уреаплазма

happymom2010
Девочки, привет)Семь месяцев назад случился выкидыш(очень сильно упала), чистку не делали. Врач отправила на обследование.Сдала все что нужно и не нужно, нагли только уреаплазму более 10 в 3, пролечилась, сдала контроль, уреаплазма менее 10 в 3. Теперь врач отправляет сново сдать только уреалитикум и парвум отдельно. Я вот не могу понять, это обязательно? Или врач перестраховывается?

Лечится 10^4 и выше.

Врачу заняться нечем.

  • Нравится 2

Сдайте для собственного спокойствия. Эта гадость имеет свойство возвращаться

Нужно сдать, можно с провокацией-после М. -там выше степень покажет.Или наестся острого, после спиртного. У меня после М. было в 2 раза выше степень, а так обычно-10 ^2 уреалиткум. ущербу нам с мужем выше крыши нанес. Сейчас Г. говорит и парвум очень стал зловредный по ее наблюдениям. Вся теория научная у меня про уреаплазму (зачиталась) пошла побоку абсолютно, на практике все по-другому.

Бакпосев делать спустя 3 недели после лечения а/б, если пцр будете сдавать -то и через 1.5 мес может мертвых показывать

Нужно сдать, можно с провокацией-после М. -там выше степень покажет.Или наестся острого, после спиртного. У меня после М. было в 2 раза выше степень, а так обычно-10 ^2 уреалиткум. ущербу нам с мужем выше крыши нанес. Сейчас Г. говорит и парвум очень стал зловредный по ее наблюдениям. Вся теория научная у меня про уреаплазму (зачиталась) пошла побоку абсолютно, на практике все по-другому.Бакпосев делать спустя 3 недели после лечения а/б, если пцр будете сдавать -то и через 1.5 мес может мертвых показывать

а зачем с провокацией?я в этой теме вообще ничего не понимаю

Нужно сдать, можно с провокацией-после М. -там выше степень покажет.Или наестся острого, после спиртного. У меня после М. было в 2 раза выше степень, а так обычно-10 ^2 уреалиткум. ущербу нам с мужем выше крыши нанес. Сейчас Г. говорит и парвум очень стал зловредный по ее наблюдениям. Вся теория научная у меня про уреаплазму (зачиталась) пошла побоку абсолютно, на практике все по-другому.Бакпосев делать спустя 3 недели после лечения а/б, если пцр будете сдавать -то и через 1.5 мес может мертвых показывать

Действительно, а зачем с провокацией? Автору что теперь острого никогда не есть и не бухать, а то вдруг уреаплазма за углом Ее поджидает. 10^2 степени не лечится, может ваша проблема была в чем то другом?

Автор, то что говорится, что уреаплазма в ответе за выкидиши на ранних сроках не доказано, то есть существует много противоречий по этому поводу.

  • Нравится 1

Отдельно - на типирование - это сдается мазок ПЦР, он недорогой вроде был. Если найдут только парвум, то лечить не надо, лечат только уреалитикум.