раза,в 7-8 нед.в 16нед.и в 20нед.все три раза мазок плоховатый(у меня мазок постоянно при Б плоховатый)лечение она выписывала свечки и антибиотики,не помогло(На инфекции сдавала мазок пришел хороший)и вот опять она мне выписала свечки и антибиотики,ладно свечки бог с ними,но антибиотик в третий раз меня настораживает,не много ли??не хочу сына травить всякими лекарствами.Я его слишком долго ждала чтоб травить его всякой фигней.В первые три беременности я не помню чтоб мне антибиотики выписывали тем более почти каждый месяц.В 7-8 нед.она мне выписывала только дюфастон(тоже не понятно зачем,угрозы никакой не было,ШМ хорошая,хоть и 4-я беременность,я его пить не стала)в 13нед.выписала мне свечки пимафуцилин,в 16нед.выписала антибиотики,конефрон,свечки и еще что то не помню.в 20нед.опять выписали антибиотики(только уже другой врач платный)и вот в 26нед.опять антибиотики.мазок больше пока не брала.

Я пила антибиотик уже два раза, сейчас 21 неделя. Впереди: проверка почек (у меня хр.пиелонефрит), мазки. Если назначат, буду пить. А что нам делать? Врачу виднее. Начиталась уже: инфекции плохо влияют на ребенка. Хуже, чем могут повлиять антибиотики...

В том то и дело что инфекций нет,если б были бы пила антибиотики,а так как их нет боюсь пить